Результаты поступления 2013

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение edelezi » Вт июн 18, 2013 1:50 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июн 18, 2013 2:02 pm

Roman, удачи Вам в следующем году! Спасибо большое, что отписались!

Ребят, не начинайте спорить про баллы)) Пожалуйста))))) Лингвисты лучше знают, что им надо на их программы (мы уже это много раз обсуждали).

Roman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:33 am

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Roman » Вт июн 18, 2013 2:14 pm

Борода писал(а):Roman а в след году поступать планируешь?
Борода, думаю, да. Второй раз легче.
Vesta87.87 писал(а):Роман! Ты молодец все равно! Пытаться нужно еще, если есть цель, я считаю. Вот глянь на меня-из универа выгнали, не дали закончить магистратуру, а мне все не по чем В голове зреет грозный план "мести" в виде поступления на PhD! И я знаю, что я добьюсь этого, только бы TOEFL и GRE сдать на нормальные баллы
Vesta, спасибо. Вот кто меня поддерживал всегда. )
Тебя правда выгнали? Не верю. Почему? :nea:
Maxim писал(а):Интересно, а нет ожидания того, что у человека с MS in English за TOEFL по крайней мере должно быть баллов 115-120? А то как-то 101 даже в Стенфорд на CS не проходит по их критериям (они хотят 110+), не то что на лингвистику куда-то.
Maxim, согласен, маловато. 110, думал, наберу, хотя бы.
Ну а вообще, уровень выпускника ВУЗа по программе "Учитель английского" - C1, это 100-110 TOEFL.
edelezi писал(а):и у меня такие же сомнения, как у Максима. Я-то думала, что поступающие на англ лингвистику должны иметь тоефл 120, вербал выше 85 персентиля и ГРЕ райтинг не ниже 5.0
Это мысли вслух...
На все программы, куда подавал - TOEFL 100. Конечно, может, финансирование не дали из-за такого результата, хотя, знаю людей, которые получали финансирование с более низкими баллами. :unknown:
Lyu писал(а):Roman, удачи Вам в следующем году! Спасибо большое, что отписались!
Спасибо, Lyu! :yes:

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Max » Вт июн 18, 2013 2:27 pm

Roman, спасибо за пост. Удачи в будущем! На форуме есть немало живых примеров, когда поступали не с первого раза.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение future » Вт июн 18, 2013 2:36 pm

Roman писал(а):future, спасибо тебе.. Ты оказалась смелее меня :good: :hi:
U r welcome =) Я долго собиралась с духом ;)
Твои результаты несколько лучше - у меня ни одного аксепта, даже без фандинга :good: Для первого опыта весьма неплохо! В следующем году с учетом всех ошибок у тебя все получится! А экзамены планируешь пересдавать, или с этими же результатами будешь подаваться? Я-то два года подряд подавалась, уже весь английский нафиг порастеряла :D
Vesta87.87 писал(а):Вот глянь на меня-из универа выгнали, не дали закончить магистратуру, а мне все не по чем :drinks: В голове зреет грозный план "мести" :crazy: в виде поступления на PhD! И я знаю, что я добьюсь этого, только бы TOEFL и GRE сдать на нормальные баллы :jokingly:
Веста, отличнейший настрой!!! Пущай таким и останется, настрой в нашем деле ух как важен :) Держу за тебя кулаки :yes:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Roman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:33 am

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Roman » Вт июн 18, 2013 2:41 pm

Спасибо! Да, TOEFL планирую пересдать)
Vesta, мой кулак тоже за тебя)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение future » Вт июн 18, 2013 2:44 pm

Удачи с тоефлом тогда! И с поступлением, конечно тоже :)
Ну и вообще по жизни, не буду уж мелочиться :D :D :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт июн 18, 2013 9:33 pm

и у меня такие же сомнения, как у Максима. Я-то думала, что поступающие на англ лингвистику должны иметь тоефл 120, вербал выше 85 персентиля и ГРЕ райтинг не ниже 5.0
Это мысли вслух...
Мы такие же люди как и все! Когда я поступала на мастера, были требования 79-90 баллов TOEFL. На PhD хотят 100 баллов.

Борода
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:18 pm

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Борода » Ср июн 19, 2013 1:37 am

Что-то в этом году как будто бы совсем тихо. Раз уж в этом году так мало отписавшихся, напишу и я, хоть малость и не в тему, потому что (1) поступал на мастера, и (2) в Великобританию.

Field: Molecular Biology (Cancer Biology, Immunology).
Type of Undergrad: Бакалавр биологии провинциального вуза Сибири
GPA: 5/5
GRE: не сдавал, потому что от США отказался сразу
TOEFL: 92 (reading 25 listening 23 speaking 22 writing 22)
Letters of Recommendation: научный руководитель

Research Experience:
1. год работы по специальности в НИИ Комплексных Проблем Сердечно-сосудистых Заболеваний СО РАМН
2. стажировки, одна в пущинском Институте Белка РАН, другая в Московском Медико-Генетическом Научном Центре РАМН
3. участие в гранте УМНИК

Около 10 статей в ваковских журналах, около 10 статей в зарубежных журналах среднего пошиба, 3 монографии в зарубежном издательстве

Teaching Experience: нет

Подавал на любые мастерские программы Biomedicine/Cancer Biology/Molecular Biology в следующие вузы:

University of Newcastle
University of Lancaster
University of Bath
Glasgow University
University of Edinburgh
University of Oxford
University of Sheffield

Поступил везде, выбрал Оксфорд.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты поступления 2013

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 19, 2013 5:11 am

Борода, поздравляю! Удачи Вам в учёбе!
А везде приняли с финансированием?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей