Телефонное интервью

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт янв 03, 2008 5:25 am

Всем привет! Я поступаю в американскую магистратуру (The Masters of Science Program in Bioinformatics). Уже отправила практически все документы (кроме транскриптов) по e-mail и мой куратор уже прислал ответ. Теперь мне предстоит телефонное интерьвью. У кого есть такой опыт? Что обычно спрашивают?

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт янв 03, 2008 11:20 am

Ну вот нашла я замечательную ссылочку: http://www.researcher-at.ru/forum/index ... pic=3654.0

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Max » Чт янв 03, 2008 1:14 pm

Привет!

Постараюсь написать за выходные материал про телефонное интервью, но обычно там спрашивают про предыдущий опыт, почему поступаешь именно к нам, кто интересен, что интересно, и могут задать несколько вопросов по теории.

есть хороший ресурс по подготовке к ответам на дурацкие вопросы типа "докажите свои лидерские качества" вот здесь:
http://gradschool.about.com/od/intervie ... rviews.htm

В целом было бы неплохо показать уровень понимания и разговорного английского, ибо это тоже важно.

Спасибо за Вашу ссылку, Fantasy, если не против, я использую ее в своем материале.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Alex » Чт янв 03, 2008 8:44 pm

Иногда телефонное интервью устраивают лишь для того, чтобы узнать реальный уровень языка. Оно и понятно, сейчас уже все универы понимают, что почти все китайцы - как хорошо они не сдавай тесты - языком владеют очень плохо. Именно такое интервью предстояло мне. Такого рода интервью на проверку языка можно распознать по тому, кто его будет вести. Если это пара профессоров с Вашего департамента, то вряд ли их будет интересовать что-либо, кроме профессиональной подготовки. А если это кто-то типа Manager of Student Affairs, то бояться ничего не стоят - спросят как дела и чем занимаетесь, вот и все.

Как бы то ни было, интервью - это хороший шанс побольше узнать про университет и про программу в целом. Советую заранее подготовить вопросы, в универах это очень любят. И какого бы рода интервью не было, главное, уверенно держать себя и понимать, что оно одинаково важно для обеих сторон.

Kamneva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:13 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Kamneva » Чт янв 03, 2008 8:51 pm

Привет!!!
Я думаю все зависит от ваших данных, я поступала без результатов каких-либо тестов. Меня долго спрашивали по теории.
Честно говоря я бы посоветовала вам найти человека (или нескольких) из той программы куда вы поступаете и спросить что было на собеседовании, потому что я так и сделала и все вопросы по теории совпали с теми что мне сказали студенты этой программы.
Вы в какой универ?

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Fantasy » Пт янв 04, 2008 4:41 am

Спасибо за ответы!!!
Kamneva писал(а): Вы в какой универ?
Я поступаю в Mississippi Valley State University

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Fantasy » Пт янв 04, 2008 4:43 am

Max писал(а): Спасибо за Вашу ссылку, Fantasy, если не против, я использую ее в своем материале.
Это вам спасибо за замечательный ресурс!!

Kamneva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:13 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Kamneva » Пт янв 04, 2008 2:11 pm

K sogaleniyu ob etom Universitete ni4ego ne znayu.

novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение novice » Пн янв 14, 2008 1:00 am

Телефонное интервью не представляет какой либо сложности если есть опыт общения с носителями языка.По этому желательно как можно больше общаться на английском.Если нет возможности непосредственной встречи,то можно использовать Skype.Англоговорящих собеседников можно найти в сетевых сообществах Myspace,Facebook и т.п. Результат гораздо лучше чем если пытаться готовится к телефонным разговорам по книжке.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Max » Вт янв 15, 2008 10:43 am

Я готовился неделю-две, раз в 2 дня болтая с носителем языка на самые разные темы. Помогло реально, ибо уровень разговорного был очень низкий.

Попробуйте различные английские клубы (дешевле, но меньше практики, т.к. народу тоже хочется поговорить) или лучше 1 на 1 (дороже но эффективней).

Извините, все никак не могу написать про свой опыт на сайте - учеба навалилась внезапно 8( Может кто-нибудь напишет пост на Градус?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей