Поступление. Вопрос по документам

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение Nancy » Вт сен 24, 2013 2:55 am

Здравствуйте. Я вот собираюсь поступать в университет америки и у меня возник вопрос. Поступать буду на весенний поток, поэтому документы надо отправить до декабря. Все документы собраны кроме Toefl. Я его еще не сдавала потому что в моем городе он проходит редко. Ближайший тойфл в декабре и только тогда я смогу его сдать, а документы уже надо отсылать потихоньку. Вопрос в том можно ли отправить сейчас все документы, а потом до отправлять результаты TOEFL? Может кто-нибудь имел дело с до отправлением документов?)

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение Alex » Вт сен 24, 2013 3:26 am

да, конечно. Toefl (как и большинство тестов) отправляется электронно самим центром тестирования по запросу. так что синхронизация там не нужна :).

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение Nancy » Вт сен 24, 2013 6:13 am

Ну это то да) Я про то что не позно ли это будет, потому что документы до середины декабря надо отправить, а toefl получается отправлю только к концу декабря.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт сен 24, 2013 6:46 am

Зависит от универа. Большинство программ разрешают дослать результаты тестов через несколько недель после дедлайна, но таки большинство - не все, да и несколько недель - понятие растяжимое. Так что читай правила тех вузов, в которые собираешься поступать, если не найдешь - пиши им сама и спрашивай.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

vadim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:31 am

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение vadim » Вт сен 24, 2013 1:51 pm

А почему Вы не хотите сдать TOEFL в ближайшем городе, где есть более близкие и удобные даты сдачи экзамена?
Не страшно сдавать экзамен в последний срок, при этом уже не имея возможности (=времени) его пересдать до дедлайна?
В случае, если Вы не сдадите TOEFL в ближайшем городе в октябре, у Вас будет возможность пересдать его уже у себя в декабре, а там уже можно попробовать договориться с университетами о более поздней отправке результатов.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт сен 24, 2013 2:34 pm

Я бы тоже съездила в соседний город для сдачи экзамена. Не с целью если что у себя пересдать. А с целью уложиться в дед-лайны.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср сен 25, 2013 10:54 am

Nancy писал(а):Здравствуйте. Я вот собираюсь поступать в университет америки и у меня возник вопрос. Поступать буду на весенний поток, поэтому документы надо отправить до декабря. Все документы собраны кроме Toefl. Я его еще не сдавала потому что в моем городе он проходит редко. Ближайший тойфл в декабре и только тогда я смогу его сдать, а документы уже надо отсылать потихоньку. Вопрос в том можно ли отправить сейчас все документы, а потом до отправлять результаты TOEFL? Может кто-нибудь имел дело с до отправлением документов?)
Либо я не поняла, о чём речь, либо у Вас так не получится. Насколько я помню, во всех универах, в которые я заполняла application (не гарантирую, что это должно быть вообще во всех универах), на этапе заполнения заявки необходимо указать свои баллы по TOEFL по каждой секции и свой TOEFL confirmation (или order) number, по которому они потом будут искать ваш TOEFL, когда его пришлёт им ETS. Заявку необходимо засабмитить до дэдлайна, и после сабмита уже ничего редактировать там нельзя. Как Вы собираетесь указывать баллы за TOEFL по каждой секции, если Вы ещё не сдадите экзамен к этому моменту? Не указывать нельзя - заявка будет незаконченная и её нельзя будет засабмитить.
Ещё, если не ошибаюсь, в некоторых универах было жирным написано, что экзамены (GRE и TOEFL) должны быть обязательно сданы до дэдлайна подачи документов.
В общем, посмотрите application forms интересующих университетов и выясните, какие у них требования. Но TOEFL лучше всего сдать как можно скорее.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср сен 25, 2013 1:23 pm

Ой ребята, как я лоханулась тут...
Перевела ещё год назад свои дипломы в бюро переводов, сижу спокойная такая... думаю, да поставить печать в вузе - раз плюнуть.
Ага. Пришла - а они говорят, что не поставят печать на мои переводы. В пт пойду сдавать им мои дипломы на перевод. Говорят, переводят в среднем 2 недели.
Блин. Вроде пока не криминально, но я уже нервничаю. А вдруг не успею??? хотя первые дед-лайны 1 декабря, даже если месяц будут переводить и месяц на доставку в сша - должна успеть. Но чё-то всё-равно срашно.
ЗЫ. Я дура, я знаю. Надо ж было догадаться, что они не шлёпнут печать на не свой перевод. Только деньги в бюро зря потратила.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср сен 25, 2013 2:48 pm

Да не переживайте, всё успеете. Транскрипты важно выслать до дэдлайна, а прийти они могут и после. Обычно с этим проблем не возникает.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Поступление. Вопрос по документам

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср сен 25, 2013 2:53 pm

спасибо, вы меня немного успокоили :)
ЗЫ. Ко мне на ты )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей