Результаты Поступления 2008-2011

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение almennur » Вс апр 10, 2011 4:07 pm

Светлана,

Конкретный адрес для российских аппликантов, наверное, лучше уточнить у Весты (что-то связанное с американскими советами). Я связывался с центром, который курирует Беларусь. Суть гранта такова: оплата-возмещение понесенных расходов, связанных с поступлением в вузы США (и только США) - взносы, тесты, почтовые и телефонные расходы, проч.; визовой поддержкой; билета до кампуса и расходов на первое время. (Тема на градусе уже поднималась.)
Процесс подачи прост: запрашиваете форму заявки, заполняете, отсылаете, ждете, получаете положительное решение, подбиваете чеки (если уже оплачено) или делаете заявку (если собираетесь платить) на фонды. Вот, вкратце, такая кухня.

Hill
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:42 am
Откуда: Minsk->Austin, TX

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Hill » Вс апр 10, 2011 4:24 pm

По поводу OI - подаваться туда видимо надо хорошенько до сдачи всех тестов и оплаты апликейшенов, чтобы они видели что без их гранта вы ну просто ничего не сможете. Я отослал две заполненные формы заявки где-то в конце декабря, все это время они обрабатывали заявку, и в итоге прислали отказ. А может мне просто не повезло, кто знает.

Xalen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:21 am
Откуда: Minsk

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Xalen » Пн апр 11, 2011 10:33 am

Как неожиданно много людей из БГУ!

Давно читаю форум, решила отписаться:

Закончила Белорусский Государственный Университет в 2010, факультет прикладной математики и информатики (спец.: актуарная математика)
Поступаю, правда, на pure math, т.е. меняю специальность - это не добавляет плюсов моему аппликейшену.
С ресерчем по математике у нас в БГУ вообще не очень, но у меня все же опыт какой-никакой имеется, две статьи submitted, пара конференций. Правда, занималась в основном моделями временных рядов, а в SoP в качестве интересов указала функциональный анализ и тервер...

Средний балл: 9.5/10
TOEFL: 106 (R30/L29/S23/W24)
GRE General: V: 490 (65%)/Q: 800 (94%)/ AW: 4.0 (45%)
GRE Subject Math: стыдно сказать, 710 (65%)

Смена специальности + очень низкий GRE Math - честно говоря, я вообще не думала, что куда-то поступлю

Подавала:

Cornell - rejected
U Washington - waitlisted - rejected
U Rochester - rejected
UCSB - ??? 11 апреля, а они все молчат
U Pittsburgh - accepted, TA $15.5K - attending!

+ подавала на стипендию DAAD, программа Masters "Theoretical and Mathematical Physics" в Ludwig Maximilian University of Munich. Меня-то вроде взяли, но я все же предпочитаю PhD в США, чем Masters в Германии (хотя программа очень интересная)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн апр 11, 2011 2:13 pm

Xalen,
поздравляю!
Девушки-математики, вы для меня с другой планеты, честно)))

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение helloworld » Пн апр 11, 2011 3:06 pm

Ничего особенного, общаясь с девушками которые на computer science, складывается впечатление что их только приняли потому что они а) подали документы б) они девушки :D

А вообще приятно видеть, что с годом всё больше народу поступает в аспирантуру сша и тем более на разные специальности. Всем удачи! :)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн апр 11, 2011 3:32 pm

Helloworld, ну... Для меня было проблемой свой средний балл подсчитать правильно, хотя там гомогенные оценки, а не полный набор из 1, 2, 3, 4, 5))) мне кто- то " добрый" на форуме помог с этим делом и сказал вдогонку- эх, Светлана, а вам еще GRE сдавать... Звучало не очень оптимистично)
Так, а другие поступающие? Hazamov, как дела? Кто еще не вышел из сумрака? Ну, математики, компьютерщики- математики- технари в клетчатых рубашках с множеством кармашков, в очках и с кружкой вечно остывшего кофе у клавиатуры, отзывайтесь)))
Шучу.. Но у меня американ муви именно такие образы технарей создали))) саму улыбает, как далеко от действительности

Xalen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:21 am
Откуда: Minsk

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Xalen » Вт апр 12, 2011 5:47 am

helloworld, кстати да. В математике это не так распространено, но все равно бывает: я хотела поступать еще в Berlin Mathematical School - так там прямым текстом на сайте написано, что девушек охотнее берут.
Но вообще, если бы цель была просто "уехать в аспирантуру в Америку", то даже не будучи девушкой, мне бы было проще поступить на Computer Science: хоть у нас и факультет прикладной математики и информатики, он гораздо больше CS-ориентирован => проще найти проекты и взять рекомендации + 2,5 года опыт работы software engineer + не так уж много мест, где GRE Subject CS обязателен, в отличие от Math... Но мы не ищем легких путей! :D

Светлана, спасибо! Хе-хе, вы для меня тоже как с другой планеты - я всю жизнь в физ-мат классах, сейчас почти все друзья математики/физики/программисты.. :)
Я почитала ваши посты и теперь мне почему-то кажется, что мы с вами GRE General вместе сдавали. Я помню, со мной сдавала девушка, которая также удивлялась мне-математику :) Москва, 20.10.2010?..
Последний раз редактировалось Xalen Вт апр 12, 2011 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт апр 12, 2011 5:56 am

helloworld писал(а):Ничего особенного, общаясь с девушками которые на computer science, складывается впечатление что их только приняли потому что они а) подали документы б) они девушки :D
Ну спасибо ;) Тогда меня должны были взять во все 7 универов. Но взяли только в 1 ;)
А вообще, да, я слышала, что Microsoft даже специальные гранты какие-то выдаёт девушкам-программистам на обучение по Computer Science. Пруфлинк: http://research.microsoft.com/en-us/col ... women.aspx

Xalen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:21 am
Откуда: Minsk

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Xalen » Вт апр 12, 2011 6:06 am

Lyu, у нас на факультете уже несколько лед подряд рекламируют Google Anita Borg Memorial Scholarship (http://www.google.com/anitaborg/)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср апр 13, 2011 9:16 am

еще такой вопрос...наверное к тем, кто уже в Штатах и более-менее уже представляет себе расходы, цены и пр.
понимаю,что все очень индивидуально, и от штата и прочих погодных условий зависит...у меня вот tuition waiver, health insurance + stipend 18992$ (academic year..то есть вроде как 9 месяцев это,а не все 12?)....ммм,на жизнь хватит? или это маловато по их меркам (тут писали,что кризис бюджетный в Висконсине)?
спасибо

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей