Сослаться на профа в cover letter ?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Сослаться на профа в cover letter ?

Непрочитанное сообщение quix » Вт окт 20, 2009 2:41 pm

Привет всем!

Наткнулся на статью, в которой автор ссылается на одного из моих рекомендателей.
Статья 2008 года, два автора - француз и американец из Пенн Стейт.
Собираюсь писать американцу. Говорил со своим рекомендателем R, тот сказал что если нужно обмолвится за меня добрым словом и можно на него ссылаться.
Теперь вопрос - как бы деликатнее упомянуть о моей связи с R в cover letter ? Он мне лишь читал курс лекций, принимал экзамен, пару дз. + в данный момен я посещаю его элективный курс. Т.е. над курсовыми или совместными статьями я с ним не работал. Но принимал активное участие в обсуждении проблем на лекциях.
Или может не упомянать вообще ?
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Сослаться на профа в cover letter ?

Непрочитанное сообщение Max » Вт окт 20, 2009 3:04 pm

Думаю прямо мозолить глаза не нужно, но обычно народ знает людей в своей области. Если он не был вашим руководителем то и любые искуственные попытки выпятить то что вы его знаете в cover letter Будут смотреться странно и эктопично. Рекомендации от него будет достаточно чтобы использовать его имя в свою пользу, ну и в списке рекомендателей в cover letter его можно подвинуть на первое место.

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: Сослаться на профа в cover letter ?

Непрочитанное сообщение quix » Вт окт 20, 2009 6:40 pm

Nice word - ectopic :)
Честно говоря, мне самому как-то неловко ссылаться на R в письме.
Эту статью мне вручил сам рекомендатель, когда я к нему подошел с просьбой написать LOR. Предложив мне написать автору статьи, с ссылкой на него. Формат письма мы при этом не обговорили. И похоже, что еще придется.
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей