Поступление в аспирантуру с кандидатской степенью

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Lolcat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 4:03 am

Re: Поступление в аспирантуру с кандидатской степенью

Непрочитанное сообщение Lolcat » Сб авг 17, 2013 4:26 am

Алена, у меня точно такая же ситуация как у вас. В вашем возрасте собираюсь поступать. Направление для Phd хочу выбрать Communications или Sociology. В России у меня уже есть степень кандидата наук по педагогике. Информации на сайтах программ, на которые я намерена поступать нет упоминания о том, что со степенью они не будут рассматривать заявку. Скрыть свою степень я не могу, потому что простым Google search мой профиль на английском на страничке вуза легко находится, а там все явки и пароли. Искать постдоки пробовала - нет смысла, нужны связи с профессорами, которые зарабатываются годами, уверенное владение языком, предложений постдоков - невероятно ограниченное количество, самое большое препятствие - постдоки даются в основном ученным, находящимся на ранней стадии (не более 3-х лет после защиты), а у меня защита диссертации была 7 лет назад. Поэтому вопрос: стоит ли написать письмо в Admissions Office университетов, мол, так и так есть степень, рассматриваете ли вы подобные applications?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Поступление в аспирантуру с кандидатской степенью

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб авг 17, 2013 7:14 am

Ну, если тебе не лень, то лучше написать, чем не написать - если им вдруг такие аппликйшены не по душе, то тебя ждет быстрый реджект и ты впустую потратишь деньги, а так заранее предупредят. Но так как у тебя кандидат по другой специальности, проблем возникнуть не должно, сложности возникают, когда поступают на ту же самую.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Lolcat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 4:03 am

Re: Поступление в аспирантуру с кандидатской степенью

Непрочитанное сообщение Lolcat » Вс авг 18, 2013 3:31 am

Спасибо, Sinus, попробую.

Helga
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 5:17 am

Re: Поступление в аспирантуру с кандидатской степенью

Непрочитанное сообщение Helga » Чт окт 17, 2013 6:54 am

Подскажите, а если имеется степень кандидата технических наук по с/х тематике, стоит ли ее указывать при поступлении на MASc Mechanical Engineering по не с/х тематике? Смущает, что некоторые университеты указывают в минимальных требованиях для поступления образование магистр или кандидат наук (для России).

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Поступление в аспирантуру с кандидатской степенью

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб окт 19, 2013 3:34 pm

Helga писал(а):Подскажите, а если имеется степень кандидата технических наук по с/х тематике, стоит ли ее указывать при поступлении на MASc Mechanical Engineering по не с/х тематике? Смущает, что некоторые университеты указывают в минимальных требованиях для поступления образование магистр или кандидат наук (для России).
Helga! Мне кажется, что если указывают кандидата в требованиях, то, конечно, надо указывать. Получается, что это повышает Ваши шансы. В психологии все иначе и в основном мне отвечали, что с пхд не возьмут, в ряде вузов наличие степени просто закрывает дорогу в адмишнс. Только если не степень по музыке при поступлении в аспирантуру по физике. Есть аспирантуры в которых указывают, что можно с пхд, но их очень мало, в основном в не очень престижных университетах. При этом я знаю людей, которые с русской диссертацией удачно поступали...тут если совесть не будет мучать и в универе не пишут, поступайте, мол с пхд - лучше о своем дисере все же умолчать имхо. А если мучать будет, тогда, конечно, молчать не надо. А профайлы можно отредактировать, нет? Я потом не уверена, что они всех аплликантов гуглят.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Поступление в аспирантуру с кандидатской степенью

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб окт 19, 2013 3:35 pm

Sinus писал(а):Ну, если тебе не лень, то лучше написать, чем не написать - если им вдруг такие аппликйшены не по душе, то тебя ждет быстрый реджект и ты впустую потратишь деньги, а так заранее предупредят. Но так как у тебя кандидат по другой специальности, проблем возникнуть не должно, сложности возникают, когда поступают на ту же самую.
в другой кардинально области, хочу отметить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 28 гостей