Transfer и поступление заново...

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

fastboatster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:38 pm

Transfer и поступление заново...

Непрочитанное сообщение fastboatster » Сб окт 03, 2009 8:38 pm

Вот хотел бы задать вопрос аудитории gradus.us - у кого-нибудь есть опыт трансфера или поступления заново когда уже приехал в универ? Очень интересует что писать в стейтменте почему хочу перейти из одной программы в другой. Одна программа также просит меня написать некое письмо на эту же тему. Они вроде не просят exceptional reasons, но что им такого написать что будет не обидно и людям из предыдущего универа да еще и убедительно?
И еще вопрос про рекомендации - у кого в универе в Штатах можно их пытаться просить, и когда - в начале первого семестра, после первого midterm'а или уже ближе к концу семестра?
Теперь чуть конкретнее про себя - в прошлом году когда поступал, GRE был 430/750/3.5, Subject не сдавал к сожалению, TOEFL был 105, но Speaking залажал - 19, и одна публикация в хорошем американском журнале (я химик). Как вы думаете, имеет смысл пересдавать GRE? Сейчас я в USC, но хочется чего-то получше.
Accepted: U of Alberta (AB, Canada) and USC (CA, US)
USC

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Transfer и поступление заново...

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб окт 03, 2009 9:53 pm

Очень интересует что писать в стейтменте почему хочу перейти из одной программы в другой.
Вы вроде бы сами кратко ответили на свой вопрос:
Сейчас я в USC, но хочется чего-то получше.
Напишите правдиво, чего вы хотите, что должно быть получше (направления исследований на старом месте не совпадают с вашими, возможно, мутировавшими за год научными интересами; из-за кризиса в Калифорнии у старого университета не хватает денег на новое лабораторное оборудование для экспериментов; вы решили сменить специализацию с химии на английскую литературу; вы познакомились с профессором(ами) из нового университета на конференциях и мечтаете оказаться у них в лаборатории, ...). Бывает, что люди вообще бросают grad school. Например, один выпускник нашей кафедры в России после 3х с чем-то лет обучения в Карнеги-Меллон бросил это занятие, и сейчас работает в Deutsch Bank на Wall Street аналитиком. Вы уж сами решайте, что для вас лучше и что и как вы хотите изменить. Это ваша жизнь.

fastboatster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:38 pm

Re: Transfer и поступление заново...

Непрочитанное сообщение fastboatster » Пн окт 05, 2009 10:17 pm

Спасибо за ответ, jtoylor, хотя он и звучит немного сердито. Мне хотелось бы все же уточнить, каков формат такого письма, и какие приавдивые причины писать можно, а какие нельзя. ну и все-таки хотелось бы услышать про то как брать рекомендации на новом (в смысле том. что хочется покинуть)месте. Все-таки, Ваш ответ прозвучал так, что Вы почему-то недовольны (по крайней мере мне так кажется) и Вам кажется что перевестись мне хочется потому что работа не как в Дойче-банке. Это не так.
Хотелось бы услышать еще советов от коммьюнити gradus.us
Accepted: U of Alberta (AB, Canada) and USC (CA, US)
USC

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Transfer и поступление заново...

Непрочитанное сообщение Max » Пн окт 05, 2009 10:47 pm

Моя жена переводилась из одного города в другой (в другой универ) без всяких стейтментов, просто так. Вернее стейтмент она им отправляла когда пыталась поступить, но обосновывать трансфер ее никто не просил.

fastboatster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:38 pm

Re: Transfer и поступление заново...

Непрочитанное сообщение fastboatster » Чт окт 08, 2009 9:58 pm

Max писал(а):Моя жена переводилась из одного города в другой (в другой универ) без всяких стейтментов, просто так. Вернее стейтмент она им отправляла когда пыталась поступить, но обосновывать трансфер ее никто не просил.
Это она переводилась чтобы к Вам быть поближе или как-то по-другому? В случае если к Вам, то ясно что ничего особого они не просят. Вы не могли бы поделиться подробностями откуда куда? Ну и вообще попросить ее поделиться на форуме...
Accepted: U of Alberta (AB, Canada) and USC (CA, US)
USC

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Transfer и поступление заново...

Непрочитанное сообщение Max » Пт окт 09, 2009 8:07 am

Да, она переводилась в мой город, но в универе об этом не знали. Она чирканет пару строк как разгребется с учебой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя