От российского вуза до аспирантуры в США.

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

cocolacre
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 5:31 pm

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение cocolacre » Чт сен 22, 2016 6:43 am

Про форму обучения - поступив на платное, спокойно перевелся потом на бюджет. Законы РФ позволяют это сделать любому студенту, который сдал две сессии подряд без троек.

cocolacre
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 5:31 pm

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение cocolacre » Чт сен 22, 2016 6:49 am

Привет всем с хмурого долгопрудного :hi: Справа - боевой товарищ в деле планомерного уничтожения гранитных залежей науки :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт сен 22, 2016 2:55 pm

cocolacre писал(а): Поэтому возникла еще точка бифуркации - ехать таки за рубеж за пхд или нет, и зачем?
Вроде как, кому-то удавалось съездить на стажировку летом в лабы на запад. Может это поможет сделать выбор посмотрев на все варианты вживую?

DocQ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 7:40 am

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение DocQ » Чт ноя 24, 2016 11:56 am

cocolacre писал(а):Про форму обучения - поступив на платное, спокойно перевелся потом на бюджет. Законы РФ позволяют это сделать любому студенту, который сдал две сессии подряд без троек.
Еще раз хочу выразить свое искреннее восхищение вами.
А теперь, что хотел спросить, хотя немного не по теме, можно ли, закончив уже один раз высшее, поступить на второе, бакалавриат, проучиться вот так на платной основе 2 сессии без троек и даже лучше, и потом перевестись на бюджет. Или такой способ работает только с теми, у кого неоконченное первое высшее?

cocolacre
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 5:31 pm

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение cocolacre » Пт май 11, 2018 5:18 am

Здравия желанию!
выписка из бортового журнала:
Октябрь 2016.
Отчисление за нарушение дисциплины с 4го курса, без права на восстановление. И правильно, блин, сделали! Подробности, возможно, опишу позже. Приятного мало, проанализировать нужно - больше, чем всё, что я знал до этого момента. Пропустить всё через жернова выращенной в черепе "корочки" - части нервной системы, ответственной за взгляд на мир глазами студента-физика. Армировать всё представление о мире интегралами, вероятностями, энергией , хаосом, энтропией, задачей нахождения минимума функционала. Еще понять, всё таки что там в мире информационных технологий. И с психологией чё там. Не знаю, сколько это займёт и сохраню ли я остатки здравомыслия на выходе. Наверное не меньше года. Друг по первому вузу предложил подработку. Поплыли дальше. Цель по-прежнему - проблемы наших тел и душ. "Почему оно стареет и умирает". И как это исправить в целом.
Апрель 2017.
Пора выйти из дома и найти работу с коллективом. Утро пятницы. Иду по городу Дмитров, ищу глазами места, куда устроиться быстро. "ЦМИТ" - дети, техническое творчество, ИТ, будущее. Мне сюда. "Здравствуйте, я хочу у вас работать". Месяц наблюдаю, что таки происходит в социуме на уровне воспитания детей и школы. Чё там с конкуренцией. Тревога растёт.
Май 2017.
ОК. Пора найти нормальную работу. Done. "Ведущий инженер" - программист в НИИ компьютерного зрения и обработки изображений. Свой кабинет с полувековым берёзовым паркетом. "Что считает начальник по _этому_ поводу? Что интересует моих коллег? Что можно сделать для улучшения вхождения новых кадров в биоинформатику и что было бы хорошо учесть? Как ведёт себя система интересов ИТ-работника без строгой самодисциплины и контроля со стороны? Как научный секретарь относится к статье https://dnasec.cs.washington.edu/dnasec.pdf ? Он видит риски?".
"Напиши тесты". Пишу. Получается не очень. Всё больше в напряге от природы человеческих отношений и текущей ситуации с этим делом."Социуму нужно взрослеть" - выдаёт мой конструктивный бредогенератор, пока вспоминаю прошлое и анализирую поведение - своё и чужое.
Октябрь 2017.
Тревожит факт, что много занимаюсь на работе не тем.С одной стороны - не тем, ради чего создавалась тема на градусе. С другой - не тем, что нужно начальству. Буриданов ...баран. Хватит. Хрен с ней, с испорченной трудовой - ПСЖ. Друг предложил подработку получше. Есть свои планы. Ещё многое нужно разглядеть - в памяти, в своей нервной системе, в окружающем мире, в энтропийной тьме неизведанного. И начинать полировать план, чтобы однажды выкатить его на публику, если это ещё будет актуально. Nu:Logic – Tripping in Space

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: От российского вуза до аспирантуры в США.

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн май 21, 2018 4:37 pm

Мужик, ты крут. Но чего ж такого надо было сделать на физтехе, чтобы вылететь о_О

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 24 гостя