Поступление в аспирантуру в США.

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июл 03, 2014 11:41 am

Поддерживаю Лунтика. Еще и в два раза дешевле обойдутся.
Но они огромные :-). Обычно люди с W&T возвращаются с неподъемными чемоданами. И эти книжки просто некуда запихнуть будет.

Лучше в скайпе, отправила скайп в личку.

А еще лучше выбрать того, кто ближе вам по специальности, посмотреть какие университеты бли им выбраны и почему. И после прочтения Градуса начинать задавать вопросы тут. Ваши вопросы и ответы на них участников форума - облегчат жизнь следующим поколениям.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Чт июл 03, 2014 12:58 pm

Эх, а я продать книжки и карточки для GRE не могу, никому не надо в Питере ))

Да, тут правильно заметили, что по техническим специальностям на Ph.D. можно без мастера, но все равно магистратуру рассмотрите обязательно: это два года, а не 4-5, то есть есть шанс понять, нужно вам дальше заниматься именно наукой, а карьерные возможности степень магистра в любом случае повысит.

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Kate.K » Пт июл 04, 2014 12:05 am

Irina_MSU писал(а):Эх, а я продать книжки и карточки для GRE не могу, никому не надо в Питере ))
потому что любую книгу по GRE и TOEFL можно скачать в интернете вместе с аудио файлами)

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Пт июл 04, 2014 7:41 am

Ну, я тоже могла скачать (и что-то скачивала), но по печатным заниматься горааааздо удобнее. Я, по крайней мере, без карандаша работать не люблю. Особенно карточки со словами помогают, берешь по 20 штук в день с собой - и в транспорте перебираешь :)

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение polinabu » Вт июл 08, 2014 9:31 am

ИМХО, нужно сначала определиться с Вашим бэграундом( какой gpa, есть ли публикации и т.д) и с уровнем языка. Как вы написали "знаю хорошо", может быть этого не достаточно для сдачи toefl и gre на приличный балл. Потом все взвесить и решить подаваться быстро-быстро на след осень или лучше год оставить на подготовку и подготовиться к экзаменам.
Прорешайте пробный GRE и TOEFL, посмотрите на баллы
Еще пока в штатах, можете поездить по универам, поговорить с профами.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт июл 15, 2014 5:56 pm

polinabu писал(а): Еще пока в штатах, можете поездить по универам, поговорить с профами.
вот это да, это +++
поездить, узнать о research interests, о фите.
Правда, тут у человека нет определённости ни с вузами, ни с профами, ни со спец-тью, ни даже с уровнем желаемого образования.....

nikita_blink
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 4:35 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение nikita_blink » Чт июл 17, 2014 4:01 pm

Книжки приехали!!!)
Посмотрел универы и на данный момент нашел парочку подходящих.
Список Пришлю в следующем сообщении.
Может быть кто нибудь знает о них полезную Инфу.
Вопрос по gre - он бывает онлайн и письменный. Какой в России больше распространен? Слышал что в любом случа придется ехать в Москву чтобы сдать какой то тест, который в моем городе никто не принимает. ( г.Самара)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июл 17, 2014 4:03 pm

nikita_blink писал(а):Книжки приехали!!!)
Посмотрел универы и на данный момент нашел парочку подходящих.
Список Пришлю в следующем сообщении.
Может быть кто нибудь знает о них полезную Инфу.
Вопрос по gre - он бывает онлайн и письменный. Какой в России больше распространен? Слышал что в любом случа придется ехать в Москву чтобы сдать какой то тест, который в моем городе никто не принимает. ( г.Самара)

Уже пора зайти на сайты тестов и ознакомиться с возможными пунктами сдачи.
Удачи в подготовке. У вас практически только одна попытка. Так что удача вам не помешает.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение luntik » Чт июл 17, 2014 4:56 pm

ГРЕ компьютерный наиболее распространен. И да - на официальном сайте есть даты, адреса. https://mygre.ets.org/greweb/action/RegPortal
Нужно готовиться к тестам. Без них сложно понять, в какие университеты подаваться, проходите ли вы по требованиям.
Потом для университетов удобно сделать таблицу - название, дедлайн, финансирование, требования к тоэфлу и гре, application fee итп. Эта таблица очень удобна, хотя и отнимает какое-то время.
В принципе, если математика свежа в памяти (студент все же, а для вашей специальности главное quantative часть не завалить) - можно и сейчас позаниматься, порешать пробные тесты и попробовать сдать на месте в штатах, чтобы потом в москву не ехать. моя подруга так в штатах, находясь по ворк энд тревел, сдавала тоэфл. и сдала очень хорошо. ну это как вариант, конечно. я помню свои w&t и было определенно не до учебы.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение aplsuk » Сб июл 26, 2014 2:04 pm

К сожалению, с таким настроем "Слышал только о phd. Что выбрать - для меня это не имеет особого значения. Можно все попробовать сразу?)" шансы поступить, да еще и с финансированием стремятся к нулю...
PhD - сразу нет. Для этого нужно время, подготовка, бэкграунд, статьи хоть какие-то будут в плюс, и, самое главное - неподдельный интерес и обозначенные исследовательские интересы + понимание области, в которой вы будете работать.
Не говоря уже о знании английского "Выше среднего" со способностью читать научную литературу с минимальным использованием словаря. Короче говоря, на phd вот так вот сходу ни с того ни с сего не поступают.

Насчет мастера и бакалавра - тут с финансированием проблемы. Если на мастера дают, но крайне редко и если звезды сойдутся, то на бакалавра иностранцу не дадут...

Мне кажется, ваш вариант не образование, уж тем более не phd, а что-то другое...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей