От российского вуза до аспирантуры в США.

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

DocQ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:40 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение DocQ » Вс июн 26, 2016 7:48 am

cocolacre, вы просто невероятны. Но я кое-что не понял. Вы поступили на бюджет? Просто было упоминание, что в первое ваше поступление в мфти, вы набрали баллов только на платное. То есть вы планировали поступить на бюджет. Но вы ведь уже имеете высшее образование? И, как вы смогли поселиться в общаге? Её, конечно, дают платникам, но в самую последнюю очередь. А потом вы пишите, что сдали все экзамены на 100. Так вы так же поступили на платное? Или как?

joven
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:50 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение joven » Пн июн 27, 2016 4:26 am

DocQ писал(а):cocolacre, вы просто невероятны. Но я кое-что не понял. Вы поступили на бюджет? Просто было упоминание, что в первое ваше поступление в мфти, вы набрали баллов только на платное. То есть вы планировали поступить на бюджет. Но вы ведь уже имеете высшее образование? И, как вы смогли поселиться в общаге? Её, конечно, дают платникам, но в самую последнюю очередь. А потом вы пишите, что сдали все экзамены на 100. Так вы так же поступили на платное? Или как?
он после первого курса отчислился и заново сдал экзамены на 100 и снова поступил на 1 курс, теперь уже на бюджет

DocQ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:40 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение DocQ » Ср июн 29, 2016 6:52 am

Он ранее писал, что окончил МГЮА. Значит у него уже есть высшее. Так как он мог поступить опять на бюджет? Или как-то можно? Просто, если есть способ, официальный, поступить опять на бюджет, то хотелось бы его услышать. А если на платном человек учится, то вопросов нет. Просто я, пока что, не понял, на какое отделение человек поступил.

joven
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:50 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение joven » Ср июн 29, 2016 6:59 am

DocQ писал(а):Он ранее писал, что окончил МГЮА. Значит у него уже есть высшее. Так как он мог поступить опять на бюджет? Или как-то можно? Просто, если есть способ, официальный, поступить опять на бюджет, то хотелось бы его услышать. А если на платном человек учится, то вопросов нет. Просто я, пока что, не понял, на какое отделение человек поступил.
жалко он не появляется, интересно узнать что произошло дальше

DocQ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:40 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение DocQ » Ср июн 29, 2016 7:03 am

Напишет скоро, так думаю. Может после окончания бакалавриата.

DocQ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:40 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение DocQ » Ср июн 29, 2016 7:07 am

Или, возможно, он не полностью окончил МГЮА, и тогда все встает на свои места.

joven
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:50 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение joven » Ср июн 29, 2016 7:10 am

DocQ писал(а):Или, возможно, он не полностью окончил МГЮА, и тогда все встает на свои места.
А вы куда планируете?

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Чт июн 30, 2016 9:54 am

cocolacre, вы такой молодец! Надеюсь, у вас все ок и вы продвигаетесь к своей цели. Держите нас в курсе !

DocQ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:40 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение DocQ » Чт июл 07, 2016 5:37 am

joven писал(а):А вы куда планируете?
МФТИ или НГУ. Туда, даже, если и поступать платно, на бакалавриат, то цены там приемлемые.

cocolacre
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 5:31 pm

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение cocolacre » Чт сен 22, 2016 6:41 am

DocQ писал(а):Или, возможно, он не полностью окончил МГЮА, и тогда все встает на свои места.
Так и есть

Тем временем 4й курс наступил. десятки мировоззренческих шаблонов порваны, мир стал простым, красивым и вычислимым. На момент создания темы (2011) символьная запись F=ma была для автора страшной загадкой, теперь же могу радостно и свободно поглощать научные статьи как семечки.
Желание ехать за границу поубавилось. Если ранее это казалось единственным вариантом внести заметное возмущение в науку, то сегодня мне по крайней мере начинают видеться очертания нашей науки и ее динамики - и картина пока что радует.
Поэтому возникла еще точка бифуркации - ехать таки за рубеж за пхд или нет, и зачем? Ведь страна реально дает мне отличнейшее образование, дает возможность развиваться и заниматься тем, чем хочу - пусть и не наиболее эффективным образом. Свободы мне хватает, а вот эмпатии при общении с некоторыми уехавшими за рубеж экспатами - нет. Порой общаясь с уехавшими в канаду или сша студентами, ловил себя на чувстве, что в их душе что-то погасло, пропал некий "родной", "чисто русский" фактор при общении. Взаимопонимание с такими людьми строится как-то сложнее. С чем это связано - не имею понятия, но ощущение довольно заметное. Вот и думай, стоило ли в итоге создавать тему :D
До встречи через год, друзья! Успехов всем в ваших начинаниях! :drinks:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей