Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 17, 2014 1:38 pm

Что делать? POI написал следующее
Thanks for your note. Unfortunately, we don't offer phone interviews. We want to meet every candidate in person before we make an admissions decision. Please let me know if this would be possible for you.
Что делать? Денег лететь нет........ :wall: :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение future » Пт янв 17, 2014 1:54 pm

Сочувствую :(
По делу - сначала спросить, могут и они профинансировать хотя бы частично. Потом искать деньги. Кредиты, друзья/родственники, opportunity. Ограбить банк ;) У меня тоже денег нет от слова совсем. Но морально я готова достать их из-под земли, если других вариантов не будет.
Если денег нет, и взять их вот вообще совсем негде, то ничего не делать :unknown:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт янв 17, 2014 1:57 pm

Офигеть!!!!! Ну что тут скажешь? Я бы попросила тогда хотя бы про Скайп интервью с видео...Если и это не прокатит, то писать, что я бедный русский человек из глубинки с зарплатой в 5000 рублей. Не смогу я прилететь. И спросить про может частичное покрытие транспортных расходов. Ну и крайний вариант-это писать, что я не могу прилететь.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 17, 2014 2:10 pm

Я вот щас написал, что товарищи, я из России, лететь через пол-мира зело дорого, пожалуйста. может скайп интервью?

POI написал, что это virtually impossible написал что попробую borrow money но это тоже seems не очень обнадеживающе......может все-таки скайп? =(((((((((( беда в том, что в реальности я сижу без зарплаты щас и даже если взять самые дешевые лбилеты по 16 тыщ и так далее - я попаду в такую жопу....ибо долгов куча и так....даже с зарплатой

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт янв 17, 2014 2:13 pm

Так подождите, а виза? только виза съест денег нормалек... хоть если из Москвы, то только визовый сбор, но все равно. Ее же могут не дать под такое "сомнительное" с точки зрения консула занятие. Молодой парень, какое-то собеседование... загранпаспорт не пестрит кучей штампов (?не факт?). Но это тоже надо сослаться. Посмотрела очередь на визу, ее в общем-то нет а то тоже был бы хороший довод... Но в любом случае, даже если очень поторопиться на визу уйдет неделя, а учитывая что понедельник выходной в США, то по видимому чуть больше. Ну и главное конечно это расходы.... Просить потратить 2000 usd - как-то не гуманно...

Думаю надо давить на великую вероятность в отказе в визе, даже если раздобудуться деньги... Потому что это правда!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение future » Пт янв 17, 2014 2:17 pm

Ну слушай, зачем три раза спрашивать про скайп? Про возможность покрытия расходов ты спросил? Тебе еще резонно советуют позвонить програм координатору, попробуй ему/ей объяснить ситуацию, а не профу. Выбей хотя бы частичную компенсацию расходов. В конце концов, они не всех подряд на интервью зовут. Значит, чем-то ты им уже приглянулся, могут и раскошелиться немного.
Возьми себя в руки!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 17, 2014 2:22 pm

Ира. Какие три раза про скайп? Ты о чем?

Проф. кстати попросил больше никому не писать, ибо он же и director of admission =) И письма все равно прилетают ему =) Щас вот отправил отдельное письмо, ибо его видать задолбали форвардингами.

Cipochka виза съест много, особенно если ускорено (там ведь вроде есть такая опция не? это неделя? Не больше ли? Занятие не сомнительное, друг у меня летал правда после оффера на ориентейшн.

Ожнако самые дешевые биеты это 17000 У меня официалка меньше, а неофициалку мне все никак не заплатят и под нее уже расписаны траты, которые я не могу перенести (грубо говоря - мои долги)...занимать еще больше.........это я до лета не расплачусь вообще ни с кем...........И н ефакт что и летом расплачусь.......

я вот все это в оцивиленном виде написал........посмотрим. Про компенсацию спросил. Дадут ли

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 17, 2014 2:23 pm

Выйди вконтакт, кстати....

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт янв 17, 2014 2:32 pm

Еще интересный вопрос, который важен при принятии решения: какой процент аппликантов получает приглашение на интервью, и какой процент из них уже в итоге получают accept?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Программа предлагает ТОЛЬКО очные интервью

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 17, 2014 2:41 pm

Кто б мне сказал


Максим, а какое тут может быть решение? За полнедели откуда-то найти тридцатник? :unknown:

Описал ситуацию в письмах - жду

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей