Результаты Поступления 2008-2011

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс апр 10, 2011 3:22 am

Hill, спасибо! И мои поздравления принимайте!
Я пока впечатление о U- Wisc Mad получаю только от рейтингов, и своих американских знакомых или град студентов, с кем переписывалась по поводу поступления...я не была в тех краях... Мысль пошариться по гугл мэпс мне понравилась!!

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение almennur » Вс апр 10, 2011 4:57 am

Светлана, готовьтесь к суровым зимам! Без шуток :) Вообще получить финансирование в Висконсине, когда там зверствует бюджетный кризис - дорогого стоит!

Андрей, около 1.2к после налогов (до 10к которых нам можно, по идее, вернуть) на первый год . В принципе по грубым прикидкам, должно хватать. А если после первого года вскочить на подножку PhD, так вообще кошерно. Радует летняя занятость. Профессор написала, что в принципе "summer-off" можно оформить (видимо думала, что хотел каникулы устроить ;) ), но обычно студенты летом арбайт по-стахановски.

С локэйшном тоже двойственно: зимы в Долине - противная дождливая штука, хотя лето не такое убойное как в Финиксе. В Калифорнии - мелкий университетский городок, в Аризоне - большой привычный душе мегаполис. Разве что к "воде" UCD ближе, ну и столице либерального "разврата" - SF ;). Так что, наверное, UCD в конечном итоге выберу.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс апр 10, 2011 1:48 pm

Светлана, Hill, almennur, примите и мои искренние поздравления! :) Я, хоть и не особо много писАла, зато всё читала и всем мысленно желала удачи! Очень хорошо, что у вас всё получилось!

Присоединяюсь к словам Светланы: тоже жду с нетерпением рассказов остальных форумчан, кто поступал в этом году!

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс апр 10, 2011 1:55 pm

Lyu,
Спасибо! Вообще, отличный форум.. Помогает как информационно, так и отдельными действиями ( мне , например, helloworld помог с рассылкой транскриптов)
И я думаю, что рассказы других поступающих, их мнения, впечатления- это тоже своего рода помощь тем, кто решил делать PhD на Западе

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс апр 10, 2011 2:38 pm

Всех поздравляю с достижением поставленной цели!!!! Вы молодцы!
К сожалению, у меня не все так удачно как у вас, но тоже отпишусь, вдруг кому поможет.

Диплом специалиста (ожидается в 2011 году). Специальность-лингвист-преподаватель двух иностранных языков (английский, немецкий)
GPA - 3.9/4.0
TOEFL - 90 points
GRE не сдавала
Публикаций нет, участие в студенческих конференциях по лингвистике.
Участие в международных обменных программах (CCUSA, Work Experience USA, Au-pair Deutschland)
Три исследовательских проекта по лингвистике:
"Language learners identity construction in German and American verbal environment"
"The concept pain in the English language"
"National identity construction in American and Russian political discourse following tragic events"
Поступала только в один университет
University of Colorado at Boulder - Department of Linguistics
Подавала на PhD, взяли на Master's. Финансирования, естественно, никакого. Попытки добиться хоть какой-то помощи от универа оказались безуспешными. Конец истории.

P.S. Возможно, я все еще окажусь в Колорадо. Сама не знаю точно, но не перестаю верить в чудеса:-)
Желаю всем будущим абитуриентам, поступающим на лингвистику, не бояться и пробовать свои силы. А вдруг получиться? И как в том мультике: "А если не получится, попробуешь опять!"

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс апр 10, 2011 2:58 pm

Светлана
Да, форум очень помогает! У меня своя история: я через этот форум нашла человека, который уже учится в UCR, и теперь общаюсь с ним, расспрашиваю про универ и про жизнь в Риверсайде! (Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо Саше - alexmichkov - за ответы на все мои вопросы!!!)

Vesta87.87
Вы очень смело поступили в этом году, подав только в 1 университет!.. ;) Желаю Вам разобраться с финансированием, ну а если всё же будете поступать на следующий год - удачи в поступлении!

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение almennur » Вс апр 10, 2011 3:23 pm

Кстати, всем уже поступившим (можно попробовать выбить фандинг по факту) и поступающим в следующем году советую обратить внимание на Opportunity Initiative, которая покрывает расходы на поступление и визу с билетами, если всё сложится. С таким бюджетом можно и в 20 универов податься, чтобы уже точно наверняка!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс апр 10, 2011 3:32 pm

Luy, просто я пересдавала TOEFL и просто чисто физически не успевала сдать GRE. С одним ТУФЛЁМ выбор универов ограничился только одним. Да и как видите, ТУФЕЛЬ у меня не высокий...
Это просто было сделано ради эксперимента.

Opportunity Grant - писала в Московский центр по образованию в США. Мне там сказали, что чтобы его получить, нужно иметь хорошие баллы по тестам TOEFL и GRE.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение almennur » Вс апр 10, 2011 3:37 pm

Веста, ну это глупости вам сказали. Грант в идеале предназначен для людей, у которых фонды исключительно ограничены. Как такие люди могут изыскать 400 долларов на тесты? Заявка представляет две формы в которых вы описываете свои достижения и стремления в будущем (достаточно стандартно). На основании этой информации и дают (или не дают) финансирование. Оплата in advance в бюджете прописана как самая предпочтительная.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс апр 10, 2011 3:51 pm

Almennur,
А подробнее про эту программу? В плане, я слышала звон, да откуда он( в плане, куда и кому писать)??Если у вас был такой опыт, отпишитесь детально
Спасибо

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей