Результаты поступления 2020

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн фев 17, 2020 8:11 pm

Господа\граждане\товарищи, предлагаю начать оживление этого замечательного ресурса с опубликования результатов поступления.
Сам подам пример через пару недель, когда получу ответы из оставшихся университетов. А пока могу только сказать, что в этом году, с третьей попытки, осуществил таки свою мечту-поступил на отличную PhD программу в Political Science в США. Все подробности-позже.

P.S.
Админ, а можно было бы это тему как-то приподнять и закрепить в списке других тем?

pupermen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 4:54 am

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение pupermen » Пт фев 21, 2020 6:21 am

Stanislav писал(а): Пн фев 17, 2020 8:11 pm Господа\граждане\товарищи, предлагаю начать оживление этого замечательного ресурса с опубликования результатов поступления.
Сам подам пример через пару недель, когда получу ответы из оставшихся университетов. А пока могу только сказать, что в этом году, с третьей попытки, осуществил таки свою мечту-поступил на отличную PhD программу в Political Science в США. Все подробности-позже.

P.S.
Админ, а можно было бы это тему как-то приподнять и закрепить в списке других тем?
Во первых, поздравляю!
Надеюсь так и будет.
Я только готовлюсь поступить на осенний семестр 2021.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс мар 22, 2020 1:23 am

Образование:

1) Bachelors’ degree, with Economic Law specialization, 8.98/10 (что-то в районе GPA 3.59, по оценке онлайн ресурса "foreign credentials"), никому не известный ВУЗ с пост.советского пространства.

2) Masters’ degree, Political Science, University of Guelph, Canada (A-, GPA 3.7)

TOEFL: 114
GRE: Verbal-163; Quant 156

Опыт работы:

непрерывный, в различных гос.структурах, в качестве преподавателя университета, в политических партиях, четыре семестра teaching assistant в University of Guelph и четыре месяца research assistant в в этом же самом университете.

Подавался на PhD в Political Science в четырех нижеследующих университетах США и Канады:

Michigan State University (USA)- accepted
Syracuse University (USA) - rejected
University of Toronto (Canada) - rejected
Mcgill University (Canada) - rejected

Поступил туда, куда более всего стремился - в Michigan State University. Под них, в общем-то, и писал свой Statement. Примечательно, что прежде чем быть принятым, меня интервьюровали по скайпу сразу два профессора, включая того, чье имя указал в SoP, и председателя приемной комиссии. Уверен, именно 100% fit с научными интересами представителей факультета сыграл решающую роль в успехе.

Доволен несказанно: отличное финансирование на 5 лет (full tuition waiver+health insurance+entry scholarship+22000 USD per a year, за ТА и RA на факультете + оплачивают учебу в ультра-престижных летних школах, вроде ICPSR в University of Michigan); очень солидный placement record выпускников; будущие адвайзеры публикуются в ведущих мировых научных журналах и цитируются известными во всем мире средствами массовой информации. Это не супер-топ, вроде Гарварда или Принстона, но очень и очень добротная программа.

Успеха добился с третьей попытки. Как-то даже еще и не верится, хоть прошло уже более месяца. Так что, упорство и системная работа рано или поздно вознаграждаются. Главное-не отчаиваться в случае неудачи, верить в себя и двигаться вперед, к заветной цели!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт апр 21, 2020 8:59 pm

Stanislav писал(а): Пн фев 17, 2020 8:11 pm Господа\граждане\товарищи, предлагаю начать оживление этого замечательного ресурса с опубликования результатов поступления.
Сам подам пример через пару недель, когда получу ответы из оставшихся университетов. А пока могу только сказать, что в этом году, с третьей попытки, осуществил таки свою мечту-поступил на отличную PhD программу в Political Science в США. Все подробности-позже.

P.S.
Админ, а можно было бы это тему как-то приподнять и закрепить в списке других тем?
Поздравляю, надеялся, что у тебя все получится! :)
Стучи в Скайп, подскажу с переездом и обустройством, если хочешь...

kenguru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 7:38 am

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение kenguru » Чт апр 23, 2020 10:31 am

Решила тоже отписаться о результатах, так как этот сайт был огромной помощью и мотивацией на моему двухгодичном пути поступления.

Образование:
  • Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова, химический факультет GPA: 4.64/5.0 (специалитет 2014-2020);
  • Семестр по обмену в Trinity College Dublin (Ирландия)
Тесты:
  • TOEFL: 112 (R28, L30, S28, W26)
  • GRE: 163Q/151V/4.5AW (82%/51%/81%)
Отзывы (отправлены с университетских ящиков):
  • Дипломный руководитель;
  • Руководитель лаборатории, у которого я волонтёрила в Тринити Колледже Дублина;
  • Директор летней школы в Германии по молекулярной медицине.
Публикации:

По сути нет. Я указала в CV несколько тезисов, в которых я соавтор.

Опыт исследований:
  • Курсовые и дипломная работы в МГУ (не особо релевантный опыт, т.к. там практически всё органический синтез);
  • Работа в биохимической лаборатории в Тринити Колледже Дублина (научилась там нескольким базовым методикам);
  • Летняя школа в Германии по молекулярной медицине (попробовала большое количество разных методов в молекулярной биологии и биохимии).
Опыт работы:

Я указала в CV околопреподавательскую деятельность и project management в образовательном центре (обучение детей на английском) и работу редактором текстов онлайн курсов в Финансовом Университете.

Университеты (везде PhD in Biomedical Sciences или PhD in Pharmacology; в скобках рейтинг программы):

University of California, San Diego (2) - rejected (31.10.2019) - отказ после предварительной подачи (у них это стандартная процедура для всех иностранных студентов);
University of Washington (4) - rejected (17.12.2019) - пришёл стандартный отказ;
University of California, San Francisco (6) - rejected (19.12.2019) - пришёл стандартный отказ;
Mount Sinai School of Medicine (62) - accepted to Masters program without funding (11.05.2020) - на PhD пришёл стандартный отказ 06.01.2020;
Yale University (82) - rejected (21.01.2020) - пришёл стандартный отказ;
University of Pennsylvania (34) - rejected (21.01.2020) - пришёл стандартный отказ;
Weill Cornell Medicine (89) - rejected (21.02.2020) - пришёл стандартный отказ;
Duke University (25) - rejected (25.02.20120) - пришёл стандартный отказ;
Northeastern University (78) - rejected (03.03.2020) - пришёл стандартный отказ, это была моя safe school;
Rutgers University (32) - accepted with tuition wavier, health insurance and 33k funding (09.03.2020). После двух интервью в феврале с профессорами из Admissions Committee.

Естественно приняла офер из Ратгерса и очень-очень довольна. В итоге могу сказать, что я высоко замахнулась в своем выборе университетов (и знала об этом при подаче) и не жалею об этом. Хотела попасть куда-нибудь недалеко от большого города и искала программы с хорошим фитом в соответствующих местах. К тому же думаю, я жалела бы, если бы не попыталась попасть туда, куда очень хотелось. Но, честно сказать, хоть я и знала, что ждать результатов очень тяжело, всё равно оказалась не готова к этому напряжению, особенно когда тебе на голову один за другим сыпятся отказы.
Последний раз редактировалось kenguru Чт май 14, 2020 5:29 am, всего редактировалось 3 раза.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт апр 23, 2020 12:30 pm

alone_prophet13 писал(а): Вт апр 21, 2020 8:59 pm
Stanislav писал(а): Пн фев 17, 2020 8:11 pm Господа\граждане\товарищи, предлагаю начать оживление этого замечательного ресурса с опубликования результатов поступления.
Сам подам пример через пару недель, когда получу ответы из оставшихся университетов. А пока могу только сказать, что в этом году, с третьей попытки, осуществил таки свою мечту-поступил на отличную PhD программу в Political Science в США. Все подробности-позже.

P.S.
Админ, а можно было бы это тему как-то приподнять и закрепить в списке других тем?
Поздравляю, надеялся, что у тебя все получится! :)
Стучи в Скайп, подскажу с переездом и обустройством, если хочешь...
Спасибо! С третьей попытки удалось :)
Напишу тебе позже, как прояснится чуть ситуация с этой пандемией.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение Max » Чт апр 23, 2020 12:49 pm

Мои поздравления Stanislav и kenguru! Спасибо что поделились своей историей.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт май 01, 2020 11:25 pm

Max писал(а): Чт апр 23, 2020 12:49 pm Мои поздравления Stanislav и kenguru! Спасибо что поделились своей историей.
Спасибо, Max!

Несколько отвлеченно: было бы здорово, если бы те, кто вдохновлял нас на поступление на этом форуме много лет назад, поделились бы информацией о том, как сложился их жизненный путь после окончания PhD программ. Истории успеха приветствуются, конечно..- но и менее успешный опыт тоже был бы полезен! Надеюсь, старожилы форума, из тех, кто еще сюда заходит, найдут время и желание поделится своим опытом.

kenguru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 7:38 am

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение kenguru » Сб май 02, 2020 12:47 am

Max писал(а): Чт апр 23, 2020 12:49 pm Мои поздравления Stanislav и kenguru! Спасибо что поделились своей историей.
Спасибо большое!

Marsha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 3:42 am

Re: Результаты поступления 2020

Непрочитанное сообщение Marsha » Пн май 04, 2020 4:38 pm

Stanislav писал(а): Пт май 01, 2020 11:25 pm
Max писал(а): Чт апр 23, 2020 12:49 pm Мои поздравления Stanislav и kenguru! Спасибо что поделились своей историей.
Спасибо, Max!

Несколько отвлеченно: было бы здорово, если бы те, кто вдохновлял нас на поступление на этом форуме много лет назад, поделились бы информацией о том, как сложился их жизненный путь после окончания PhD программ. Истории успеха приветствуются, конечно..- но и менее успешный опыт тоже был бы полезен! Надеюсь, старожилы форума, из тех, кто еще сюда заходит, найдут время и желание поделится своим опытом.
Присоединяюсь) Тоже очень интересно узнать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость