Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Борода
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:18 pm

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение Борода » Чт янв 31, 2013 2:06 am

Мне кажется что автор топика - бог научных публикаций

iPhone 5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:10 am

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение iPhone 5 » Чт янв 31, 2013 2:49 am

Sinus писал(а):
iPhone 5 писал(а):вообще мы с другом (он тут тоже на форуме есть)
Еще гре сдавать не хотел? ;)
Кстати, с вашими данными (у друга тоже примерно так же, я полагаю?) у вас обоих есть все шансы поступить безо всяких гре в Европу
Друга уже взяли в магистратуру в Оксфорд на Cancer Research, он просто заканчивал бакалавриат биофака, поэтому у него раньше все случилось. Просто через год он закончит, и мы хотели вместе поехать в США в аспирантуру в один универ. Почему в США - особенности моей личной жизни :D . Так уж в жизни пока, тьфу-тьфу, складывается. По поводу Европы - я против того же Гейдельберга ничего не имею, но мне нужен бакалавриат на английском для девушки. Это либо Англия, либо США. В Австралии жарко и далеко. Англию финансово я не вытяну, а вот колледж в США - вполне. В Лос-Анджелесе вроде есть неплохой и относительно недорогой колледж Los Angeles Harbor College. В Нью-Йорке есть хорошие колледжи, но они дороже, а это для меня все-таки критично. В Лос-Анджелесе 16к долларов в год, а там от 20.

По моей специальности - можно выбирать либо эпидемиологию, либо иммунологию, либо молекулярную генетику в Cancer Research. Просто я хочу что-нибудь действительно новое открыть и применимое в биомедицинской практике потом. Сейчас очень перспективно исследование влияния микрофлоры кишечника на риск развития рака и других заболеваний - это одна из самых горячих тем в биологии сейчас, просто cutting edge. По этому направлению очень активно работают в National Cancer Institute в Bethesda, Maryland. Там очень многие основные авторитеты в этой области. Но там не университет, а именно только наука вроде. В общем, я пока в больших затруднениях. Еще интересные работы были из Cornell University.
Конечно, я все еще буду мониторить и писать лично руководителям научных групп, но просто очень интересен опыт и советы от людей, которые через это уже прошли.
Последний раз редактировалось iPhone 5 Чт янв 31, 2013 2:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт янв 31, 2013 2:53 am

Maxim писал(а): Ну кто-то же поступает в вузы из топ 5-10
И далеко не у всех из них есть хоть одна статья. [/quote]
если публикации не главное, то что, по вашему мнению, главное?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт янв 31, 2013 2:56 am

если честно, ощущение, что автор темы пришел сюда за похвалой (естесственно заслуженной), а по поступлению он и так все лучше всех знает :)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт янв 31, 2013 2:59 am

подскажите, а какая статья реально может сыграть большим плюсом при поступлении? на английском в американском журнале?? или как?

iPhone 5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:10 am

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение iPhone 5 » Чт янв 31, 2013 3:02 am

whatsuup писал(а):если честно, ощущение, что автор темы пришел сюда за похвалой (естесственно заслуженной), а по поступлению он и так все лучше всех знает :)
Если бы знал - не писал бы :pardon:
Одно дело - CV, и другое - выбор места аспирантуры. Тем более что мне еще связка колледж-универ нужна для девушки в том же городе, что и аспирантура. Просто на просторах рунета очень мало ресурсов, где можно получить адекватную информацию, а здесь мне сайт понравился. Люди, которые уже поступили и успешно работают в США, явно разбираются во многих аспектах получше меня :)
Лучше послушать мнения, чем не послушать, как-то так.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт янв 31, 2013 3:05 am

whatsuup писал(а):
Maxim писал(а):
Ну кто-то же поступает в вузы из топ 5-10
И далеко не у всех из них есть хоть одна статья.
если публикации не главное, то что, по вашему мнению, главное?
Наличие конкретно в этом году в конкретном университету профессора, который хочет взять себе студента на проект, под который идеально подходит ваш бекграунд. Удачное стечение обстоятельств короче.

Для нас привычно думать в терминах "проходных баллов", поэтому мы все ищем какого-то магического балла GRE или количества публикаций, который бы гарантировал поступление, но это так не работает. Например дополнительным фактор ом при принятии решения будет оценка университетом шанса того, что вы примите их оффер, все университеты стараются повышать процент принятых офферов из всех разосланных.

Кстати говоря, маленькая историческая справка - по крайней мере для андерградов, сисетма поступления с эссе и рекомендацими была придумана в начале 20го века университетами из Ivy League для отсева некоторой части аппликантов по этническому принципу (такой отсев по результатам тестов проводить сложно).

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт янв 31, 2013 3:07 am

iPhone 5 писал(а):
whatsuup писал(а):если честно, ощущение, что автор темы пришел сюда за похвалой (естесственно заслуженной), а по поступлению он и так все лучше всех знает :)
Если бы знал - не писал бы :pardon:
Одно дело - CV, и другое - выбор места аспирантуры. Тем более что мне еще связка колледж-универ нужна для девушки в том же городе, что и аспирантура. Просто на просторах рунета очень мало ресурсов, где можно получить адекватную информацию, а здесь мне сайт понравился. Люди, которые уже поступили и успешно работают в США, явно разбираются во многих аспектах получше меня :)
Лучше послушать мнения, чем не послушать, как-то так.
Ситуация с девушкой добавляет неакадемические факторы при выборе места для учебы. Например наверное будет важно, чтобы рядом были хорошие и недорогие колледжи, да и само место должно быть не слишком дорогим, чтобы с голоду не умереть вдвоем.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт янв 31, 2013 3:09 am

Maxim писал(а): Наличие конкретно в этом году в конкретном университету профессора,
А здесь важную роль может сыграть SoP, в котором можно указать этого профессора.
я правильно понимаю?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста поступить (molecular biology)

Непрочитанное сообщение Max » Чт янв 31, 2013 9:11 am

iPhone, почитайте заметки о приёмной комиссии в Baylor College of Medicine: http://gradus.org/content/admissions-committee конечно, не факт, что то же самое в точности происходит и в других универах, но в целом, думаю, картина прояснится.

Если учиться на phD и параллельно оплачивать колледж девушке, я бы смотрел на стоимость жизни в конкретном городе. Да, на East/West Coast есть отличные универы из Top10 но там бы самому прожить на стипендию, снимая жильё без руммейта, не говоря уже о дополнительных больших расходах. Впрочем, если у вас уже есть сбережения, этот фактор может не играть большой роли.

Сначала надо чётко определиться чем вы хотите заниматься. Какие-то школы очень сильны в определенной области и проседают в другой. Я не знаю, есть ли в NCI аспирантура, но по cancer immunology есть сильные школы в Weill/Cornell, U Penn, U Washington/Fred Hutch, MD Anderson (Houston). Я заканчиваю аспирантуру по Immunology и скорее всего буду делать постдока по cancer immunotherapy, так что если есть вопросы по этим областям - пишите в личку.

В общем, чтобы не растекаться мыслью по древу - займитесь очень серьёзно подготовкой к тестам. Публикации это круто, но без хороших результатов тестов вас вряд ли возьмут в крутые места. На Форуме есть отдельные ветки по результатам поступления за прошедшие годы, там есть все vital stats - проглядите их тоже. Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 23 гостя