Как выбрать жертву? (Профессора)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение rachel » Чт июн 05, 2014 1:07 am

Я тоже поступала на гуманитарную специальность и тоже сначала писала профам по фиту, но все отфутболивали к директору град. стадис. Потом сразу стала им писать

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт июн 05, 2014 2:27 am

rachel писал(а):Я тоже поступала на гуманитарную специальность и тоже сначала писала профам по фиту, но все отфутболивали к директору град. стадис. Потом сразу стала им писать
а директору град статиз что вы писали?

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт июн 05, 2014 2:33 am

Cipochka писал(а):Про civil - это логично. У нас нет такой специальности. А вот ваша у нас есть :-). Я думаю, что для меня она непонятно в пределах маленького города. Потребности не было в такой должности. Я, как специалист отдела продаж, выполняла часть указанных функций, а начальник отдела - остальные. Но при этому в городе было столько факультетов с вашей специальностью... (но примерно столько же сколько таких как я и как юристов :-)). Только вот работу находили все по разному, и выпускники паблик релейшен - не в первых рядах. Хотя с другой стороны, в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге - был такой человек! Никто не знал, что он делает, но он был! Т.е. маленький город и паблик релейшен - слабо совместимы, а вот город чуть побольше моей деревни, применение, видимо, найдет, и еще попросит!
у нас город-миллионник, 3 универа готовят пиарщиков, но судя по рынку труда и моему опыту поиска работы, предложение вакансий превышает кол-во кандидатов. Хотя, у меня много знакомых HR, которые говорят, что соискателей вроде как много, а выбирать особо не из кого, т.к. многие люди кроме корочки по профилю редко имеют что предложить работодателю. Я думаю, это связано с тем, что многие поступающие на PR в 16-18 лет вообще слабо себе представляют, что это такое - либо их родители туда определяют, либо просто слово новомодное привлекает ,не знаю.

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение rachel » Чт июн 05, 2014 2:56 am

Milaspants писал(а):
rachel писал(а):Я тоже поступала на гуманитарную специальность и тоже сначала писала профам по фиту, но все отфутболивали к директору град. стадис. Потом сразу стала им писать
а директору град статиз что вы писали?
Рассказывала немного о своих интересах, спрашивала реально ли к ним в департмент с такими поступить (совпадают ли наши интересы и на сколько) и получить фин суппорт

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт июн 05, 2014 3:20 am

rachel писал(а):
Milaspants писал(а):
rachel писал(а):Я тоже поступала на гуманитарную специальность и тоже сначала писала профам по фиту, но все отфутболивали к директору град. стадис. Потом сразу стала им писать
а директору град статиз что вы писали?
Рассказывала немного о своих интересах, спрашивала реально ли к ним в департмент с такими поступить (совпадают ли наши интересы и на сколько) и получить фин суппорт
а вам кто-нибудь отвечал, что нереально?

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение rachel » Чт июн 05, 2014 3:25 am

Milaspants писал(а): а вам кто-нибудь отвечал, что нереально?
а вы уже пробовали?


Мне не ответили еденицы. 2 из 15 (примерно). еще где-то 3 написали типа "подавайте, а там посмотрим". Остальные ответили развернуто.

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт июн 05, 2014 3:55 am

rachel писал(а):
Milaspants писал(а): а вам кто-нибудь отвечал, что нереально?
а вы уже пробовали?


Мне не ответили еденицы. 2 из 15 (примерно). еще где-то 3 написали типа "подавайте, а там посмотрим". Остальные ответили развернуто.
я все больше пока в admissions пишу, но иногда и руководители департаментов отвечают, чаще всего подробная инфа о процессе поступления, но в целом везде на подобные вопросы отвечают в ключе "вы подавайтесь, а потом уже разберемся"

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Как выбрать жертву? (Профессора)

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт июн 06, 2014 5:25 pm

я немного не соглашусь - в гуманитарке важен очень конкретный фит и, особенно если идет индивидуальнео рассмотрение - лучше написать (клиническая психология правда очень отдельная колокольня. но все ж) - вряд ли это вам навредит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость