Приглашение на интервью

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Приглашение на интервью

Непрочитанное сообщение Shilo » Пт ноя 09, 2012 2:42 pm

Добрый вечер всем!
Вот какой вопрос у меня возник. Подала заявку для поступления в вуз в Британии. Через неделю пришло приглашение на интервью. Во первых, что это значит? Что моя заявка их заинтересовала? Или они всех приглашают? А во вторых, мне ехать туда не очень то удобно. По-моему есть возможность провести интервью по телефону. Все же как думаете, лучше ехать? Или же попросить по телефону провести это интервью? Потому что думаю, может поеду, столько потрачусь и все равно не поступлю... Хотелось бы услышать ваше мнение.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Приглашение на интервью

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт ноя 09, 2012 5:26 pm

Shilo писал(а):Во первых, что это значит? Что моя заявка их заинтересовала?
Наверняка.
Shilo писал(а):Или они всех приглашают?
Едва ли всех, но, скорее всего, они собеседуют больше людей, чем планируют принять.
Shilo писал(а):По-моему есть возможность провести интервью по телефону.
И большинство вузов (по крайней мере, американских), так и делают. Чаще по скайпу, иногда по телефону, некоторые программы отправляют профессоров в командировки, чтобы собеседовать аппликантов на местах (но, думаю, вряд ли в Россию, скорее в Китай/Индию), а порой вузы оплачивают аппликантам дорогу на собеседование. Однако, бывают разные вузы. Как Гарвард отказывается сообщать о своем решении иначе, чем официальным письмом, так и Ваш вуз может не признавать любые варианты собеседования, кроме личной встречи.
Shilo писал(а):Все же как думаете, лучше ехать? Или же попросить по телефону провести это интервью?
Если Вы не хотите ездить просто так, то, конечно, лучше написать им. Скажите, что живете далеко, ехать дорого, спросите о возможных других вариантах. Может по скайпу Вас собеседуют, может денег выделят, всякое может быть.
Shilo писал(а):Потому что думаю, может поеду, столько потрачусь и все равно не поступлю...
Да, такое возможно. С другой стороны, можно параллельно с собеседованием и Англию посмотреть чутка.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Приглашение на интервью

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб ноя 10, 2012 10:08 am

> Все же как думаете, лучше ехать? Или же попросить по телефону
> провести это интервью?

Вероятно они рассылают бродкаст по всем заинтересовавшим студентам,
независимо откуда они. Информируйте их, что вы издалека, проведут
интервью по телефону.

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Приглашение на интервью

Непрочитанное сообщение Shilo » Вс ноя 18, 2012 1:17 pm

Здравствуте!!! Простите за поздний ответ)))

Спасибо Виктор за ваш ответ. Я им написала, объяснила ситуацию, и они согласились провести интервью по телефону :D Да, хотелось конечно же и Англию посмотреть, да еще перед Рождеством, но трудно было бы финансы найти))) А оплачвать поездку они не стали бы, только один день пребывания в колледже и еду.
А насчет интервью, поискала, видно бывает и немало каверзных вопросов. Теперь пытаюсь хоть как-то подготовиться, но конечно думаю вопросы могут задавать и неожиданные. Я совсем не ожидала интервью, так как я подаю каб бы в бакалавриат, но у меня диплом есть и учиться буду 2 года а потом магистратура. И для этого курса не всех приглашают на собеседование, могут принять и без этого (как я поняла). Так что надеюсь, что все же это хороший знак. А вы меня подбодрили, спасибо ;)

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Приглашение на интервью

Непрочитанное сообщение Shilo » Вс ноя 18, 2012 1:19 pm

Спасибо большое и вам Sinus!!! Порадовали меня, паникершу :)

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Приглашение на интервью

Непрочитанное сообщение Shilo » Пт ноя 30, 2012 2:34 pm

Добрый вечер)))) Хотелось бы отписаться
Вообщем позвонили сегодня мои англичане. Все прошло вроди бы неплохо. Неизвестно почему оба были такими счастливыми)))) Короче первый - декан факультета куда подаю - сказал, что у меня очень хороший английский. Расспросил о моей учебе и т.п. А вот преподавательница задавала довольно сложные вопросы. Мне кажется, что я кое-как ответила, но задав последний вопрос в конце сказала, что на этот вопрос я дала хороший ответ. Несколько раз сказали, что очень приятно было со мной поговорить.
Теперь думаю это они со всеми так говорят, или действительно все не так плохо, как вы думаете?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Приглашение на интервью

Непрочитанное сообщение Alex » Чт дек 13, 2012 10:51 am

Вполне возможно, что все именно так, как они сказали. Но опять же, надо подождать, что они ответят после того, как проинтервьюируют всех кандидатов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей