Поступление в аспирантуру в США.

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

nikita_blink
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 4:35 am

Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение nikita_blink » Ср июл 02, 2014 3:58 pm

Привет всем.
Рассматриваю варианты учебы за рубежом. Сейчас я студент 4 курса СамГТУ( самарский гос.Технический университет) специальность : комплексная защита объектов информации ( кафедра электронных систем и информационной безопасности). .
В сентябре начнется последний курс учебы и после получения диплома специалиста хочу поступить в аспирантуру в США. Что нужно сделать в первую очередь??? Знаю что нужно готовиться заранее к поступлению но совершенно не имею представления с чего начать и какие экзамены сдавать.

Сейчас я нахожусь в Америке по j1 визе по программе W&T. В сентябре вернусь обратно. Может есть что-то что нужно сделать до того момента как я покину Америку ?? И по какой программе лучше ехать учиться тоже не могу понять.

Хотелось бы учиться с минимальными затратами на обучение но и научиться чему нибудь чтобы потом можно было применить свои знания,полученные в ходе обучения)))

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср июл 02, 2014 4:59 pm

Начните с основных статей на градусе:
http://gradus.org/usa_howto/
И там же статьи про каждый аспект отдельно.
Это даст представление о возможных альтернативах, и вам надо ответить на вопросы:
BS \ MS \ PhD?
специальность?
готовы платить или нет?
когда планируете начать учебу?

Вот от ответа на последний вопрос отнимайте минимум год, а лучше полтора - это дата начала подготовки. И на каждом этапе готовы помочь с конкретными вопросами.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт июл 03, 2014 1:46 am

nikita_blink писал(а):И по какой программе лучше ехать учиться тоже не могу понять. Хотелось бы учиться с минимальными затратами на обучение но и научиться чему нибудь чтобы потом можно было применить свои знания,полученные в ходе обучения)))
Вам нужно работать над мотивацией =) Из того, что вы написали выше, можно заключить, что вы с аспирантурой друг-другу ни к чему. Почитайте неформальные рассказы людей о том, зачем они шли в аспирантуру -- возможно поможет определиться.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Чт июл 03, 2014 2:20 am

nikita_blink, вам, я думаю, нужно смотреть в сторону магистратуры, потому что а) на многие Ph.D.-программы просто не берут без магистерской степени, б) учеба в магистратуре может иметь более практический характер, что вам, видимо, и нужно.

За последний год постарайтесь поучаствовать в каких-нибудь конференциях (все равно же над дипломным исследованием будете работать) и проявить себя так, чтобы нашлось три университетских преподавателя, которые бы впоследствии были готовы писать вам рекомендации.

Если вы хотите уехать учиться прямо сразу после магистратуры, то начинать сдавать экзамены и готовить документы надо уже сейчас: процесс поступления занимает почти академический год, то есть в ноябре-декабре будут дедлайны.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июл 03, 2014 2:33 am

а) на многие Ph.D.-программы просто не берут без магистерской степени,
Верно в основном для гуманитарных специальностей. Для технических-другая история. Поступать на ПхД можно после бакалавриата.

nikita_blink
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 4:35 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение nikita_blink » Чт июл 03, 2014 5:26 am

Cipochka писал(а): BS \ MS \ PhD?
специальность?
готовы платить или нет?
когда планируете начать учебу?
Слышал только о phd. Что выбрать - для меня это не имеет особого значения. Можно все попробовать сразу?)
Хотелось бы по своей специальности. Или что то приближённое.
Полное покрытие стоимости обучения - моя цель, но готов рассмотреть и другие варианты тоже. Смотря какая стоимость.
Учебу Планирую начать осенью следующего года. Сразу после окончания вуза. По приезду в Россию сразу начну заниматься документами и тестами.

nikita_blink
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 4:35 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение nikita_blink » Чт июл 03, 2014 5:39 am

Vesta87.87 писал(а):
а) на многие Ph.D.-программы просто не берут без магистерской степени,
Верно в основном для гуманитарных специальностей. Для технических-другая история. Поступать на ПхД можно после бакалавриата.
Я закончу специалистом. А поступить на магистра или аспиранта не принципиально для меня.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июл 03, 2014 6:11 am

nikita_blink писал(а):
Cipochka писал(а):
Учебу Планирую начать осенью следующего года. Сразу после окончания вуза. По приезду в Россию сразу начну заниматься документами и тестами.
Тогда начинать нужно сейчас!
1 - читайте основной Градус до дыр.
2 - И начинайте отбор университетов.
3 - Вам нужно будет сдавать 2 или три теста - срочно обратите на это внимание, времени на подготовку к ним у вас очень мало. Зависит от уровня вашего англиского.

Учитывая ваш объем знаний, на данный момент по этому вопросу - вероятность начать учебу в сентябре следующего года - очень маленькая.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

nikita_blink
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 4:35 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение nikita_blink » Чт июл 03, 2014 6:50 am

1 - в процессе
2 - Не понимаю как отобрать нужные. Можно в личке пообщаться?
3 - Английский достаточно хороший. Есть шансы на высокий бал. Что можно попробовать сделать для поступления, пока я в Америке ?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Поступление в аспирантуру в США.

Непрочитанное сообщение luntik » Чт июл 03, 2014 7:51 am

В данной ситуации (нет списка университетов, не выбрана специализация итп), находясь на месте, можно разве что купить себе учебники по тоэфлу и гре (общий и/или subject), чтобы на родине не искать (у нас в немаленьком городе найти учебник для GRE было непосильной задачей, тоэфл многие с рук продают, но в основном старые издания).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 30 гостей