Вопросы про финансирование

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

jwb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:55 pm

Вопросы про финансирование

Непрочитанное сообщение jwb » Ср авг 17, 2011 3:48 pm

В процессе поиска информации о финансировании наткнулся на сайт internationalstudent.com, где собрана информация о том, сколько универы платят иностранным студентам. Например вот список университетов штата Калифорния. Так вот, хотелось бы узнать для кого предназначены эти стипендии - graduate/undergraduate или вовсе для PhD? При этом на сайте универов обычно написано что-нибудь вроде уточняйте размер TA или RA для конкретного факультета, таких же сумм как на этом сайте и кому их выплачивают я не увидел.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Вопросы про финансирование

Непрочитанное сообщение Max » Ср авг 17, 2011 5:04 pm

Судя по тому что там фигурируют SAT scores этот сайт для undergrads. Например, в моей школе андеградов нет, и на этом сайте все по нулям, хотя стипендию в grad school платят всем.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Вопросы про финансирование

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт авг 18, 2011 1:49 am

jwb писал(а):В процессе поиска информации о финансировании наткнулся на сайт internationalstudent.com, где собрана информация о том, сколько универы платят иностранным студентам. Например вот список университетов штата Калифорния. Так вот, хотелось бы узнать для кого предназначены эти стипендии - graduate/undergraduate или вовсе для PhD? При этом на сайте универов обычно написано что-нибудь вроде уточняйте размер TA или RA для конкретного факультета, таких же сумм как на этом сайте и кому их выплачивают я не увидел.
Информацию о финансировании лучше всего получать на сайтах целевых университетов. Например, для UCD: http://gradstudies.ucdavis.edu/ssupport/ Также можете полистать survey на TheGradCafe: http://thegradcafe.com/survey/index.php ... &t=a&pp=25 Некоторые аппликанты там пишут не только, что их приняли в такой-то универитет и дали TA/RA, но еще и суммы упомянают.

P.S. Только я не совсем понял, что за специфика c иностранными студентами. Насколько я знаю, людям, которые TA'шат или RA'шат да и тем, кто имеет fellowship, платят независимо от их (не)иностранности.

P.P.S. > graduate/undergraduate или вовсе для PhD

PhD – "graduate" так же как и мастера; а идущие на бакалавра – undergraduate.

jwb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:55 pm

Re: Вопросы про финансирование

Непрочитанное сообщение jwb » Чт авг 18, 2011 12:35 pm

Спасибо за разъяснения.
Я вот ещё чего не понимаю - на тот же сайте UCD написано:
Financial Aid, which is only available to US citizens, permanent residents or immigrants, is awarded on the basis of demonstrated financial need, and is administered by the Financial Aid Office. Federal financial aid includes student loans, grants, and work-study funding. Contact your graduate program regarding the availability of work-study funding. All applicants are required to apply for financial aid. You may apply for financial aid before you have been admitted. As noted above, it is strongly suggested that you file by the priority processing date of March 2. A full-time counselor for graduate financial assistance is available for appointments and scheduled drop-in hours in the Financial Aid Office.
Это означает что все поступившие не-резиденты США становятся permanent residents? И при поступлении нужно будет заполнить документ, указать в нём что нуждаешься в финансовой помощи и при хорошем стечении обстоятельств её предоставят?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Вопросы про финансирование

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт авг 18, 2011 2:30 pm

jwb писал(а):Спасибо за разъяснения.
Я вот ещё чего не понимаю - на тот же сайте UCD написано:
Financial Aid, which is only available to US citizens, permanent residents or immigrants, is awarded on the basis of demonstrated financial need, and is administered by the Financial Aid Office. Federal financial aid includes student loans, grants, and work-study funding. Contact your graduate program regarding the availability of work-study funding. All applicants are required to apply for financial aid. You may apply for financial aid before you have been admitted. As noted above, it is strongly suggested that you file by the priority processing date of March 2. A full-time counselor for graduate financial assistance is available for appointments and scheduled drop-in hours in the Financial Aid Office.
Это означает что все поступившие не-резиденты США становятся permanent residents? И при поступлении нужно будет заполнить документ, указать в нём что нуждаешься в финансовой помощи и при хорошем стечении обстоятельств её предоставят?
По-моему выражение "financial aid" у них значит не то, о чем вы думаете. Fin aid -- это скудное финансирование, которое не покрывает всей стоимости обучения и обычно упомянается в контексте undergrads. Fin aid действительно могут давать только своим (incoming international students не являются permanent resident; возможно они ими становятся через N лет проживания в штате). А то, что дают PhD-студентам называется, наверное, просто финансирование =), которое тоже, правда, бывает неполным (некоторым вообще не дают, некоторым только tuition waiver дают без стипендии, ...), но большинство PhD-студентов получают tuition waiver + зарплату TA/RA.

P.S. Хотя, я допускаю возможность того, что fellowship'ами, которые получают и иностранные и местные graduate students, может заведовать fin aid office, который выписывает понемного undergrad'ам.

Короче, не парьтесь. Напишите в интересующие вас департаменты интересующих вас универов вопросы про финансирование graduate students -- они вам должны все популярно рассказать (хотя, касательно CS @ UCD не уверен; там, наск я помню, секретать немного отмороженный сидит, отвечает редко, если вообще).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей