Logistic/Supply Chain Management или Transportation engineer

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Logistic/Supply Chain Management или Transportation engineer

Непрочитанное сообщение polinabu » Сб мар 01, 2014 8:47 am

Здравствуйте!
Планирую поступать на магистратуру в 2015г. Заканчиваю университет в Санкт-Петербурге с квалификацией специалист-инженер по специальности "Интермодальные перевозки". Проще- организация перевозок на всех видах транспорта.

Собственно вопрос: А куда то собственно идти учиться дальше? :sorry: Вообще в штатах есть специальность Logistic, но это уже идет MBA. Есть Supply Chain Management-это тоже MBA. Есть transportation engineering-это , я как понимаю, уже идет не то чтобы организация перевозок, а проектирование дорог и т.д и т.п. ( грубо говоря, конечно).

Если говорить по бэкраунду, то в универе 50/50 и технические предметы ( и исследования, и механика с сопроматом и т.д.) и "менеджерские" ( маркетинг, менеджемент и т.д.)
Продолжить обучение хочу имеено по "организации перевозок".

Я что-то как-то запуталась. :sorry:

Спасибо всем ответившим :give_rose:

P.S. Так же читала на градуск историю Cipochka. Мне кажется, у нее была такая специальность как и у меня. Надеюсь услышать что-нибудь от Вас тоже.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Logistic/Supply Chain Management или Transportation engi

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб мар 01, 2014 10:20 am

А что вы хотите в результате?

Вы правы, Transportation как часть Civil Eng - охватывает вашу область. Не все посвящено тут строительству дорог и оптимизации функционирования трафика. Есть те, кто работает над логистикой, логистические сети, оптимизация работы терминалов, портов и типа того. В профилях профессоров можно много найти подходящих направлений исследований. Часто присутствует специализация: авиоперевозки, контейнерные, автомобильные. Ну и оптимизация между ними всеми тоже присутствует.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Logistic/Supply Chain Management или Transportation engi

Непрочитанное сообщение polinabu » Сб мар 01, 2014 10:50 am

Cipochka писал(а):А что вы хотите в результате?

Вы правы, Transportation как часть Civil Eng - охватывает вашу область. Не все посвящено тут строительству дорог и оптимизации функционирования трафика. Есть те, кто работает над логистикой, логистические сети, оптимизация работы терминалов, портов и типа того. В профилях профессоров можно много найти подходящих направлений исследований. Часто присутствует специализация: авиоперевозки, контейнерные, автомобильные. Ну и оптимизация между ними всеми тоже присутствует.
Спасибо за ответ:)
В результате хочу что-нибудь с организацией перевозок, логистическими цепями, маршрутами....делать проекты.

Как я поняла, в любом случае, если я все таки буду поступать на Transportation Eng, то я буду изучать и , грубо говоря, строительство дорог, и саму логистику, которая меня как раз таки и интересует? А отдельно работать над проектами с интересующим меня профессором?
Вот на данный момент Вы бы не могли написать предметы, которые Вы изучаете сейчас?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Logistic/Supply Chain Management или Transportation engi

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб мар 01, 2014 11:02 am

Нет, я имела в виду не направление, а индустрия или наука. Видимо индустрия.

Ваша специальность вполне себе изучаемая и широкая сфера исследований. Можно найти много профессоров в университетах всех уровней.

Но ваша проблема будет в мотивации. Вам надо будет очень внимательно подойти в SoP и обязательно проконсультироваться тут на предмет наличия у вас в этом документе мотивации к науке.

У меня второй семестр и еще ни одного предмета по трафику или проектированию дорог не было. Скорее всего возьму в будущем Urban Planning - все остальное про логистику и оптимизации из разных департаментов (в том числе и из бизнес школы).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Logistic/Supply Chain Management или Transportation engi

Непрочитанное сообщение polinabu » Вс мар 02, 2014 6:23 am

Cipochka писал(а):Нет, я имела в виду не направление, а индустрия или наука. Видимо индустрия.

Ваша специальность вполне себе изучаемая и широкая сфера исследований. Можно найти много профессоров в университетах всех уровней.

Но ваша проблема будет в мотивации. Вам надо будет очень внимательно подойти в SoP и обязательно проконсультироваться тут на предмет наличия у вас в этом документе мотивации к науке.

У меня второй семестр и еще ни одного предмета по трафику или проектированию дорог не было. Скорее всего возьму в будущем Urban Planning - все остальное про логистику и оптимизации из разных департаментов (в том числе и из бизнес школы).
Да, вы правы, меня больше интересует индустрия.

Спасибо за развернутые ответы) :give_rose: буду искать профессоров)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Logistic/Supply Chain Management или Transportation engi

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс мар 02, 2014 8:30 am

Начни вот с этих двух профильных выставок:

http://tti.tamu.edu/conferences/ited2014/


http://www.iame2014.org/callforpapers.html
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 24 гостя