Bachelor's or Master's degree

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

KERNEL32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:44 pm

Bachelor's or Master's degree

Непрочитанное сообщение KERNEL32 » Вс сен 16, 2012 2:00 pm

Добрый вечер. Пишу мотивационное письмо для поступления в университет на магистерскую программу и запнулся на первом же предложении. Я проучился 3 года на бакалавра, после чего еще 2 года на специалиста. Диплома магистра у меня нет, поэтому писать что у меня Master's degree я не могу. Но и написать что у меня просто Bachelor's degree тоже не хочу так как в transcript of records указано что я проучился 3 года для получения бакалавра, а не 4 как положено в США. Объяснять в мотивационном письме о разнице в системе образования между странами мне кажется недопустимо и мое письмо сразу пойдет в урну. Как же тогда поступить? Буду благодарен за любые советы

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Bachelor's or Master's degree

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс сен 16, 2012 3:23 pm

Просто нужно написать during my undegraduate studies и все. Они сами разберутся там, к чему Вас причислить.
Я так поняла у Вас диплом специалиста в итоге? Просто не указывайте конкретно, что за degree у Вас в итоге. Я везде писала undegraduate studies.

Nill
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 3:15 pm

Re: Bachelor's or Master's degree

Непрочитанное сообщение Nill » Вс сен 16, 2012 6:31 pm

Пока изучал требования университетов для поступления, у кого-то в требованиях встречал упоминание о трех годичном бакалавре при болонской системе, что это является эквивалентом их бакалавру.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Bachelor's or Master's degree

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср сен 19, 2012 1:55 pm

Вообще-то бакалавр по болонской системе это 4 года. Если перед этим по той же спеиальности учился в техникуме/колледже, то могут скостить до 3 лет. Я на бакалавра 4 года учился.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя