Эквивалентность магистра и специалиста

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт фев 14, 2013 2:18 pm

Мой муж делал эвалюацию. Нашего 5.5-летнего специалиста проэвалюировали как Masters.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение semen_petr » Чт фев 14, 2013 4:35 pm

Lyu, это хорошие новости, что как мастера:) Какой компанией пользовались? Сколько времени и денег потребовалось? Это для работы ему нужно было?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт фев 15, 2013 2:54 am

Делали через юриста вместе с H1B. Сколько стоит сама эвалюация - точно не знаем (не спрашивали), но что-то около $100-150. Компания - "American Evaluation and Translation Service", сайт: http://www.aetsinternational.com/ Сделали вроде за неделю.
Кстати, я краем уха слышала, что моя знакомая (из нашего же универа, но с другой специальности, где ровно 5 лет учатся) проэвалюировала своего специалиста как бакалавр с дополнительными курсами. Сложно сказать, от чего это зависит.
А Вам, кстати, зачем российский мастер? У Вас же из Стони Брука должен быть мастер, нет разве? (Просто любопытствую, можете проигнорировать, если вопрос некорректный.)

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт фев 15, 2013 11:40 am

Спасибо за ответ!

Я хочу получить H1B как можно быстрее. К тому моменту, как я получу магистра в Стони Бруке, квота уже иссякнет. Поэтому надежнее проэвалюировать специалиста как магистра.

Roman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:33 am

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение Roman » Ср мар 20, 2013 8:47 am

Вcем привет. Могу поделиться информацией про diploma evaluation. Делал в октябре 2012, когда собирал документы для поступления. Компания - ECE (Educational Credential Evaluators) - https://www.ece.org/, входит в состав доверенных.
Очень доволен:
1) быстро прислали факс отчета (спустя неделю, сами позвонили и сказали, причем у них есть русскоговорящие специалисты); но по почте шло дольше месяца.
2) Результаты evaluation хорошие: 5,5 лет инженерного специалитета - Master's in Computer Engineering; 3,5 года второго высшего заочного педагогического - Master's in English language.
3) Не нужно оригиналы дипломов по почте отсылать, как в некоторых "крутых" фирмах типа WES: я все отсылал по электронке - сканы оригиналов, сканы переводов (заверять не надо)
4) Относительно недорого: около 170$ за оценку всего комплекта (школьного аттестата, первого и второго дипломов).
В общем-то, как-то так.. Надеюсь, информация помогла)

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср мар 20, 2013 10:38 am

Я тоже с успехом свой эвалюировал - 5,5 летнего специалиста зачли как магистра. Сделали за сутки, отослал скан диплома и перевод.

Компания, которая делает H1B воспользовалась этой фирмой http://www.silvergateevaluations.com/

Vers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 7:26 am

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение Vers » Вт июн 23, 2015 3:01 pm

Знаю, что тема старая, но тем не менее, нужна помощь бывалых:)

А кто знает, при оценке дипломы могут оценить совместно? Есть инженерное (не IT) высшее образование, вот сейчас раздумываю над тем, чтобы дополнительно получить образование в ИТ в Москве. Не знаю только какую программу выбрать- второе высшее или пройти курсы/повышение квалификации в ИТ. Не совсем понятно, как может происходить эвалюация в таких разных случаях?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июн 23, 2015 3:40 pm

Vers писал(а):Знаю, что тема старая, но тем не менее, нужна помощь бывалых:)

А кто знает, при оценке дипломы могут оценить совместно? Есть инженерное (не IT) высшее образование, вот сейчас раздумываю над тем, чтобы дополнительно получить образование в ИТ в Москве. Не знаю только какую программу выбрать- второе высшее или пройти курсы/повышение квалификации в ИТ. Не совсем понятно, как может происходить эвалюация в таких разных случаях?

Необязательно писать в двух темах, мы и с первого раза понимаем. Курсы/повышение квалификации в ИТ никакого отношения в дипломы не имеют ИМХО. И никак не могут быть оценены как диплом или часть диплома.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Ср июн 24, 2015 6:26 am

Vers писал(а):Знаю, что тема старая, но тем не менее, нужна помощь бывалых:)

А кто знает, при оценке дипломы могут оценить совместно?
Каждый документ эвалюируется отдельно. Есои получите второе высшее - получится 2 бакалавриата. Повышение квалификации, может, как certificate какой-то пройдёт, но я не знаю. Всё зависит от принимающего университета. Не все потребуют эвалюацию WES и прочих, могут и сами оценить.

ocean1212
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 9:00 am

Re: Эквивалентность магистра и специалиста

Непрочитанное сообщение ocean1212 » Чт сен 08, 2016 7:39 am

Подскажите пожалуйста, если я собираюсь подавать документы на Master degree имея на руках 1 диплом специалиста за 5 лет обучения. Если ВУЗ решит, что у меня уже есть степень Master. Мою заявку просто аннулируют? Моим подругам с нашего ВУЗА посчитали специалиста эквивалентным Master, но диплом им нужен был для трудоустройства, а не для учебы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость