Re: Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Пн июн 30, 2014 3:10 pm

Да, действительно, много общего! Жалко, что вас туда не взяли, учились бы вместе :) Я читала ваш рассказ о поступлении и думаю, что в вашем случае дело действительно просто в формальном отсутствии MA, потому что то, что вы пишете, однозначно попадает в сферу интересов кафедры. И у вас, конечно, потрясающая целеустремленность: мне и второй год поступления после неудачноно первого тяжело дался, я всё думала, что если никуда не возьмут, то и не судьба. Уважаю таких людей!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июл 24, 2014 8:09 am

[В ответ на результат StairwayToHeaven]
Поздравляю с успешным поступлением! Удачи в учёбе!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт июл 24, 2014 8:39 am

StairwayToHeaven, поздравляю с поступлением!!! :give_rose:
Блин, Небраска не вдохновляет просто! Я собиралась туда подавать этой осенью, а они оказывается какие вредные!!!
А что спрашивали в NY Poly на собеседовании?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

StairwayToHeaven
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 5:13 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение StairwayToHeaven » Чт июл 24, 2014 9:21 am

Спасибо за поздравления!
Robo_Lizard - а вы тоже на computer science? Может другой департмент - другие люди. И у меня там возникли определенные сложности с оплатой апликейшн фи - может из-за этого все так и пошло. Дело в том, что поскольку мне оплачивались эти фи из гранта, то процесс был такой: я заполняла анкету, а потом сотрудник из-под моего аккаунта совершал пеймент. Анкета университета Небраски была очень нестандартной - там нельзя было ее сохранить и позже в нее зайти - все нужно было делать за один присест. Поэтому решили, что я сделаю submit, а оплату сделают не карточкой, а чеком. Возможно, чек к ним не дошел?
Из НьюЙоркского политеха со мной связался очень интересный профессор, интереснейшие исследования. Спрашивал меня про мой опыт работы, чем я занималась, и еще спрашивал по своим статьям. Он до собеседования скинул мне ссылки, и потом мы по ним прошлись.
Еще у меня было 3 других собеседования, одно в Нотр Дам и два в Purdue, видимо, на тех я себя показала с лучшей стороны, потому что оба университета прислали аксепт. Опять-таки, вопросы были в основном "за жизнь": чем вы занимались, был ли опыт ресерча, что входило в ваши обязанности там то и там то...

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июл 24, 2014 9:36 am

StairwayToHeaven ваш ответ вызвал еще больше вопросов :-). А что было в трех других собеседованиях? И как прошла поездка в СтониБрук?

Вам видимо стоит писать статью на основной градус отдельно про ваши собеседования, поездки... с описанием итогового решения и причин. У вас очен интересный опыт!

Поздравляю еще раз! Вы молодец!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Чт июл 24, 2014 1:11 pm

StairwayToHeaven, здорово! Поздравляю!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт июл 24, 2014 10:43 pm

Интересный опыт и правда. =)))
Я собираюсь в Electrical Engineering, поля смежные как бы, хотя департменты по-моему в Небраске это разные. Сейчас популярным стало делать департмент electrical eng and computer science (EECS) одним департментом.
А в NY Poly уже не помню разные департменты там это или один, мне NY Poly прислал бесплатный вейвер на аппликайшен фии, грех не податься. =)
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

StairwayToHeaven
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 5:13 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение StairwayToHeaven » Пт июл 25, 2014 4:37 am

Если есть вейвер - конечно, нужно подаваться. В этом плане еще интересны эдьюкейшн ярмарки, которые проводит EducationUSA - там можно общаться непосредственно с представителями университетов и частенько они дают аппликейшн фи вейверы - я таким образом несколько получила.
По поводу собеседований, в Purdue было два собеседования - одно с град.студентом, который, как я поняла, должен был определить насколько я понимаю английский и могу общаться в целом, второй был с проффесором, она правда сказала, что это еще не означает, что я должна именно ее исследованиями буду заниматься, а просто они предварительно оценивают кандидатов. Это было мое первое интервью, и я очень волновалась, почему-то запомнились вопросы про новый год (это был январь и у меня на заднем плане вебкамеры стояла елка)). В Нотр Даме после собеседования меня попросили прислать им список профессоров, в чьих работах я заинтересована, и почему. Думаю, эта просьба была актуальна, т.к. в SOP для Нотр Дама я этот вопрос осветила очень плохо. Поэтому я дослала еще где-то страничку текста на эту тему. После этого мне прислали письмо с оффером. Основная статья на градус - хорошая идея, надо будет над этим поработать, буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн окт 20, 2014 5:13 pm

aplsuk писал(а):Долго думал, ехать или нет. Но, все-таки решил ехать. Такой шанс не всегда выпадает в жизни, нужно им воспользоваться. Да и в России у меня нет перспектив нормально устроиться.
А над чем тогда долго думал-то?
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт окт 21, 2014 10:12 am

Sinus писал(а):
aplsuk писал(а):Долго думал, ехать или нет. Но, все-таки решил ехать. Такой шанс не всегда выпадает в жизни, нужно им воспользоваться. Да и в России у меня нет перспектив нормально устроиться.
А над чем тогда долго думал-то?
Жена тут остается, да и финансирование не полное. Хотя, всем, с кем я общался оттуда дают полное финансирование после 1 семестра, однако риск все равно был

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость