Торговаться с универами

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 19, 2013 11:56 am

yana6689 писал(а):Подскажите, если приняли без финансирования, имеют ли смысл писать профессорам? Могут ли они повлиять на решение Graduate Office давать или не давать деньги?
Профессора вряд ли будут влиять на Graduate Office, но они могут либо предложить RAship (если у них есть грант), либо попросить департамент дать TA, если заинтересованы в студенте, а денег нет.
yana6689 писал(а):Я прочитала статью, но я так поняла, что можно выбить только TA/RA, и все равно придется платить tuition. В таком случае по моим подсчетам все равно будешь уходить в минус, при этом для получения визы нужно еще и сразу показать много денег на счету. Я правильно понимаю?
Насчёт tuition - это зависит. Иногда профессор может оплатить tuition из своего гранта (насколько я знаю) или департамент может его завейвить.
А про деньги на счету - да, нужно будет обязательно показать средства на первый год для получения визы. И если нет никакой гарантированной финансовой помощи, то сумма должна быть полный tuition + на жизнь (это что-то в районе $30-40k).

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение fruitymax » Пт апр 19, 2013 12:45 pm

Lyu писал(а): Насчёт tuition - это зависит. Иногда профессор может оплатить tuition из своего гранта (насколько я знаю) или департамент может его завейвить.
Так было в моем случае в месте, куда я планирую ехать - департмент завейвил tuition, а стипендия из средств научника.
Однозначно надо писать профессорам. :write:

yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение yana6689 » Пт апр 19, 2013 1:34 pm

fruitymax писал(а): Так было в моем случае в месте, куда я планирую ехать - департмент завейвил tuition, а стипендия из средств научника.
Однозначно надо писать профессорам. :write:
Т.е. тебе департамент только завейвил tuition, а насчет стипендии ты самостоятельно договаривался с профессором?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 19, 2013 2:05 pm

Максим, по-моему, у тебя стипендия тоже из средств департамента, а не научника. У нас на CS/EE всем студентам на первый год дают одну и ту же стипендию. Научник тебе будет платить только летом. И туишн платится из той же самой стипендии, т.е. часть твоей стипендии идёт на руки тебе, а другую часть универ платит сам себе.

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение fruitymax » Сб апр 20, 2013 3:13 am

yana6689 писал(а):
fruitymax писал(а): Так было в моем случае в месте, куда я планирую ехать - департмент завейвил tuition, а стипендия из средств научника.
Однозначно надо писать профессорам. :write:
Т.е. тебе департамент только завейвил tuition, а насчет стипендии ты самостоятельно договаривался с профессором?
Lyu писал(а):Максим, по-моему, у тебя стипендия тоже из средств департамента, а не научника. У нас на CS/EE всем студентам на первый год дают одну и ту же стипендию. Научник тебе будет платить только летом. И туишн платится из той же самой стипендии, т.е. часть твоей стипендии идёт на руки тебе, а другую часть универ платит сам себе.
Мне сначала отказали (официально) в зачислении в универ, куда я хотел, как потом выяснилось из-за того, что я к.т.н., а у них есть правило, что 2 пхд иметь нельзя. После танцев с бубном профа, к которому я изначально и хотел попасть, было принято соломоново решение - департамент вэйвит туишн, а стипендия идет из средств профа.

ПС Вообще по просьбе Alex я довольно подробно описывал всю эту историю и отправлял ее ему на почту. Надеюсь, он когда-нибудь ее выложит :)

yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение yana6689 » Сб апр 20, 2013 6:08 am

fruitymax писал(а): ПС Вообще по просьбе Alex я довольно подробно описывал всю эту историю и отправлял ее ему на почту. Надеюсь, он когда-нибудь ее выложит :)
С радостью бы почитала тоже :)
А ты только после отказа в зачислении написал профессору что-то такое, что он тебя "захотел", или был знаком/общался о программе и о себе еще до решения департамента?

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение fruitymax » Сб апр 20, 2013 6:57 am

Это, наверное, должен быть очень крутой аргумент, чтобы профессор после отказа департмента и последующего получения чего-то такого в письме вдруг "захотел" студента. - Показать набросок оч крутого уже готового ресерча, жаждущего опубликоваться в Nature под флагом профа :) - это шутка и не мой случай.
Я общался еще до подачи документов в универы.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб апр 20, 2013 3:39 pm

А ты только после отказа в зачислении написал профессору что-то такое,
Профессор, я знаю, где вы были летом 1994-го :D

yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение yana6689 » Вс апр 21, 2013 2:11 am

Psykir писал(а): Профессор, я знаю, где вы были летом 1994-го :D
desperate times call for desperate measures :D

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Торговаться с универами

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс апр 21, 2013 11:55 am

угу =))) Я знаю, что вы делали во время ваших Sabbaticals в Хорватии в 94-м =) А ведь фамилия вашей матери Младенович, не так ли? А вот список разыскиваемых Гаагским судом =) И фотография похожая. Вот тут седину пририсуем - как похоож :D :girl_devil:


Сорри за флуд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей