Что надо для поступления. Поясните более детально, пожалуйст

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

skyzzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 1:23 pm

Что надо для поступления. Поясните более детально, пожалуйст

Непрочитанное сообщение skyzzz » Пт окт 22, 2010 2:00 pm

Что надо для поступления. Поясните более детально, пожалуйста.

Я сейчас только на первом курсе, конечно рановато с такими вопросами, но всегда было интересно узнать более подробно. Много встречал, что едут с разных стран, с разными специальностями. Вообще такое впечатление, что туда ломятся все подряд :) .
Может я и не поеду, но тем не менее узнать как туда попадают достаточно много наших и не наших очень интересно. Если исходить из инфы на вашем сайте, то нужно:
1. Диплом + приложение с оценками
2. Statement of Purpose
3. рекомендации
4. TOEFL
5. GRE General
6. GRE Subject
+Оплатить сдачу и доставку всего этого
+Телефонное интервью. (Это я так понимаю, проводят уже не со всеми, кто подал заявки, а с вероятными кандидатами)
Так вот мне не ясно, это все что надо чтоб взяли? Это достаточные (ну в большинстве случаев) условия и после этого остается только ждать и надеяться что возьмут? Или выполнение всего этого есть только доступ к сдаче экзаменов в конкретном вузе ну или к более серьезному интервью на месте после которого уже берут? (Если надо валить к ним на интервью и после этого они могут сказать - sorry вы нам не подходите, то это очень не дешевое удовольствие получается да и времени сколько надо)

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: Что надо для поступления. Поясните более детально, пожалуйст

Непрочитанное сообщение Wanderer » Пт окт 22, 2010 5:47 pm

В большинстве случаев это необходимые условия, чтобы вас взяли необходимо не просто иметь на руках все перечисленное, но и показать достойные результаты по большинству из перечисленных пунктов. Никаких экзаменов после зачисления сдавать не надо. А если уж пригласят на интервью, то дорогу и проживание всегда оплачивает приглашающая сторона.

P.S.
У вас очень большой запас времени, делайте себе хороший research background, тогда перед вами все двери будут открыты.

skyzzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 1:23 pm

Re: Что надо для поступления. Поясните более детально, пожалуйст

Непрочитанное сообщение skyzzz » Сб окт 23, 2010 11:54 am

Wanderer
Спасибо за ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость