Graduate School, Boston, MA

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

KateXX
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:08 am
Откуда: Cheboksary -> Kazan -> Boston, MA

Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение KateXX » Пт авг 05, 2011 2:43 pm

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, с выбором учебных заведений в Бостоне для подачи документов. Отмечу такие моменты:

- Свою проблему с достаточно низкими баллами TOEFL и GRE General постараюсь за этот год решить. Но все же по этой причине буду рассматривать университеты всех уровней.
- Конечно, интересуют те места, где возможно будет получить финансирование.
- Специальность: радиотехника и электроника.
- Интересующая область исследований: устройства сверхвысоких частот и антенны; электродинамика и распространение радиоволн; метаматериалы в антенной технике. Так как есть практический опыт работы в сфере IP-телефонии, то также есть определенный интерес к цифровой обработке сигналов.

Благодарю за помощь, буду ждать ответов.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение promanev » Сб авг 06, 2011 5:07 am

Боюсь, никто за вас эту работу не проделает. Это, да, сложный процесс, и много требует времени, обдумывания.
Я бы на вашем месте составил список массачуссетских вузов и пошел бы по списку. Если слишком много - то используйте критерии для отсева - там низкий рейтинг по US NEWS и тп.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб авг 06, 2011 5:23 am

Согласна с promanev... Насколько помню, из ребят на Градусе никто не поступал в Бостон... Да и радиотехников вообще как-то не припоминаю...
Поэтому Вы сами лучше смотрите. Тем более, если интересует конкретный город, а не все США, то просмотреть несколько десятков универов в этом районе будет не так уж и сложно.

KateXX
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:08 am
Откуда: Cheboksary -> Kazan -> Boston, MA

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение KateXX » Сб авг 06, 2011 6:53 am

В любом случае, спасибо за ответы.

Принимаюсь за работу.
Жалко, что Бостон никого не привлекал. Возможно, в противном случае на gradus можно было бы получить больше информации :)

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение Alex » Сб авг 06, 2011 11:49 am

Да Бостон привлекал всех, я думаю, просто в MIT или Harvard не так-то просто поступить. там ест еще BU - Boston University и какая-то еще более-менее известная школа. почему именно Бостон? если 3 часа езды от него не проблема, добро пожаловать в мой RPI, где любая техническая специальность очень хорошо развита, и каждый год приезжают известные всем рекрутеры из НЙ Сити, как раз потому что универ известен на восточном побережье.

KateXX
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:08 am
Откуда: Cheboksary -> Kazan -> Boston, MA

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение KateXX » Сб авг 06, 2011 12:37 pm

Alex писал(а):если 3 часа езды от него не проблема, добро пожаловать в мой RPI, где любая техническая специальность очень хорошо развита, и каждый год приезжают известные всем рекрутеры из НЙ Сити, как раз потому что универ известен на восточном побережье.
Есть личные предпочтения и причины. Но я не зацикливаюсь на этом. Поэтому, также большое спасибо за подсказку.

Очень радует тот факт, что "любая техническая специальность очень хорошо развита". Мне в России сейчас приходится несколько менять направление научной работы при поступлении в аспирантуру, что заставляет меня задумываться, что же все-таки меня привлекает больше (какое направление).

Nat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:44 pm

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение Nat » Ср ноя 23, 2011 3:28 pm

Кто-нибудь учился в Hult IBS или в Northeastern University или в Emerson College? Что можете сказать о качестве ВУЗов?

KateXX
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:08 am
Откуда: Cheboksary -> Kazan -> Boston, MA

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение KateXX » Ср ноя 23, 2011 3:36 pm

Nat писал(а):Кто-нибудь учился в Hult IBS или в Northeastern University или в Emerson College? Что можете сказать о качестве ВУЗов?
В Hult сейчас получает MBA мой хороший знакомый. Программа годичная и очень интенсивная. Ему, со степенью изначально биолога (бакалавр), приходится выкладываться по-полной программе, чтобы покрыть весь предлагаемый материал. Это уже не говоря о том, что он native American. Опять же по его отзывам... школа мало известная, организация учебного процесса его не всегда устраивает, но перспективы есть...

Armadilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:27 am

Re: Graduate School, Boston, MA

Непрочитанное сообщение Armadilla » Пн янв 02, 2012 10:52 am

однозначно-- Tufts .Очень хороший вуз,один из топовых по тех специальностям (не уверена насчет конретно Вашей,но поищщите-вуз того стоит). Туда непросто попасть, но все же проще чем в MIT. И в отличие от последнего,он находится в самом Бостоне. эм ай ти в кембридже---минут 10-15 на метро от бостона,да и те,кто учатся в эмайти оттуда почти не выходят,пахают всеми днями в этих (по моему скромному мнению) депрессивных сданиях кампуса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Crawler [Bot] и 25 гостей