Applicants 2012

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Пт ноя 18, 2011 5:16 pm

Спасибо, еще раз взгляну. Вообще мне не очень понравились темы исследований профессоров (я уже смотрел этот универ благодаря вам), но учитывая, что мне "не до жиру" :)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 18, 2011 8:23 pm

promanev писал(а):Вообще мне не очень понравились темы исследований профессоров
Ну, вообще да. Я сейчас посмотрела - логично, что Вам не оч подходит, т.к. наш Neuroscience "Offered by the Department of Biology in the College of Natural and Agricultural Sciences.", а не департаментом физики. ;)

Я про свой универ лишний раз пишу, чтобы просто дать знать поступающим, что у нас действительно ценится diversity, а россиян мало. Так что Welcome! Не могу, конечно, обещать, что вас примут, но я буду рада видеть кого-нибудь из России! А то вечно индусы с китайцами могут пообщаться на своём языке, а мне практически не с кем... Только один курс беру с девочкой с Украины и ещё нашла несколько человек из России, Казахстана и Украины, но они старше, с ними только вне занятий общаюсь...

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт ноя 18, 2011 8:41 pm

Спасибо всем, поучаствовавшим в построении моей судьбы, но я все-таки я остановлюсь на своем пути.
Отпишусь (возможно) в апреле...Посмотрим, что получится. А что-нибудь и обязательно получится.
Последний раз редактировалось Vesta87.87 Пт ноя 18, 2011 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт ноя 18, 2011 8:52 pm

P.S. Ну не сдам я этот ГРЕ даже на приемлемый балл! Не развит у меня язык. Я же не подам в универ баллы ниже плинтуса? И тут дело даже не в доехать или не доехать до Москвы и лени, а в том, что я, как человек не очень удачливый, знаю свои силы и знаю, на что я могу рассчитывать.
Я после мастерз вообще хотела обратно в Россию вернуться, а уж преподавателем английского я всегда устроюсь. Неизвестно, как жизнь повернется. Поэтому я рассматриваю свои силы сейчас. А на данный момент, я даже TOEFL сдаю с третьего раза на 90 баллов. О каком ГРЕ может идти речь, если этот (как многие говорят в тридцать раз легче экзамен) я сдаю так неважно?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Alex » Пт ноя 18, 2011 10:02 pm

Vesta87.87 писал(а):P.S. Ну не сдам я этот ГРЕ даже на приемлемый балл! Не развит у меня язык. Я же не подам в универ баллы ниже плинтуса?
Vesta, сдавайте ГРЕ в любом случае, раз на раз не приходится, надо вовремя "освободить свой разум". вы заранее настроены на проигрыш, так поступать не стоит. вы всегда можете не подавать ГРЕ, если результат будет хуже, но попробовать все-таки надо, русский "авось" помог многим форумчанам, и мне в том числе в свое время. по поводу стоит или не стоит на пхд, все придет со временем. когда вы увлеченно занимаетесь одним делом, пхд кажется никакой не приградой, а продолжением развития. так что сдавайте, а там, как вы сами и говорите, "уж что-нибудь да получится".

Nat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:44 pm

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Nat » Ср ноя 23, 2011 3:37 pm

Здравствуйте, у меня дилемма! Подала пока в 1 университет, т.к. у них Early Decisions и он ответил, что я принята! Однако же просит заплатить депозит в немаленьком размере, а это значит, что в другие университеты я так и не узнаю попаду или нет( Помогите пожалуйста, с выбором, не знаю рисковать или нет(((

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение almennur » Ср ноя 23, 2011 11:52 pm

Nat,

Есть такая дата, как 15 апреля. Все уважающие себя и других универы подписались под доком (http://www.cgsnet.org/?tabid=201), который регулирует поступление. Если вас принуждают ответить задолго до дэдлайна (!), а еще заплатить деньги (!!), то это очень сильно смахивает на развод, ну или паршивость программы. Не так?

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Чт ноя 24, 2011 2:47 am

Это жесть какая-то...Нигерийские Университеты теперь еще?
Вы не могли бы скопировать текст письма?

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение jtoylor » Чт ноя 24, 2011 12:33 pm

Учиться в английском университете тоже весьма интересно, только дорого.
Поймите, Nat, мы - не гадалки и не ясновидящие, и по двум с половиной строчкам текста принять за вас решение не можем. Думайте сами!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср дек 28, 2011 9:52 am

Помогите кто-нибудь, пожалуйста, советом. Я завела карту Альфа банка, виртуальную, как и многие писали здесь, но оплатить application fee так и не получается((( Там просят ввести billing address, а потом после всего пишет, что transaction has been declined... Я просто уже в шоке бороться с этими системами....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей