F-1. Продолжение...

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

F-1. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Fantasy » Ср мар 03, 2010 10:19 am

Вопрос к ребятам, которые получали визу во второй раз - на каникулах, когда текущая истекла. Есть ли какие отличия? Была ли проверка? Разговор с консульским офицером? Предоставляемые документы такие же как и в первый раз?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: F-1. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Max » Ср мар 03, 2010 10:23 am

сейчас правила поменяли, вроде все должно быть быстрее. Когда я подавал на продление 2 года назад то все было то же самое, только адм. проверку не делали. Как сейчас дела обстоят - самому интересно.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: F-1. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Fantasy » Ср мар 03, 2010 11:00 am

Да, сейчас по F-1 и некоторым другим визам, если срок действия истек не позднее 1 года назад, в основном не назначают интервью. Но у меня уже год прошел :( А то что административной проверки не было - это здОрово!

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: F-1. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Godspeed » Пн мар 15, 2010 6:23 pm

Весь вечер гуглю этот вопрос. В результате - в голове полная каша.
http://russian.moscow.usembassy.gov/consnews.html - сайт московского консульства говорит нам что можно подавать на любую визу того же типа
http://russian.stpetersburg.usconsulate ... _howr.html - петербургское консульство - только B и С
Што за несправедливость!! Написал письмо в консульство, авось ответят.

Летом хочется успеть во много мест, и терять кучу времени и нервов на получение визы совсем не тянет. Прверки при первом получении не было.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: F-1. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Fantasy » Пн мар 15, 2010 7:15 pm

Какой у Вас Major?
Проверять Вас или нет решает консульский офицер.
Тем более "Согласно новым правилам, многие заявители могут быть освобождены от прохождения собеседования. Тем не менее, окончательное решение о необходимости прохождения собеседования принимается консулом после рассмотрения предоставленных документов."
Поэтому Вы, конечно, планируйте, но особо не рассчитывайте. Сама еду в следующем году. Хочется на пару неделек, но буду брать билеты с мая по август. В прошлый раз попала на проверку, поэтому уже не буду рисковать... Удачи!

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: F-1. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Godspeed » Сб мар 20, 2010 9:48 pm

Fantasy, спасибо за ответ! Я учусь в Yale на Molecular biology, но при получении первой визы проверки не было.

Кстати, пришкл ответ из консульства - видимо, в Питере и Москве действительно всё по разному - в Питере упрощённый процесс только для B и C.
Придётся проходить всё по новой при любом раскладе.

Вот незадача!

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: F-1. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Fantasy » Вс мар 21, 2010 10:12 am

Godspeed,
да... ситуация более чем непонятная... Поделитесь опытом после...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей