Помогите советом

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Помогите советом

Непрочитанное сообщение Victoria » Вс май 09, 2010 1:49 pm

Здравствуйте.
Я вот просерфила достаточно много сайтов универов США. Хочу подавать на Master's Degree в Computer Science. Мне вот что непонятно - для того, чтобы поступить бесплатно нужно подавать все заявления и результаты экзаменов просто или сразу на scolarship? помогите разобраться.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Victoria » Вт май 11, 2010 1:24 am

Ребят, ну все же учитесь бесплатно в США, все проходили через эти процедуры. Что вывредничаете и не можете помочь? я ж не денег у вас прошу в конце концов

diegretty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 9:01 am

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение diegretty » Вт май 11, 2010 5:36 am

Victoria, вам уже ответили в ветке Получить Scolarhip:

"Насчет Masters, вам действительно придется полазить по сайтам, потому что у всех универов своя политика. Кто-то даже дает своим "мастерам" graduate assistanship или teaching assistanship Мне такую схему один универ предлагал. т.е., почти как с PhD, только degree будет мастерс. Есть конечно волшебные сайты со scholarship, типо fastweb.com и др., но в любом случае надо тупо заходить на сайт каждого универа и в разделе financial aid посмотреть. стандарта тут нет."

"Все зависит от области, но на мастера стипендию получить гораздо сложнее чем на PhD. Один из возможных вариантов - найти школу где дают и мастера и PhD по вашей теме, поступить на PhD со стипендией а потом на месте перевестись на мастера. Собссно у меня жена так и сделала. И овцы сыты и деньги целы.
С другой стороны ее сестра пытается поступить на мастера со стипендией здесь - безуспешно уже второй год. Хотя она в другой области, более гуманитарной."

От себя могу лишь еще раз добавить, что большинство людей которые поступили бесплатно - поступили на Ph.D., а не на MS. В то время как почти все программы Ph.D. идут с финансированием от университета, программы MS за редким исключением не предоставляют финансовую поддержку и для того чтобы такие программы все-таки найти вам просто необходимо полазить по сайтам университетов, написать им в конце концов, как вариант попробовать выбить TA или RA у профессора. Нужно ли подавать дополнительное заявление на финансирование или нет зависит опять же исключительно от политики университета. Кроме того, можно поискать сторонние фонды. В любом случае, все в ваших руках и мой вам совет - изучайте подробнее сайты университетов, задавайте им вопросы если в чем-то не уверены, ищите в конце концов финансирование со стороны - делать это за вас никто не будет.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт май 11, 2010 10:55 am

Получить финансирование на мастера шансов _почти_ нет.

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Katerina » Ср май 12, 2010 5:29 am

Смотря с какой целью Вы получаете степень Мастера. Понимаете, степень мастера можно получить и уйти работать, в таком случае университет проигрывает, если обеспечивает Вам образование.
Но бывает другой вариант, - получить степень мастера, чтобы потом продолжать учебу на PhD. Тут университет заинтересован в Вас как потенциальном аспиранте и готов оплатить и Мастера и Phd.

Со мной как раз случилось последнее. Но документы я подавала на PhD, а пригласили на Master's с последующим PhD, со стипендией. (Диплом у меня специалиста)

PS. Вы должны убедить adcom и профессора в том, что Ваша цель не получение Мастера, а исследовательская деятельность.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Victoria » Ср май 12, 2010 5:40 am

Спасибо всем за ответы))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей