В магистратуру без публикаций и без GRE?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

milana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:22 pm

В магистратуру без публикаций и без GRE?

Непрочитанное сообщение milana » Вт май 28, 2019 12:13 pm

Есть ли смысл? Или стоит поработать в своей сфере год и параллельно готовиться к тестам?
Спасибо!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: В магистратуру без публикаций и без GRE?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт май 31, 2019 9:46 am

milana писал(а): Вт май 28, 2019 12:13 pm Есть ли смысл? Или стоит поработать в своей сфере год и параллельно готовиться к тестам?
Спасибо!
Без публикаций и невысоким (но в пределах нормы) GRE возьмут - только деньги давай (30-60k/год и больше, в зависимости от имени учебного заведения).
Если хотите на бесплатное - тут придется постараться: высокий GPA, statement of purpose, отличные результаты тестов (TOEFL, GRE) и (возможно) опубликоваться, хотя бы не первым автором (хотя публикации для магистратуры не так важны, как для PhD). Может быть како-то портфолио поможет, если Вы хотите учиться на факультете искусств.

milana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:22 pm

Re: В магистратуру без публикаций и без GRE?

Непрочитанное сообщение milana » Сб июн 01, 2019 9:41 am

ilmadester писал(а): Пт май 31, 2019 9:46 am
milana писал(а): Вт май 28, 2019 12:13 pm Есть ли смысл? Или стоит поработать в своей сфере год и параллельно готовиться к тестам?
Спасибо!
Без публикаций и невысоким (но в пределах нормы) GRE возьмут - только деньги давай (30-60k/год и больше, в зависимости от имени учебного заведения).
Если хотите на бесплатное - тут придется постараться: высокий GPA, statement of purpose, отличные результаты тестов (TOEFL, GRE) и (возможно) опубликоваться, хотя бы не первым автором (хотя публикации для магистратуры не так важны, как для PhD). Может быть како-то портфолио поможет, если Вы хотите учиться на факультете искусств.
Спасибо, что ответили!

Нет, я решила получать степень магистра в области Civil Engineering (Structural Engineering). Работаю над GPA. Буду сдавать только GRE Subject Math, не успею подготовиться к GRE General. И для техн.спец. думаю не так важен General, нет?

А как выбрать лучшую дату сдачи теста (сентябрь или октябрь)? Раньше не сдавала GRE Subj, буду только сейчас готовиться.
Мне тоже в местном Американском Уголке сказали, что публикации не так важны для магистратуры.
Что значит отличные результаты (больше 85%)?

Благодарю!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: В магистратуру без публикаций и без GRE?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Сб июн 01, 2019 11:01 am

milana писал(а): Сб июн 01, 2019 9:41 am
ilmadester писал(а): Пт май 31, 2019 9:46 am
milana писал(а): Вт май 28, 2019 12:13 pm Есть ли смысл? Или стоит поработать в своей сфере год и параллельно готовиться к тестам?
Спасибо!
Без публикаций и невысоким (но в пределах нормы) GRE возьмут - только деньги давай (30-60k/год и больше, в зависимости от имени учебного заведения).
Если хотите на бесплатное - тут придется постараться: высокий GPA, statement of purpose, отличные результаты тестов (TOEFL, GRE) и (возможно) опубликоваться, хотя бы не первым автором (хотя публикации для магистратуры не так важны, как для PhD). Может быть како-то портфолио поможет, если Вы хотите учиться на факультете искусств.
Спасибо, что ответили!

Нет, я решила получать степень магистра в области Civil Engineering (Structural Engineering). Работаю над GPA. Буду сдавать только GRE Subject Math, не успею подготовиться к GRE General. И для техн.спец. думаю не так важен General, нет?

А как выбрать лучшую дату сдачи теста (сентябрь или октябрь)? Раньше не сдавала GRE Subj, буду только сейчас готовиться.
Мне тоже в местном Американском Уголке сказали, что публикации не так важны для магистратуры.
Что значит отличные результаты (больше 85%)?

Благодарю!
Скорее GRE Subj не так важен, а GRE General обязателен. Дата сдачи теста зависит от того как хорошо Вы подготовлены к нему и когда в Вашем университете заканчивается прием документов. Если чувствуете себя хорошо подготовленным, то выбирайте дату пораньше, чтобы потом было время его пересдать если результат окажется низким. Отличные результаты это когда >=90% (А в американской системе оценок).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя