Letter of recommendation

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

KERNEL32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:44 pm

Letter of recommendation

Непрочитанное сообщение KERNEL32 » Ср сен 12, 2012 5:28 pm

Добрый вечер. При поступлении на магистратуру, университет требует два письма рекомендации от преподавателей ВУЗа в котором я уже получил диплом бакалавра. У меня твердое желание получить мастера, поэтому если в этом году не поступлю, буду подавать документы в следующем, но скорее всего в другой ВУЗ. Так как многие университеты требуют письма рекомендации именно от преподавательского штаба бывшего университета, выбрасывать я их не собираюсь. Но сейчас у меня возник вопрос - а как вообще отреагирует приемная комиссия на то что письму уже год к примеру? Там же дата указана.. А бегать каждый год в свой ВУЗ и просить снова поставить подпись и печать будет болезненно для моего здоровья (шутка) Как Вы считаете - большое ли значение имеет срок давности письма-рекомендации?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Letter of recommendation

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср сен 12, 2012 9:12 pm

KERNEL32 писал(а):Добрый вечер. При поступлении на магистратуру, университет требует два письма рекомендации от преподавателей ВУЗа в котором я уже получил диплом бакалавра. У меня твердое желание получить мастера, поэтому если в этом году не поступлю, буду подавать документы в следующем, но скорее всего в другой ВУЗ. Так как многие университеты требуют письма рекомендации именно от преподавательского штаба бывшего университета, выбрасывать я их не собираюсь. Но сейчас у меня возник вопрос - а как вообще отреагирует приемная комиссия на то что письму уже год к примеру? Там же дата указана.. А бегать каждый год в свой ВУЗ и просить снова поставить подпись и печать будет болезненно для моего здоровья (шутка) Как Вы считаете - большое ли значение имеет срок давности письма-рекомендации?
В большинстве ВУЗов США рекомендации принимаются в электронном виде. Вы заполняете электронную заявку на поступление на сайте университета и указываете e-mail ваших рекомендателей. Далее, на указанные e-mail'ы высылаются запросы рекомендаций. Пройдя по ссылке из такого запроса ваш рекомендатель попадет на сайт университета и либо печатает либо загружает уже готовую рекомендацию (+ дает оценку вашим качествам по разным шкалам, как-то интеллект, трудолюбие, и т.п.) Таким образом, запостить годовалую рекомендацию не получится.

Однако, некоторые ВУЗы до сих пор принимают рекомендации в бумажном виде. В дополнение, даже в ``электрифицированных'' ВУЗах можно договориться чтобы они приняли бумажную рекомендацию. В этом случае предлагаю вам попросить университет/рекомендателей не ставить даты на рекомендации -- дату проставите на конверты когда нужно будет отправлять. Хотя, я б на месте приемной комиссии заподозрил неладное, а на месте рекомендателей не согласился писать письмо без даты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 33 гостя