Перенос семестра

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Перенос семестра

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт авг 22, 2014 8:00 am

В данный момент жду I-20, но, видимо, не дождусь. Занятия уже вот начинаются, руководитель советует начать семестр зимой. То есть перенести с Августа на сл. семестр. У кого был подобный опыт? Есть ли какие-нибудь подводные камни, с получением визы, например? Просто за визу уже оплатил, но дату интервью в посольстве не назначил. А теперь получается, что дата начала семестра у меня другая, не такая, какую я указывал в анкете на визу. Что делать? Идти с этой формой I-20 и объяснять в посольстве, что я не успел и семестр у меня переносится? Или заново анкету заполнять?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт авг 22, 2014 10:04 am

Можно и анкету перезаполнить. Даже после записи на собеседование можно маневры с анкетой проводить. оплаченный сбор действует год. Так что за визу не волнуйтесь. Я так понимаю, если вы решите таки начать с зимнего семестра, вам будут перевыпускать I-20.

А что значит "ждете"? она обычной почтой идет? Какого-нибудь трекинга нет?


А вы билеты купили? жилье арендовали? С работы в России уже уволились? Перенос на финансирование влияет?


Если все ответы на последние вопросы "нет", то вы ничего не теряете из-за переноса, кроме времени. Мое мнение - опоздать на неделю - не проблема. А у вас ТА? Если ТА - то не хорошо получается...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт авг 22, 2014 10:10 am

я просил отправить почтовой службой, а они отправили обычной почтой!
все ответы "нет".
а как изменить ds-160? надо им написать, или можно через сайт?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт авг 22, 2014 10:13 am

aplsuk писал(а):я просил отправить почтовой службой, а они отправили обычной почтой!
все ответы "нет".
а как изменить ds-160? надо им написать, или можно через сайт?

Если вы напишите, что переносите учебу, они сами должны инициировать замену. Но могут попросить выслать предыдущую форму назад :-). Хотя мне мою не просили высылать, когда делали замену. На мало ли...

Может твоим нужен волшебный пинок. Когда выслали почту? Я бы дождалась документ и принимала бы решение. Так как если переносишь начало учебы на зиму, то и спешки уже никакой нет.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт авг 22, 2014 10:21 am

Ну если судить, сколько идет эта форма, то спешить есть куда)) лучше все заранее теперь сделать. просто фин. помощь поздно дали. аж в июне-июле

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт авг 22, 2014 10:43 am

А когда начинаются занятия (когда Вам необходимо быть в университете)? И когда выслали I-20? Я согласна с Кипочкой, если Вы опоздаете на неделю-две - это само по себе не страшно. Другой вопрос, если Вам требуется пройти какие-либо ориентации или сдать тесты, и без них Вы не будете допущены до TA/RA или даже в класс. Если Вы ни от чего не зависите, то, мне кажется, проще дождаться формы и приехать с небольшим опозданием.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт авг 22, 2014 10:45 am

Lyu писал(а):А когда начинаются занятия (когда Вам необходимо быть в университете)? И когда выслали I-20? Я согласна с Кипочкой, если Вы опоздаете на неделю-две - это само по себе не страшно. Другой вопрос, если Вам требуется пройти какие-либо ориентации или сдать тесты, и без них Вы не будете допущены до TA/RA или даже в класс. Если Вы ни от чего не зависите, то, мне кажется, проще дождаться формы и приехать с небольшим опозданием.
я уже все обсуждал с хэдом. Он сказал, что на неделю можно опоздать максимум. А я уже не успею, даже если форма придет прямо сейчас

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт авг 22, 2014 10:46 am

меня интересует, как форму ds-160 отредактировать

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт авг 22, 2014 10:49 am

А, ну тогда начинайте с зимнего семестра, если вам однозначно сказали об этом в университете. Насчёт DS-160, если она уже не доступна для редактирования, после получения новой I-20 (я подозреваю, что Вам её всё-таки перевыпустят на новые даты программы) позвоните в консульство на горячую линию или напишите им в поддержку с просьбой поменять необходимую информацию. Вам точно не надо платить консульский сбор ещё раз.
Из собственного опыта, люди на горячей линии в московском консульстве милые и адекватные. Я допустила ошибку в отчестве (вернее, написала, как подумала, и не посмотрела, как оно было в старой визе), мне спокойно поменяли.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Перенос семестра

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт авг 22, 2014 11:02 am

Lyu писал(а):А, ну тогда начинайте с зимнего семестра, если вам однозначно сказали об этом в университете. Насчёт DS-160, если она уже не доступна для редактирования, после получения новой I-20 (я подозреваю, что Вам её всё-таки перевыпустят на новые даты программы) позвоните в консульство на горячую линию или напишите им в поддержку с просьбой поменять необходимую информацию. Вам точно не надо платить консульский сбор ещё раз.
Из собственного опыта, люди на горячей линии в московском консульстве милые и адекватные. Я допустила ошибку в отчестве (вернее, написала, как подумала, и не посмотрела, как оно было в старой визе), мне спокойно поменяли.
спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей