вопрос по application form

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

eldar373
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:59 am

вопрос по application form

Непрочитанное сообщение eldar373 » Чт окт 16, 2008 6:38 am

Во многих вузах при заполнении application form есть графа - другие университеты в которые вы поступаете. Я так понял, это не является обязательным. Но есть ли какие-то советы по этому поводу? И как вы думаете, может ли эта информация повлиять на решение приемной комиссии?

daimos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 5:45 am
Откуда: Moscow -> CA

Re: вопрос по application form

Непрочитанное сообщение daimos » Чт окт 16, 2008 1:18 pm

Я писал все как есть. Иногда не хватало места - в таком случае оставлял топовые вузы из своего списка.
На мой взгляд, эта графа по идее показывает на каком уровне подающий заявление себя оценивает, но вряд ли кто-то всерьез обращает на нее внимание. Хотя в теории она может влиять на решение, причем в обе стороны.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: вопрос по application form

Непрочитанное сообщение Max » Чт окт 16, 2008 7:14 pm

Мне показалось, что эта графа для того, чтобы оценить не шансы аппликанта, а шансы универа, что он примет их предложение. Если в списке только топ-универы - выше вероятность, что его примут в школу лучше, и соответсвенно он откажется от предложения этой школы. Не знаю, может и бредовая идея, но если учесть, что некоторые школы в application form предлагают сделку вроде "мы вас принимаем а вы стопудово соглашаетесь на нас прямо сейчас"..

eldar373
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:59 am

Re: вопрос по application form

Непрочитанное сообщение eldar373 » Пт окт 17, 2008 1:06 am

Тут есть одно но, насколько я помню по страницам своих универов, практически везде есть общая политика ставить дедлайном для приема или отказа приглашения 15 апреля. В принципе, единственное, чего здесь можно бояться - это что не возьмут в менее топовый, предполагая, что аппликант все равно откажет. Наверное правильно будет если, например, подаешь в группы универов, указывать для топовых другие топовые, для средних - другие средние.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей