Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пн окт 20, 2014 2:14 pm

Прошлый мой пост в этой теме уже устарел, т.к. дали финансирование и я решил лететь.

Образование: РАНХиГС, Management and Organization
GPA 3.66
GRE V147/Q156/AW3.0
TOEFL 99
Поступал на Political Science.
Есть 1 публикация, но по менеджменту.
Пуступал на шару в основном, готовился к тестам только, в Политологии публикаций не было и опыта работы тоже.

Поступал:
Indiana University Bloomington - отказ
University of Connecticut - отказ
Florida International University - отказ
Northern-Illinois University - отказ
Georgia State University - отказ
SUNY University at Buffalo - только МА без финансирования
SUNY University at Albany - отказ
University of Oregon - отказ
Louisiana State University - поступил, финансирование
University of Cincinnati - отказ

Университет, конечно, далеко не топовый, однако имеет очень хорошую программу по Political Science. Не помню подробностей, но Social Sciences в этом универе занимает 13е место по цитируемости работ наших профессоров. Ну и в общем программу хвалили те, кто там учатся и преподают. Долго думал, ехать или нет. Но, все-таки решил ехать. Такой шанс не всегда выпадает в жизни, нужно им воспользоваться. Да и в России у меня нет перспектив нормально устроиться. Виза есть, вещи готовы, билеты куплены...прощай, Россия! Надеюсь, еще увидимся. Привет, Америка! Надеюсь, мы поладим.

DiaNa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:02 pm

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение DiaNa » Чт ноя 13, 2014 11:49 am

Уважаемые форумчане, мой случай немного странный, но, надеюсь, он для многих будет мотивирующим.

Professional degree Economics and Management (BS+1year equivalent), выпуск 2009. Четыре года я работала в Software Engineering Company с двумя Logistics projects, а конкретно, я была Software Engineer in Test and Analyst.
Получить инженерную специальность я желала дня так... со второго моей учебы на Экономике, но, увы, специальность так и не сменила.
Сменила я ее в 2014 году, поступив на Civil Engineering Transportation field.
Но всё по порядку.
Вдохновившись чудесным примером небезызвестной в узких кругах Lyu (респект и уважуха, чувак), я готовилась с 2011 по 2013. Сдала
GRE Q161 V148 AW 3.0
TOEFL 95 (speaking 23)
И стала спамить приемные комиссии ВУЗов вопросом: "Имеет ли смысл подавать на инженерию с образованием экономиста или лучше не тратить ни мои деньги, ни ваше время"? Сверилась с дедлайнами ВУЗов ответивших комиссий. Потом стала спамить профов ответивших ВУЗов: "Интересуюсь Вашей работой, моя работа там-то там-то тем-то тем-то пересекается с вашей (а образование экономиста только добавляет мне уникальных скилов как специи добавляют салату!!!), можете увидеть моё резюме и SOP в аттаче."
В итоге подала в 10 вузов туда, где отвечали И_Профы И_Комиссия, что "в прошлом брали студентов с "не тем" образованием, подавайте".

ВУЗ Civil Ranking /Total Ranking

принята с финансированием:

Virginia Polytechnic Institute and State University (предложение принято :))) ) 7/69 u-hooooooo!
University of New Mexico (предложили поступить fall '14 за свои деньги, а с spring '15 будет финансирование ИЛИ сразу поступать с их финансированием со следующего семестра) 97/181

принята БЕЗ финансирования:

University of Massachusetts–Amherst (MS) 45/91
University of Illinois–Urbana-Champaign (MS) 1/41
University of Hawaii–Manoa (MS) 108/158
University of Texas-Arlington (PhD) 97/NPR

отказано:
University of Washington (Phd) 16/52
University at Buffalo–SUNY (MS) 24/109
Pennsylvania State University–University Park (Phd) 16/37
West Virginia University (MS) 97/170


Несколько ремарок:
1) это РЕАЛЬНО. Сложно, time consuming, но все же РЕАЛЬНО. К сожалению, мало народа в России в принципе в курсе про возможность поступления/они в курсе, но думают что нереально/дорого/не потянут. В моем VirginiaTech даже нет русского community! Есть всякие: Бангладеш, Непал, Южная Корея.Русских не найдешь :wall:
Народ, дерзайте!
2) даже если вас приняли БЕЗ финансирования-не пугайтесь. По крайней мере, в Инженерии почти все мои classmate ы нашли_себе_финансирование. Просто поспрашивали наших же профов. И со следующего семестра им будет 100% tuition remission, 100% insurance deduction, з/пл и все прочие прелести :yahoo:
3) ВАЖНО! Спамьте профов! Но делать это надо грамотно, предварительно scratch off their research areas. Вот вам моя ситуация: изначально меня приняли в VirginiaTech без financial aid. Я разослала emails всем, who's research area seemed appropriate. Мой проф тут же ответил, назначил скайп кол, в котором сказал: "я пропустил твой application так как в принципе смотрел на заявки PhD students. It was a bright idea for you to contact me." И в этот же день после skype call а прислал контракт мне на подпись :so_happy:
4) если вас приняли/если вы думаете стоит ли подавать и вам страшно, переборите свой страх! У меня была паника несколько месяцев во время подачи, перед отъездом, по приезду, даже сейчас по просшествию 3ъ месяцев накатывает ощущение беспомощности, кажется что я will not succeed, что моя жизнь зависит от учёбы. Старайтесь побороть все подобные чувства, говорите себе что вы самые лучшие, способные, что вам суждено поехать в США и учиться тут. Говорите это себе в зеркало :claping:

И... до встречи в США!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя