Graduate funding (fellowships, grants, scholarships, etc.)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Graduate funding (fellowships, grants, scholarships, etc.)

Непрочитанное сообщение Godspeed » Вт окт 06, 2009 12:31 am

Всем привет!

Сегодня узнал, что каждый студент на моей программе должен написать proposal на NSF fellowship (на которую могут претендовать только US citizens). Иностранцы же просто заполняют по полной программе все бумажки и получают в ответ конструктивную критику от профессора. В принципе, это хорошая тренировка для grant writing. Но как то не хочется тратить свои силы и время впустую, если есть возможность получить с этого прибыль. Вот и задался я вопросом - существуют ли какие-нибудь дополнительные источники финансирования (не связанные со стипендией/зарплатой, которую платит университет), на которые могут претендовать international students?

Просмотрел GrantsNet и кучу подобных ресурсов - ноль целых, ноль ноль. Если есть - то нужно либо быть женщиной, либо иметь дисабилити. Оба варианта - не для меня.

Я - 1st year PhD student, Yale University, специальность - molecular biology, cancer, stem cell biology

Если кто слышал о каких-нибудь вариантах - буду очень благодарен!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Graduate funding (fellowships, grants, scholarships, etc.)

Непрочитанное сообщение Max » Вт окт 06, 2009 7:36 am

Буквально вчера с шефом обсуждали этот вопрос, он предложил поглядеть на европейские фонды. Без конкретных примеров, правда.

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: Graduate funding (fellowships, grants, scholarships, etc.)

Непрочитанное сообщение Godspeed » Пн окт 12, 2009 11:25 pm

Спасибо, Макс! Посмотрел Европу - Marie Curie Actions и EMBO дают стипендии только постдокам, а больше ничего что-то под руку не попалось :( Как у тебя поиск? Есть успехи?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Graduate funding (fellowships, grants, scholarships, etc.)

Непрочитанное сообщение Max » Вт окт 13, 2009 9:21 am

Пока нет. Шеф все ковыряет, но все прекрасно понимают что для international students найти extramural funding еще сложнее чем поступить в аспирантуру. Посмотрим, я пока не занимался вплотную этим вопросом - и так семь пятниц на неделе.

Но если что найду - кину сюда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя