MS в Marketing Communication или Healthcare Management?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Bekictan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 4:29 pm

MS в Marketing Communication или Healthcare Management?

Непрочитанное сообщение Bekictan » Вс апр 07, 2013 4:40 pm

Всем привет,
Буду благодарен за совет по поводу перспективности легального трудоустройства в США после получения у них степени магистра по специальностям Marketing Communication и Healthcare Management. Принят на программу по первой специальности, но есть сомнения в дальнейших перспективах после неё в США. Надёжнее ли Healthcare Management? Стоимость обучения по обеим для чувствительна, поэтому надо минимизировать риски. По понятным причинам, особенно интересно мнение Max'a.
Спасибо.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: MS в Marketing Communication или Healthcare Management?

Непрочитанное сообщение Max » Пн апр 08, 2013 7:10 pm

Привет,

Если честно, сравнивать не могу. У меня сложилось ощущение, что при должной успеваемости и заинтересованности спецы в healthcare management не пропадут. Госпитали развиваются, у нас все строят новые кампусы. С другой стороны, я совсем в другой области работаю и поэтому рынок труда оценить довольно сложно. Судя по гуглу, направление довольно переспективное: https://www.google.com/search?q=job+mar ... e&ie=UTF-8 но если на форуме есть более информированные люди, было бы интересно выслушать их мнение.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: MS в Marketing Communication или Healthcare Management?

Непрочитанное сообщение Tonya » Пн апр 08, 2013 7:33 pm

Двое знакомых недавно закончили Master of Health Administration в University of Houston . С работой огромные проблемы - даже в Texas Medical Center, где, как казалось бы, Мекка для таких выпускников. Очень большая конкуренция за internship (а без такого опыта работу вообще найти нереально), и это потом только, чтобы получить работу в стиле: разговаривать со страховыми компаниями на тему счетов пациентов. Одна девушка попала (по знакомству) на позицию clinical trial coordinator, но она до этого долго работала в лаборатории, вторая работу так и не нашла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей