Applicants 2012

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт ноя 17, 2011 9:45 am

Promanev, да я не против получить TA, но в гуманитарных областях с этим бооольшие проблемы, поэтому и готовимся к худшему варианту.....Есть сильное желание уехать исследовать язык за рубеж! Буду стараться сделать все возможное!

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт ноя 17, 2011 10:52 am

Веста, дорогая.
Я не хочу звучать пессимистично, но мое мнение ( с оглядкой на то, что вижу тут и знаю)- ты выбрала почти бесперспективный путь.
На Мастере получить финансирование-проблематично. Возможно, но проблематично. Аспиранты получают финансирование ВСЕ! Понимаешь уже разницу? Если нечем платить, факультет просто не принимает аспиранта. А на Мастера берут всех, но ты, наверное, не совсем рассчитала свои силы. Плата за обучение-это очень дорого. Стипендия-редкая штука для масткр студента. ТА-это большой обьем муторной работы ( я не ТАшу, у меня стипендия, но кто на ТА -те занимаются , ну назовем своими словами, малоинтересной работой).
TESOL- если потом ( а это к бабке гадалке не ходи) ты захочешь в аспирантуру, поверь, список программ очень узок.
У нас, например, в весьма нехило развитом на гуманитарные проги универе это вообще спросом не пользуется. Тем более, ты сама писала, что вряд ли кто-то захочет того, кто будет учить их языку, не будучи нэтив спикером.
Если я могу тебе посоветовать, то, учитывпя все реалии и возможности, я бы порекомендоапла тебе свою программу Slavic. Ты как-то сразу отказалась. Зря. Во-первых, эта программа почти везде делится на литературу ( что интересно мне. И неинтересно тебе), и на лингвистику ( что мне никак. А тебе актуально).
Учитывая реалии, а так же весь тот обьем грантов и стипендий и тп, что периодически приходит ко мне на универскую почту от разных универов и языковых институтов в национальном масштабе-очень, нет даже ОЧЕНЬ большие ресурсы направлены на развитие и изучение не английской лингвистики, а на смежные славянские языки ( польский на первом месте). Я не знаю, мода это или как, но по моим наблюдениям-выбить какое-то финансирование на французскую или там итальянскю лингвистику-нереально. А польских, сербских и тп программ-просто навалом ( вот только людей не хватает, кто этим занимается).
Извини за опечатки. Пишу с айфона.
Кроме того, плстояннл приходят предложения от соседних универов, гле на Славике не хватает людей и они нанимают на семестр (!) или на лето аспирантов с нормальной оплатой за то, чтобы они вели такие курсы для андерградов, и две девушки с нащей кафедры работают таким образом уже постоянно в Миссури и еще где-то там . То есть не тупо ТАшат, а lecturers. Со всеми причитающимимя делали.
Плюс, на Мастере, я более чем уверена, нет покрытия страховки. Это немаленькие деньги. Плюс снять жилье. Плюс расходы на еду и развлекуху ( у меня развлекуха вообще на первом месте). Ну убей не понимаю тех, кто сюда пахать едет. Жить надо весело и легко) вобшем, краткое резюме-Маринка, подавайся в аспирантуру. Потому как там больше фана и денег. И меньше проблем. Я лично знаю ноль мастер студентов, у которых есть финансирование.
Если есть вопросы, напиши мне.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Чт ноя 17, 2011 11:01 am

Светлана.
А вы не могли бы поделиться знаниями по поводу Neuroscience? Вы что-нибудь можете сказать об этой программе?
Вы же общительная девушка, наверняка что-нибудь слышали :)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт ноя 17, 2011 11:05 am

Пока инфы не имею. Но спрошу)
Список у вас внушительный))

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Чт ноя 17, 2011 3:31 pm

Очень надо поступить :) Мне уже годков много набежало, пока я телился. Надо уже, наконец, делом заниматься.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт ноя 17, 2011 9:43 pm

Светлана, спасибо за отклик! Как всегда конструктивно. Но ты же знаешь, я упрямая:) И тем более, я GRE не сдам (в данный момент не смогу, так как мой английский на грани исчезновения из-за работы). Зря ты говоришь, что после TESOL никуда. Я думаю, сначала отучиться надо на мастерз, а потом на ПхД идти, ИМХО. У меня есть определенные страхи по поводу ПхД, что я еще не готова пока к нему.
Сербский, польский - это замечательно, но а как туда поступать, если их языка не знаешь???? А если не понравится этим сербским и польским заниматься, то что? Деньги-то уже вложены будут!
В общем, думаю, каждому должно свое занятие по душе. Литература мне вообще неинтересна, если честно...

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Светлана » Пт ноя 18, 2011 10:32 am

Веста,
я предложила как вариант. Не обижайся, но мне кажется, тебе следует хотя б на пару каких-то ПхД программ подать заодно.мнение со стороны и как бы изнутри (т к все непосредственно уже узнала и "в теме"). и погляди внимательно- почти везде бок о бок с литературной программой идет ее альтернатива- лингвистика. а Так как нынче модно interdisciplinary approach - голой лингвистикой почти никто уже не занимается- это присобачивают к методике, к той же лит-ре, к компаративным разным делам, типа Film studies, Media studies...это в России лингвистика была сама по себе, а тут с чем только ее не едят. Всегда можно найти себе что-то по душе и скомпоновать отличный курс.
Комментарии и советы Остальным, кто тут тоже из гуманитариев- я видела вроде,кто-то в этом году появился и писал в этой или другой теме.
Сербский, польский- их никто не знает, этот язык учат уже при поступлении с нуля ( как в моем случае). пара занятий в неделю, тем более для славян - это ничто. Американцы звук "ч" только учатся полсеместра произносить. Я их привела в пример как те, на которые выдаются щедрые стипендии...чем не вариант,как у меня, получать 1700 бакинских за то,что три раза в неделю хожу слушать лекции по языку и культуре? мне лично по кайфу.
Кроме того, тут куча русских по рождению, которые приехали в Штаты изучать русский язык..да,ты не ослышалась - это вообще самый проходной вариант - то есть у тебя уже заведомо куча плюсов, фишка моих знакомых - уцепиться за свою грузинскую или еврейскую (подставляй любую) фамилию, доставшуюся от прабабки,и на которую ты тут сто лет в обед внимания не обращала, и писать, что ты еврейка или грузинка по рождению,но т к живешь в России, очень тянулась к русской культуре и языку, бла-бла - родным в аппликации ставишь какой-нить идиш или грузинский, который никто не знает на факультете,и вуаля- можешь смело подаваться на программу русской лингвистики. Дайверсити пройден на пять баллов.
кто-то скажет,что я совсем экзотичные варианты предлагаю..но у тебя ж цель уехать,правда? ты готова брать нехилый кредит,пахать как лошадка, учиться, подрабатывать на кампусе,если дадут возможность,а если нет- искать немыслимые способы зарабатывать где-то деньги и отбивать кредит- так чем же все это лучше, чем просто поступить на ПхД и получать стипендию за три лекции в неделю?
блин, да чтоб русский и не нашел какого-то пути ужом пролезть куда-то...
я когда приехала,была в ауте, где жить, что кушать, куда ходить, первым делом русского такстиста нашла,чтоб решить проблемы с жильем..затем погуглила все армянские рестораны города, пошла покушать, познакомилась с хозяевами, упомянула своих внучатых племянников и соседей троюродных тетушек из армении- получила кучу явок-паролей-бесплатные ужины по пятницам и родной шашлык,а не барбекю из гамбургера на решетке...эти люди мне уж таких историй понарссказывали,кто как туда попал,приехал, что я просто горда, за то что родилась в СССР, где на первом месте фантазия))) НАША РАША курит)
...ГРЕ вроде с этого года изменился. Кстати, по пводу ГРЕ. Ехала я тут за покупками " а ля кооператив"- т е загрузились в машину и поехали пять человек- четыре американца, соответственно, и я..и стали болтать про экзамены...то-се, третье-десятое, Сара мне говорит- а у меня за Quoants Part было..и назвала что-то около четыреста вообще.... я аж рот открыла- ни разу в жизни не встречала челоека, тупее меня в математике)))
Так что не так страшен ГРЕ, как его малюют. я вообще твердо уверена после поступления, разговоров и вообще по жизни на факультете- у гуманитариев на это не смотрят. Это у технарей еще один способ выпендриться, а как еще они себя покажут на грани отбора, супер-креативным SOP'ом по поводу того, как синхрофразантроны прикручивать гайками к косинусам? (я образно).


...я уже всем надоела,знаю, вечно флуд и не в тех темах пишу.
Простите

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 18, 2011 1:47 pm

promanev писал(а):(как узнаю балл за сабджект, скорее всего в эти уже подавать не буду :) )
Не поняла Вашей фразы. Вы не будете подавать в верхний (4 универа) или нижний (12 универов) список после результатов по GRE Subject? Если я правильно поняла, что Вы надеетесь на хорошие баллы и поэтому решили "отбросить" запасные варианты, скажу только одно - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Хотите сэкономить $200-300? Скупой платит дважды. Не смогла найти сразу порядок "важности" составляющих application, но баллы за экзамены там были в нижней части. В первую очередь смотрят на Ваш бэкграунд - undergrad университет и опыт исследований, а у Вас там "Noname/Undefined University" (это я не стебусь, просто этот пункт нужно выбирать из списка университетов, когда будете заполнять on-line application) и опыт исследований в научном заведении 0 лет (учёба в университете, дипломный и курсовые проекты - это НЕ опыт исследований). А ещё и закончили Вы универ ~10 лет назад, работали в совершенно другой области после этого и подаётесь на программу, отличную от Вашей undergrad специализации (если я правильно поняла).
А насчёт баллов за экзамены - так Вас там китайцы и индусы переплюнут "на раз" (у последних так и вообще английский - практически их native). Поэтому, хоть это и не моё дело, я Вам настоятельно рекомендую в любом случае рассматривать варианты В и С. Поступите в А-choice - прекрасно, поедете учиться в желаемый университет. Не поступите - так, может быть, пройдёте в какой-то универ попроще, где сильно нужны исследователи в лабу...

Vesta87.87 писал(а):Светлана, спасибо за отклик! Как всегда конструктивно. Но ты же знаешь, я упрямая:) И тем более, я GRE не сдам (в данный момент не смогу, так как мой английский на грани исчезновения из-за работы).
Марина... Вот Вас не поймёшь: то Вы не можете до Москвы доехать GRE сдать, то готовы выплачивать ~2ляма рублей за магистерскую программу... Вы, конечно, можете упорствовать дальше, но я хочу отметить, что в этом году Вы наступаете на те же самые грабли. Зачем Вы это делаете??? GRE хорошо сдавать не надо: Вам уже объяснили, что у гуманитариев смотрят не на баллы, а просто на наличие этого экзамена (для галочки). Дальше... Если Вы подаёте на программу, которая никем особо не востребована и не финансируется, что Вы планируете делать по окончании её? Как вы хотите искать себе постдока или работу?

Почитала я сегодня форум, расстроилась чего-то... Не понятно мне, почему когда столько примеров успешных поступлений и путь расписан прям по шагам, всё равно кто-то хочет делать так, как, скорее всего, будет плохо. :(

P.S. Светлана, Вы никому не можете надоесть! Вы пишете очень талантливо и по делу! Уверена, все, как и я, читают Ваши посты полностью и с большим интересом!

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Пт ноя 18, 2011 4:51 pm

Lyu, спасибо за искренние переживания. Это моя привычка - изъясняться косноязычно.
Конечно же, я думаю урезать список A-level, т.к. вы верно заметили noname university + no research experience - это сильно ослабляет заявку. Я возлагал надежды на сабжект, и хотя я еще не видел балла (тянут, чтоб их...), есть все основания полагать его в лучшем случае "средненьким" :) Так что С-level - наше все. Надеюсь только на то, что нужны будут где-нибудь из 13 универов "папы карло", и что там уже аллергия на китайцев и индусов :)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 18, 2011 4:56 pm

promanev писал(а):Lyu, спасибо за искренние переживания. Это моя привычка - изъясняться косноязычно.
Конечно же, я думаю урезать список A-level, т.к. вы верно заметили noname university + no research experience - это сильно ослабляет заявку. Я возлагал надежды на сабжект, и хотя я еще не видел балла (тянут, чтоб их...), есть все основания полагать его в лучшем случае "средненьким" :) Так что С-level - наше все. Надеюсь только на то, что нужны будут где-нибудь из 13 универов "папы карло", и что там уже аллергия на китайцев и индусов :)
Ой, тогда извините, пожалуйста, я действительно Вас неправильно поняла... Думаю, что сейчас Вы правильно расставили акценты, и с таким подходом вероятность поступить больше (это только моё мнение). Да, кое-где в универах интересуются и diversity, поэтому могут отсеить китайцев/индусов с более сильным бэкграундом.
P.S. Исходя из принципа diversity, рекомендую Вам мой университет, University of California, Riverside. У нас как раз diversity в цене (5-е место по США), а россиян мало (в этом году я одна из градов). http://www.ucr.edu/academics/gradprograms.html - у нас тоже есть Neuroscience.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей