Вопрос о приглашении

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение Shilo » Ср апр 02, 2014 5:45 am

Добрый день всем,
У меня следующий вопрос. Знаете ли вы, когда приходит приглашение из вуза, то финансовое условие там всегда есть? Для того чтобы получить оконечательное приглашение студент всегда должен заранее показать свою платежеспособность?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср апр 02, 2014 6:15 am

Финансирование необходимо показать обязательно. Оно может быть из ваших средств, а может быть на основании финансирования, которое вам предложил кто-нибудь, например этот же университет.
В моем университете это были два разных отдела. Так что получив письмо о финансировании, подписав его (приняв), я его с подтверждением финансов на остаток отправила в другой отдел университета.

Если вы получили письмо о приеме в университет, финансирование там должно быть оговорено. Если нет ни каких намеков - значит не предлагают финансирование.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение Shilo » Ср апр 02, 2014 6:46 am

Я получила приглашение conditional offer. А для того чтобы получить уже unconditional мне нужно показать, что сумма у меня есть. А вот с фондом куда я хочу обратиться за финансированием проблема. Они не принимают conditional offer. Закрытый круг получается какой-то. Вот я и хотела уточнить. Я в Британию поступила, думала может в США по другому поэтому у этого фонда такие законы.
Это конечно логично и понятно, но выходит что для условие о финансах в предложении всегда есть.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение chemist » Чт апр 03, 2014 7:05 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение chemist » Чт апр 03, 2014 7:09 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт апр 03, 2014 7:38 pm

chemist, Вы не совсем поняли, о чём говорила Cipochka. Во-первых, показать нужно только сумму на первый год, а не на весь срок обучения. Во-вторых, если университет предлагает финансирование, то никаких справок давать ему не надо, там и так в I-20 (или DS-2019) будет написано о предоставляемом финансировании (либо как в случае Cipochka она переслала письмо из одного департмента в другой). Я точно не уверена насчёт I-20, но в DS-2019, насколько я могу судить по своей форме, должно быть указано финансирование на весь срок DS-2019. Т.е. у меня было финансирование сначала на 2 года и форма DS-2019 тоже была на 2 года. Потом продлили финансирование ещё на 3 года и дали новую форму ещё на 3 года.
Если университет даёт частичное финансирование, то вы на счету должны показать разницу между стоимостью обучения и тем, сколько вам даёт вуз.

Shilo, позвоните в университет и объясните ситуацию. Постарайтесь их убедить прислать Вам unconditional offer. В США, насколько я знаю, если аппликант устраивает, присылают обычный оффер, а уж где он будет брать деньги - им не важно (если они сами не собираются давать финансирование).

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение chemist » Пт апр 04, 2014 11:40 am

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Борода
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:18 pm

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение Борода » Пт апр 04, 2014 4:38 pm

Не совсем так.

В Великобритании, неважно если учишься за свои деньги, или есть стипендия, нужно показать платежеспособность, показывая, что на счету банковском у тебя сумма, покрывающая стоимость обучения PHD за весь срок (3 года) + все расходы на проживание с учетом инфляции. Если есть стипендия, в приложении к финансовой декларации будет только один документ - письмо о получении гранта, если стипендии нет - выписка из банка.

В этом году у меня в финансовой декларации была дикая цифра £120 000, так что за свои деньги учиться в Британии это засада

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 04, 2014 6:06 pm

Борода писал(а):В Великобритании, неважно если учишься за свои деньги, или есть стипендия, нужно показать платежеспособность, показывая, что на счету банковском у тебя сумма, покрывающая стоимость обучения PHD за весь срок (3 года) + все расходы на проживание с учетом инфляции.
С ума сойти!.. То есть даже если у тебя будет стипендия, ты должен показать всю сумму у себя на счету вне зависимости от этого?
В США точно нужно показать деньги только на первый год (здесь, например, неплохо написано): http://www.immihelp.com/visas/studentvi ... ments.html

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Вопрос о приглашении

Непрочитанное сообщение Shilo » Вт апр 08, 2014 8:20 am

Lyu, Я им писала, объянила что и как. Они лишь прислали документ где сказано, что кроме финансовой части никакаих других требований нет.
Посмотрю, что скажут в фонде. Но ведь они и цепляются за все, лишь бы деньги не дать!
Да, к сожалению вы правы, Борода. Они требуют показать сумму за весь курс, два года, либо стипендию, которая покроет все это.
Просто я хотела знать как обстоит с этим в США.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей