получение стипендии

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

zeroaccess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 5:15 am

получение стипендии

Непрочитанное сообщение zeroaccess » Чт июл 31, 2008 5:26 am

Всем привет. Волнует очень один вопрос, а именно насколько реально получить стипендию для покрытия всего-всего.

Хочу поступать на M.S. в Computer Science либо Information Systems Management. Никаких публикаций и особых заслуг(для получения merit-based scholarship) нет. Увеличит ли вероятность получения стипендии отличная сдача GRE Subject? Повлиял ли кризис в США на выдачу стипендий? :)

В общем, поделитесь, пожалуйста, информацией, а то я падаю духом :)

Заранее огромное спасибо.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт июл 31, 2008 12:58 pm

Если у вас нет публикаций, и никаких заслуг, то комиссия будет вас рассматривать на так сказать "общих" основаниях.... то есть говоря русским языком - у кого тоефл длиннее...
но могу сказать - что в академической среде длина тоефл или гре мало скажет о вашем желании быть исследователем...
если вы учась на CS или другом ИТ направлении умели только кодить и всё - то ваш путь это H1B, а для университета вы будете так сказать рядовой китаец/индус...
Задумайтесь! Учёба в аспирантуре - в штатах или нет - это не получение новых знаний или приобретение зарубежного опыта - это прежде всего рабский труд в качестве интернешнл студента. Уж извините, но я вот сам с этим столкнулся... поэтому посчитал нужным предупредить Вас...

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт июл 31, 2008 1:00 pm

Повлиял ли кризис в США на выдачу стипендий?

спасибо... поржал...))

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Max » Пт авг 01, 2008 12:30 pm

zeroaccess, если вы уверены, что сдадите сабект на отлично и особо к этому усилия прилагать не надо, то можно и сдать. Для них важнее не столько тойфель (его надо набрать просто немного выше минимума), сколько gre general.

Магистратура по этим специальностям, думаю, штука неплохая. Занимает гораздо меньше времени, чем аспер, а в итоге MS с американского универа будет большим плюсом в приеме на работу. Впрочем, это лучше у Алекса спросить.

Кризис в США не сильно повлиял на стипендии. Хотя в биомеде косвенным образом он все-таки сказался - финансирование из NIH обрезали, соотв-но и денег у департментов стало меньше (да и лаб тоже).

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Dmitry » Сб авг 02, 2008 2:57 am

Кризис в США не сильно повлиял на стипендии. Хотя в биомеде косвенным образом он все-таки сказался - финансирование из NIH обрезали, соотв-но и денег у департментов стало меньше (да и лаб тоже).
либо я чего то не знаю, либо мы с вами про разные америки разговариваем...
вот скажите мне - как кризис 98 года отразился на финансировании гос.учреждений? ну частные универы это понятное дело...
да и вообще - кто сказал что в сша кризис??! если в телевизоре говорят про кризис - значит это точно не он)))

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Dmitry » Сб авг 02, 2008 3:00 am

Финансирование универов, а соответственно выдача стипендий, меняется в зависимости от популярности науки на данный промежуток времени...
был бум в хирургии(пластика, нанотехнологический подход итп) - вот вам деньги, щас запустят андронный коллайдер - будет вам куча стипендий в физике. а кризис в сша это для тех кто не умеет считать свою зарплату и выплаты по кредитам.

zeroaccess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 5:15 am

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение zeroaccess » Сб авг 02, 2008 3:47 am

Согласен, что то, что в США сейчас это таки не кризис ;-) Но определенные тенденции таки есть. Хотя вам виднее :)
В 98 был азиатский, он уж так затронул США?

Возвращаемся к стипендиям :)

Max, я не уверен, что без особых усилий на отлично сдам сабжект, но мне кажеться, что это очень усилит мои шансы при поступлении в топ20(разумеется, я имею в виду отличную сдачу :)).

То есть, насколько я понял, для улучшения вероятности получения стипухи нужно подтвердить свои исследовательские возможности и желание (для магистров, а не аспирантов)? Ну и плюс хорошие результаты GRE Gen. и TOEFL.

Всем спасибо.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Max » Сб авг 02, 2008 12:15 pm

Dmitry, я вам так скажу. Со сколькими PI-ями я не говорил, все хватаются за бока и надеются, что новый президент вернет бабло, вбуханное в Ирак, в прежние области. Несмотря на то, что бюджет NIH удвоился недавно, финансирование науки сейчас хуже, чем было. Может, мы с Вами говорим про разные области (ясен арафат, что оборонка, инжиниринг и прочее получили приоритет при Буше) а не про разные америки, но я вам говорю расклад в биомеде. Про кризис 98-го года я не в курсе (помню только в России дефолт), но теперешнюю ситуевину все чаще называют стагнацией и рецессией. А падение роста валового продукта всяко смещает акценты в бюджете страны, ибо наука это скорее роскошь (особенно отдельные отрасли).

Ну а чтобы не быть голословным - в позапрошлом году у нас на департменте взяли 6 студентов. В моем потоке пятеро, а в новом, этого года - только четверо. Да, у меня частный колледж. Не знаю как в гос. универах.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Dmitry » Сб авг 02, 2008 12:28 pm

В 98 был азиатский, он уж так затронул США?
Да я имел ввиду нас и наши универы, а не сша ))
А если по делу - то поступление в магистратуру отличается от поступления на пхд. Хотя и то и то называется град скул. В твоём случае будут смотреть на экзамены, и ГПА. А публикации хоть и полезны, но могут и не сыграть никакую роль. Повторяю - могут - не "не сыграют"!
Старайтесь натянуть ОСНОВУ на максимум. А это тоефл, гре, и гпа.
Я только что прошёл через этот процесс (магистратуру я имею ввиду) но не в штатах а в ЮК. Основную роль играл ГПА, как ни странно. Но тесты не далеко отстали тоже. На публикации мои, а их было больше 3 - они забили ваще. На всякие заслуги, членства, доп.образования и стейтменты и всякую прочую дребедень даже не смотрели. Информация к размышлению так сказать...

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: получение стипендии

Непрочитанное сообщение Dmitry » Сб авг 02, 2008 12:40 pm

Несмотря на то, что бюджет NIH удвоился недавно, финансирование науки сейчас хуже, чем было. Может, мы с Вами говорим про разные области (ясен арафат, что оборонка, инжиниринг и прочее получили приоритет при Буше) а не про разные америки, но я вам говорю расклад в биомеде.
За биомедом не слежу.. Но в ЦС финансирование что в частных что в гос универах росло исправно, Alex не даст соврать - должен был следить. Сейчас правда урезать начинают но всё же... Ирак при г-не Буше - стоит на первом месте по финансированию, (ирак - читай оборонпром) но оборонка строится не только на автоматах и танках, но и на "аццких одминах" тоже (в китае вон кстати батальон целый таких уже!!!) - основными спонсорами в выдаче стипендий являются наса, ноумленд секьюрити и тп. Биомед просто у них видимо не в почёте))
Ну что нам остаётся делать? Ждать дядю барака... уж он - то всем даст :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей