Результаты поступления 2013

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение helloworld » Сб мар 16, 2013 3:34 pm

Lyu писал(а):Так, стоп. Во-первых, у нас есть helloworld, который так же приехал летом, давайте спросим у него, как это получилось. Думаю, заэнроллят на летний квортер на Directed Research на все 12 юнитов - вот тебе уже и классы
Ага, я прилетел на лето, поработать с профессором, учеба началась осенью.
Мне в i20 сделали дату начала учебы 18 мая (первый день летнего семестра). Летом я взял 3 ресерч кредита что бы быть в статусе студента. Это всё обговаривается на месте.

Если хотите успеть к лету, напишите профессору что хорошо б получить i20 побыстрей, потому что у вас интервью в консульстве (запись где то 3-4 недели). Время сами прикиньте.

Мне прислали i20 через UPS в россии, туда сюда, визу я получил где то 12-ого мая, 17-ого был в сша.

Natka_las
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:13 am

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Natka_las » Пн апр 15, 2013 1:24 pm

Ну тогда и я отпишусь, раз уже на дворе 15ое)

Университет: МГУ, механико-математический факультет, кафедра Вычислительной механики, окончила в 2011г.
Средний балл: 4,5
TOEFL: 96
GRE: 165/146/3/0
Рекомендательные письма от зав кафедры, моего формального научника и от знакомого русского постдока в University of Lausanne.
Публикации и конференции: один препринт, несколько русских конференций и одна конференция в США
Поступала на три специальности: Petroleum Engineering, Mechanical Engineering.

Поступала в:
UT Austin- admitted, RA, 21850/12 months+ full tution and heath insurance
Texas A&M University- no answer
Colorado School of Mines- no answer
UCLA-rejected
UCSB- no answer
UCSD- admitted, 1st year fellowship 30000$, 2nd and 3rd yeard RA 24000/12 months+ full tution, fees and health insurance
USC- no answer
Oregon State University- no answer
University of Miami- no answer
University Of Washington- no answer
Rutgers University- no answer
Johns Hopkins University-rejected

Получила приглашение от UT Austin 25 января, немного позже написал предполагаемый научник и мы с ним начали активно общаться. Мне очень понравилась предполагаемая тема и я просто перестала волноваться насчет процесса поступления, так как офер от лучшего универа в общем рейтинге я уже получила+ в Petroleum Engineering Austin первый.
Потом пришло несколько отказов, и в конце марта пришло прилашение от UCSD, примерно топ 10 в Mechanical Engineering. А надо сказать что я больше всего хотела в этот универ с самого начала, но меня немного смутило что научника за меня уже выбрали (хотя можно его поменять после первого года) и его область интересов немного разнится с моей. Посидев 2 недели на валерьянке и устроив истерику всем знакомым и не знакомым людям на тему куда идти, переговорив по 10 раз с научником из Остина и с учениками профа из UCSD, я выбрала UCSD, так как у руководителя лабы куда я иду, намного больше опыта и плюс он очень известен и постоянно ведет совместные проекты с различными университетами мира. А еще он очень дружелюбный как оказалось). Хотя и там и там были свои плюсы и минусы и выбор был неочевиден, победил климат Сан Диего)
Я не очень понимаю почему остальные университеты молчат, хотя бы просто прислали бы отказы) Я понимаю что нужно писать им и узнавать мой статус, но желания такого уже нет, так как в два главных универа куда я хотела, я поступила. Но мне было бы интересно узнать статистику)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн апр 15, 2013 2:03 pm

Natka_las, поздравляю!!! Welcome to California! :) У меня есть знакомые в Сан-Диего, подруга будет интёрниться в районе UCSD, так что если что нужно, пишите в личку.

Natka_las
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:13 am

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Natka_las » Пн апр 15, 2013 2:09 pm

Спасибо) Я очень рада)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Max » Пн апр 15, 2013 2:56 pm

Поздравляю! Калифорнийское лобби, как обычно, выиграло 8)

Нет, кроме шуток, UCSD - крутая школа в клевом месте.

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение serg » Пн апр 15, 2013 10:41 pm

Поздравляю! В Калифорнии снова прибавление :)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср апр 17, 2013 12:44 am

Образование:
1 - красный диплом - квалификация экономист-менеджер факультета “Экономика и управление на транспорте (морском)” мало кому известной Новороссийской Государственной Морской Академии, г.Новороссийск (к моменту моего поступления академия сменила третье название и стала Университетом) // Средний балл: 4,9

2 - КЭН

Тесты:
TOEFL iBT: 87 = 22 (Reading) + 21 (Listening) + 22 (Speaking) + 22 (Writing) - со второго раза.
GRE General: 780 (88%) Quantitative Reasoning, 300 (6%) Verbal Reasoning, 2.5 (6%) Analytical Writing.

Recommendation Letters: от руководителя на работе, дипломного руководителя и научного руководителя (последние два из моего родного университета, никому не известные).

Университет закончила даааавноооо, и уже давно защитила диссертацию. Соотвественно есть набор нескольких научных статей - все что необходимо для защиты. О кандидате экономических наук не упоминала, хотя предварительно в университете уточняла их политику. Ответ был однозначный, если другая сфера - нам все равно.

Опыт работы - все время в транспортно-логистической сфере: первым делом международный контейнерный морской перевозчик, далее и по настоящее время российский контейнерный экспедитор (в том числе автоперевозчик) - Это был мой второй козырь (первый - студент женского рода на инженерную специальность).

Муж, ребенок школьного возраста.

Так как мой опыт исследований был связан с транспортными потоками, человеческим фактором в транспортном процессе, оптимизацией этого всего дела, я решила поступать на Civil Engineering in Transportation. Таким образом моя диссертация запросто притягивалась как раз к тому, что изучалось и исследовалось на этом факультете в американских университетах. Это был мой третий козырь.

Университеты для поступления отбирала трех видов:

I. университеты из рейтинга US News по Civil Engineering, в которых иследуются близкие мне направления (первые 20 взяла за основу).
II. университеты входящие в Institute of Transportation Science.
III. запасный университеты за TOP100, в которых учились интересные мне преподаватели из первых двух групп (а как еще их найти :-)).

Первоначальный список был за 20 университетов. С трудом удалось его сократить. В основном сокращался список за счет низкого бала TOEFL. Ряд университетов у себя на сайте писали - МЫ НЕ БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ ВАШУ ЗАЯВКУ ЕСЛИ У ВАС МЕНЬШЕ 100.
Так же отсеивала те университеты, где два и менее профессора в моей области.

Поступала в (по группам):
наименование / общий рейтинг / рейтинг по Civil
I.
"University of Illinois--Urbana-Champaign" / 46 / 1 - rejected 4 апреля - настойчиво предлагали перевести мою заявку на Мастера, я отказалась. Позже на GrafeCafe видела поступления на Мастеа с финансированием...
University of Texas--Austin (Cockrell) / 46 / 5 - rejected 22 марта
Purdue University--West Lafayette / 65 / 6 - accepted for Master 15 февраля with financial aid covering tuition, fees and 80% health insurance + 1700$ (RA); (The Transportation faculty have considered you for the PhD program but you would need to earn your masters first to be eligible for a PhD. Continuation to the PhD program within Civil does not require an additional application)
"Cornell University Ithaca, NY"(на удачу) / 15 / 8 - rejected 28 февраля
Texas A&M University--College Station (Look), TX / 65 / 11 - pending
"Georgia Institute of Technology Atlanta" / 36 / 3 - rejected 15 апреля

II.
University of California-Berkeley (на удачу) / 21 / 1 - rejected 14 марта
UCLA / 24 / 20 - pending
UCI / 44 / 40 - pending**update (rejected 27 апреля)
UCD / 38 / 13 - pending

III.
University of Missouri at Columbia / 97 / 66 - accepted for Master 28 декабря, про финансирования не слова
University of Delaware / 75 / 50 - pending
University of South Florida / 170 / 90 - pending - должны отказать по формальным причинам, не сделала эвалюционирование диплома
Oregon State University / 139 / 42 - rejected 13 февраля


Еще не все решения получены, но учитывая высокое совпадение интересов с Purdue (в этом университете при отборе было больше всего подходящих преподавателей) + стоимость проживания - я выбор сделала.

После получения предложения от Purdue, я стала писать указанному в письме профессору о том, что мне нужно финансирование. Он вышел на связь сразу же и предложил собеседование. По результатам - я получила письмо с предложением стипендии.


Считаю следующие моменты в своем поступлении интересными для будущих студентов:

- мой возраст - я очень долго решалась, готовилась, боялась. Не было ни какой уверенности, так как отсутствовали какие-либо “марки” (с). Я уже полностью смирилась с тем, что буду продолжать двигать науку в нашей стране, и начала читать статьи американских ученых в моей сфере. Настолько интересно и дааалееекооо о того, что пишут у нас, что я таки решилась попробовать один раз. А еще под боком муж и сын - которые утверждают, что были уверены, что получится.

- смена специальности...экономист-менеджер...из провинциальной академии... брррр..

А еще - это реализации мечты. Был бы у меня нормальный Интернет еще во время моей учебы в университете...да существовал бы в ту пору Gradus... Хотя кто знает :-). Мне и с Gradus-ом потребовалось почти 5 лет на то, чтобы все-таки решиться.

Спасибо огромное форуму и всем участникам. А некоторым - особенное СПАСИБО! Мое Спасибо с завидным постояннством влияет на вашу карму!

********
update
********
письмо из Дэвиса содержало следующее:
***The program to which you applied indicated the following as the reason(s) that you were not selected for admission:
Academic work is not as competitive as that of other applicants.
Not as competitive as other applicants on the basis of GRE scores.****

Пришел реджект от Ирвина в конце августа!
Последний раз редактировалось Cipochka Вт сен 03, 2013 4:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Alex » Ср апр 17, 2013 1:06 am

Cipochka, поздравляю! Purdue отличная школа!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср апр 17, 2013 7:51 am

Поздравляю.

Правильно, что решилась - мужественный поступок, и в итоге молодец.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Max » Ср апр 17, 2013 9:29 am

Супер! Еще раз поздравляю с поступлением в отличную школу. Мечты сбываются (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя