Магистратура, когда до диплома ещё год

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

vedaoswald
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 11:30 am

Магистратура, когда до диплома ещё год

Непрочитанное сообщение vedaoswald » Вт июн 02, 2020 12:23 pm

Здравствуйте! Заканчиваю 3 курс бакалавриата в России, очень тяжело найти информацию по поводу того, как действовать при желании дальше поступать в магистратуру в США с финансированием (в идеале — TA, но RA тоже рассматриваю), если диплома пока нет. Если есть кто-нибудь с таким опытом, отзовитесь, пожалуйста!
Сейчас получаю образование лингвиста-переводчика, дальше рассматриваю идти все по тому же гуманитарному пути, но среди предварительного списка отобрала как английский, так и славистику (очень хочется альтернативный взгляд на культуру изучить, плюс, думаю, так больше вероятность, что примут ассистентом с целью обучения русскому языку и культуре, т.к. не везде же русский предлагают учить, верно?), территориально — восточное побережье, меня исключительно Новая Англия интересует. GPA мой, пока что, в районе 3.3 (перевела сама как смогла с учетом часов), за оставшееся время учебы планирую, конечно же, его повысить по максимуму (кстати, кто-то в statement of purpose советует писать причину, по которой балл в определенный момент просел, это резонно?), печатных работ нет (думаю, что-то со времен школы можно не учитывать), заслуг особо никаких; что можно в резюме вложить, чтобы дало дополнительное преимущество при поступлении?
С экзаменами международными все понятно, но какие есть дополнительные нюансы при таком раскладе (в том числе, касаемо statement for teaching assistantship)? Я — дотошная, очень нужны советы и подробности. Хотелось бы попасть в осенний поток 2021 года сразу, если вообще такой расклад реален.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Магистратура, когда до диплома ещё год

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт дек 22, 2020 4:53 pm

За оставшееся время советую подтянуть GPA конечно, безусловно Тоефл надо сдавать и смотреть по результатам, но как лингвисту он нужен приличный. Да, упомянуть про причину низкого GPA стоит. Все, что ниже 3.5 низкий GPA, тем более вы расчитываете на поступление с финансированием.
Если есть возможность что-то опубликовать даже в местном каком-то журнале или конференции, делайте это. Я уже молчу что международные конференции вышли в виртуальную жизнь, и сейчас намного проще опубликоваться в них, некоторые даже фии не берут теперь. Может даже абстракт какой опубликовать, а не полноценную публикацию. Лучше чем ничего.
Есть ли опыт преподавания? Если есть, то писать его в SOP. Не слышала про statement for TA, возможно от программы зависит. Там надо расписывать свою философию преподавания и свой опыт, например тьютора опыт может считаться тоже.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей