Общение с профессорами

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Общение с профессорами

Непрочитанное сообщение novice » Ср янв 30, 2008 5:04 am

Как лучше всего организовать почтовое сообщение с кафедрами университетов,чтобы убедить профессоров в необходимости моего обучения на их кафедрах? Надо ли быть в курсе их последних публикаций и направления научной работы? Как обычно принимается заочное решение о приеме( отказе) абитуриента на учебу? Какие критерии обычно принимаются во внимание?

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: Общение с профессорами

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Вт фев 05, 2008 2:26 pm

Ну это Мартышкин труд !!! Для того что бы подвинуть американского профессора на помощь в поступлении надо иметь с ним долгую связь (2-3 года), причем эта связь должна быть на совместных исследованиях, и то он предпочтет взять посдока чем мылить голову с поступлением студента, который при ротации может сбежать в другую лабораторию, это возможно только в одном случае ... если кандидат ну почти Нобелевский лауреат. К тому же проф. всегда предпочтет человека который уже работает в его лаборатории (типа волюнтари). Система выбора профессора и все остальное хорошо работает при поступлении в аспирантуру в Японии. Там профессор обладает действительной властью взять студента или нет. Мой друг, мы вместе заканчивали академию, получил достаточно низкую GPA но он хорошо пообщался с Японским проф. и тот сказал хочу взять в аспирантуру и сделал !!! Т.е. проф обладает реальной властью при поступлении студента.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей