Магистратура или бакалавриат?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

lin_shadow

Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение lin_shadow » Пт апр 04, 2014 2:42 pm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне такую вещь. Я просто даже не знаю, что делать.

Я закончила МГУ, геологический факультет (бакалавриат), но это было 6 лет назад (2008 год), и я ни разу не работала по профессии (где я только ни работала, но по профессии не получилось). Сейчас мне хочется учиться за границей, я на данный момент испытываю огромную страсть к учебе, и хочется подобрать хороший американский вуз. Моя цель - стать ценным кадром, чтобы можно было работать по профессии (а России я со своим давним дипломом и нулевыми знаниями уже не устроюсь никуда - я же все забыла!).

Так вот, я и думаю - идти в бакалавриат или в магистратуру? С одной стороны, бакалавриат - это целых 4 года - долго и дорого, да и мотивация может показаться приемной комиссии странной - пошла на бакалавра, уже имея бакалавра.

С другой стороны, я хотя бы точно знаю, что буду успевать по программе, потому что мне будут преподавать предмет, о котором я спустя 6 лет почти ничего не помню. Да еще и на другом языке. Так что страшно в магистратуру... И по критериям я могу не пройти - у меня нет ни одной публикации, например, а в дипломе бакалавра есть тройки.

Что делать? Подскажите, если кто-нибудь знает, потому что сейчас я подбираю колледжи, куда я буду подавать документы, и от того, на магистра или бакалавра поступать, будет зависеть список нужных бумаг и экзаменов.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт апр 04, 2014 3:25 pm

На магистра есть хоть какой-то шанс получить финансирование. На бакалавра - не реально со скромным послужным списком. И причём тут колледжи, когда они дают associate degree вроде? А это пониже бакалавра.
Без опыта работы по специальности и без публикаций многие поступали. И тройки сами по себе не важны, важен средний балл за весь период бакалавриата.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

lin_shadow

Re: Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение lin_shadow » Сб апр 05, 2014 1:33 am

А разве колледж не входит в состав университета? Университет большой, в нем много колледжей, в колледже можно получить бакалавра, во всяком случае, так написано на сайтах. Не знаю даже...

Я согласна насчет финансирования, но ведь я сейчас знаю о предмете столько же, сколько первокурсник. Мои знания не соответствуют бакалавру, хотя диплом есть. Я боюсь не справиться. Меня просто раздирают противоречия, сегодня я думаю, что буду учиться на бакалавра, завтра - что на магистра(((

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб апр 05, 2014 7:13 am

lin_shadow писал(а):А разве колледж не входит в состав университета? Университет большой, в нем много колледжей, в колледже можно получить бакалавра, во всяком случае, так написано на сайтах. Не знаю даже...
Бывает так. Еще бывают сами по себе крупные коледжи - дартмут, например. Я думаю, Десятник-аспирант просто перепутал с комьюнити-колледжами, наппример.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб апр 05, 2014 8:03 am

Во-первых, привет! Вот теперь вопросы на правильном форуме задаются :-)
Во-вторых, главный вопрос - деньги на обучение есть?

Если есть, то проблем с визой не будет. У вас хорошая мотивация для получения образования и возвращения назад.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб апр 05, 2014 9:38 am

Синус, да, я подумал что речь идёт о колледжах не тех, которые подразделения университетов. В частности, и о комьюнити тоже.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

lin_shadow

Re: Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение lin_shadow » Чт апр 10, 2014 12:33 am

Cipochka, привет! Извиняюсь за долгое молчание.

Деньги есть, но их не то чтобы много. На не очень дорогой университет хватит (порог - это 25-30 тыс $). Не знаю, насколько это "деньги" в США, ведь для некоторых университетов это 1 год обучения.

Однако при поступлении требуют справку, что у тебя есть деньги только за 1 год.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Магистратура или бакалавриат?

Непрочитанное сообщение luntik » Чт апр 10, 2014 4:13 am

я бы на вашем месте искала не очень дорогую магистратуру. времени подготовиться и вспомнить забытое - есть.
платить надо будет не 4 года, а 2 (+/-). плюс есть вероятность получить если не полное финансирование, то какую-то скидку вроде того, что снизят tuition до in-state итп. деньги на 1ый год обучения для посольства есть (опять же - недорогой вуз, проверяйте на сайтах сумму, которую надо будет предоставить посольству. где-то это 25-30К, где-то 50+К).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей