Re: Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс мар 16, 2014 12:40 pm

[В ответ на результат lessismore]
Поздравляю, отличный результат! Если решите ехать в Питтсбург, можете связаться с Xalen. Не знаю, конечно, там ли она сейчас, но, судя по посту, должна быть.
Однако, для будущих поколений я всё-таки отметила бы, что подавать в 3 вуза - это маловато. Лучше хотя бы в 5 с "backup" вариантами.

lessismore
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 6:18 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение lessismore » Вс мар 16, 2014 2:36 pm

Lyu, на самом деле бекап-варианты, конечно, были (да я их и до сих пор рассматриваю)). Не все упирается в уехать-куда-нибудь-непонятно-зачем ;)
И спасибо за поздравления, да :D

kapustin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 8:58 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение kapustin » Сб мар 29, 2014 7:31 am

Lyu писал(а):[В ответ на результат kapustin]

Беркли - это круто! :) Подравляю!
Спасибо! Подскажите кто тут на сайте есть из Беркли?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб мар 29, 2014 12:40 pm

Если честно, навскидку не припомню... Поищите сами по ключевым словам в темах "Результаты поступления"

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб мар 29, 2014 1:48 pm

kapustin писал(а):
Lyu писал(а):[В ответ на результат kapustin]

Беркли - это круто! :) Подравляю!
Спасибо! Подскажите кто тут на сайте есть из Беркли?
Я живу в San Francisco Bay Area, если есть какие-то вопросы по данной области, можно задавать :)

Anna_p

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Anna_p » Пт апр 04, 2014 7:54 am

Lyu писал(а):Алёна, искренне поздравляю! Пусть и дальше всё складывается удачно!

[В ответ на результат Алёны]
Алена, я Вас тоже искренне поздравляю! Я недавно присоеденилась к форуму. Я имею высшее психологическое образование+степень магистра. Работаю сейчас в HR менеджменте. Хочу продолжить свое образование в США, знаю, что там сильная школа. К тому же в штатах у меня проживают родственники. Буду очень благодарна Вам за консультацию. на данный момент даже не знаю с чего начать. Мой Skype hanna.pazniak1988
Жду весточки от Вас!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт апр 04, 2014 10:57 am

kapustin, поздравляю! Беркли - это просто отлично!!!
у меня только одна просьба - вы не могли бы для будущих поколений полностью написать свой профайл - были ли у вас какие-то публикации, конференции, опыт работы - проще говоря, в чём заключался ваш секрет успеха? ведь поступить в беркли - это не хухрымухры ))) Что, на ваш взгляд, выделяло вас из толпы аппликантов?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт апр 04, 2014 11:10 am

+1 к предыдущему посту. Хочется узнать про Ваши "козыри"!

kapustin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 8:58 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение kapustin » Сб апр 05, 2014 6:39 am

AmandaLemon писал(а):kapustin, поздравляю! Беркли - это просто отлично!!!
у меня только одна просьба - вы не могли бы для будущих поколений полностью написать свой профайл - были ли у вас какие-то публикации, конференции, опыт работы - проще говоря, в чём заключался ваш секрет успеха? ведь поступить в беркли - это не хухрымухры ))) Что, на ваш взгляд, выделяло вас из толпы аппликантов?
Ок. Изначально я все документы готовил именно под Беркли.Главное отличие от других универов, в которые подавал документы - research summary. На gradcafe прочел, что оно по важности не уступает statement of purpose. В этом документе нужно описать все свои научные проекты. Там же нужно указать свои статьи и выступления на конференциях. Будучи студентом я успел несколько раз (летом после третьего курса и на 4 курсе) съездить поработать в лабораторию к профессору из университета Иллиинойса (UIUC) и вместе с ним опубликовал одну статью, а вторая только пишется. Кроме того, пока я делал диплом в Новосибирске я успел написать две статьи. В итоге в CV и в research summary я описал эти моменты. В сумме у меня были указаны 4 статьи (3 опубликованы, одна готовится), несколько тезисов на конференциях (пару российских, пару международных).
На мой взгляд, главным козырем были рекомендательные письма. Два из них были от профессоров из штатов, одно от научного руководителя. Те двое американцев написали super convincing letter по их словам.
Больше козырей нет. Баллы слабые, gre толком подготовить не удалось.
P.S. Тот же проф из UIUC сказал, что они обычно не берут иностранцев с gre chemistry ниже 95 % и ориентируются на gre verbal больше 75 %. С другой стороны у апликантов из СНГ больше шансов, чем у китайцев или индусов, так как у них есть негласные квоты на студентов из разных стран.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб апр 05, 2014 8:08 am

Ага! Никакго чуда! А заранее продуманная и четко отработанная стратегия. Такой подготовке к поступлению можно только позавидовать.
Присоединяюсь к поздравлениям!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 24 гостя