Попытаться сесть на два стула

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Zwitterion

Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Zwitterion » Вт окт 14, 2014 5:58 am

Очень-очень нужна помощь с дальнейшей судьбой мед.образования.
На данный момент я учусь в медицинском университете на 3м курсе. Через родственников жениха я могу получить грин-карту через пару лет. Соответственно возник вопрос, а смогу ли я там использовать свой диплом по прямому назначению.
Вычитав кучу страстей в интернете я сделала вывод, что на получение лицензии и собственной практики я потрачу лет 6, в то время как получение лицензии медсестры занимает где-то год. Я уже морально подготовилась после третьего курса поступать на вечерний в мед.училище. И тут я слышу заявление, мол, родственники сказали, что въезд закрыт, и что у них на три года руки связаны, а потом они может смогут подать на восстановление семьи.
Встал другой логичный вопрос: как поступить и уехать туда на учебу. Меня очень интересует, можно ли поступить в США в аспирантуру после университета и какие шансы на поступление в магистратуру после получения бакалавра сестринского дела. Стоит ли пытаться сесть на два стула сразу или закончить медучилище и отдать все силы на поступление в аспирантуру как врач? Или же ну ее эту аспирантуру, лучше поступать в магистрат сестринского дела?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт окт 14, 2014 8:06 am

Есть две специальности в США, которые требуют американского образования с самого нуля + практически не бывают бесплатными, и стоят дорого, по сравнению с другими. Это: все что связано с медициной и юристы.

Вам придется учиться заново. Если вы согласны работать медсестрой, то срок обучения вполне приемлемый, но все равно нужно будет оплатить курсы медсестры. Экзамены предполагают хорошее владение англиским, а еще рекомендую начать учить испанский.

Вам надо по-изучать иммигранские форумы, этот путь выбирают многие, так что тема про медсестер есть на любом форуме иммигрантов.

Если вы хотите быть врачом (любым), готовьтесь начать учебу в США заново, 5-6 лет. Потом ординатура (как и у нас) и очень сложные экзамены на каждом этапе. И англиский, англиский, англиский...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Zwitterion

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Zwitterion » Вт окт 14, 2014 10:43 am

Cipochka писал(а):Есть две специальности в США, которые требуют американского образования с самого нуля + практически не бывают бесплатными, и стоят дорого, по сравнению с другими. Это: все что связано с медициной и юристы.
А я слышала очень много разной информации. Кто-то с дипломом врача поступил в nursing-магистратуру. Кто-то отучился на курсах переквалификации. Кто-то с дипломом бакалавра педагога досдал предметы и получил диплом узкопрофильной медсестры. А кто-то все-таки подтвердил свой диплом врача. Поэтому хотелось бы убедиться на сто процентов в невозможности пробиться с иностранным дипломом, чтоб потом не пожалеть.
Да и учиться с самого начала 6 лет я не смогу, тогда уже лучше выбрать другу профессию.

Вдруг кто-то сам проходил через это или есть знакомые. Я бы была очень благодарна за информацию.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт окт 14, 2014 11:13 am

Zwitterion писал(а):
Вдруг кто-то сам проходил через это или есть знакомые. Я бы была очень благодарна за информацию.

Значит вам на сайты иммигрантов. Там есть такие истории. Если вы согласны работать медсестрой - то это вполне возможно. Курсы вполне по силам обычному человеку, по деньгм, по времени и по содержанию. Учите англиский и испанский. Но не врач. Есть еще варианты - ренгеновский кабинет, или УЗИ. Т.е. покупаете оборудование и при каких то клиниках работаете. Частный бизнес в медицинской среде. Тут не будет требоваться медицинское образование.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Zwitterion

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Zwitterion » Вт окт 14, 2014 12:27 pm

Cipochka писал(а): Если вы согласны работать медсестрой - то это вполне возможно.
Если честно, то никакого морального унижения работа медсестры мне не принесет, никакого понижения или чего-то такого, как некоторые говорят. Мне важно только, что это будет реальнее воплотить в жизнь за относительно короткий срок.
Я уже поискала и на сайтах иммигрантов, и на форумах русских врачей, но почти все темы мертвые, а люди не заходили уже по несколько лет.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт окт 14, 2014 1:03 pm

В США специальность медсестра (Nursing) очень уважаемая специальность. И более того существует высшее образование в Nursing. Это просто отличная ветка от врачебной ветки в образовании и в трудоустройстве.
По поводу иностранного диплома врача - надо либо в Medical School поступать (для этого надо сдавать сложнейший MCAT экзамен) либо резидентатуру искать. У меня знакомая есть тоже с образованием врача из России, сейчас готовится к степам (жуткие экзамены по 8-9 часов один) на лицензию и хочет пойти волонтерить в клинику. Но говорит, что даже волонтерство в клинике требует очень много - интервью, рекомендации и пр.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт окт 14, 2014 2:03 pm

Zwitterion писал(а):
Cipochka писал(а): Если вы согласны работать медсестрой - то это вполне возможно.
Если честно, то никакого морального унижения работа медсестры мне не принесет, никакого понижения или чего-то такого, как некоторые говорят. Мне важно только, что это будет реальнее воплотить в жизнь за относительно короткий срок.
Я уже поискала и на сайтах иммигрантов, и на форумах русских врачей, но почти все темы мертвые, а люди не заходили уже по несколько лет.

Хм. У меня мозг по другому думает. Принесет ли удовлетворение? Вот как я бы ставила вопрос. Если да, то ваше медицинское образование в России (даже не полное), какой-то опыт в России - поможет.

И я ни в коем случае не осуждаю ваш выбор. Медицина, как и образование - это призвание: или это "твое" и ты сможешь в этой среде работать, и нигде больше не сможешь получить удовлетворение от работы. Или "не твое", в этом случае ни какой опыт или образование не помогут тебе работать в этой среде.

Вот вам ссылка на форум привета. Он очень живой.

Вот тут темы про работу, как устраиваться и др. Можете поискать тему про медсестер там или создать свою. Отвечают очень "живо". И там много того опыта, который вы ищите на градусе.
https://forum.privet.com/viewforum.php?f=29

А воттут про учебу, и тут много обсуждали курс медсестер.
https://forum.privet.com/viewforum.php?f=9


У меня нет таких знакомых, но судя по форуму, путь медсестры в США для русского человека один из самых простых (при условии наличия грин карты).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Zwitterion

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение Zwitterion » Чт окт 16, 2014 11:04 am

Cipochka писал(а):Вот вам ссылка на форум привета. Он очень живой.
Спасибо большое за ссылки. Изучу.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Попытаться сесть на два стула

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн окт 20, 2014 9:52 am

Автор, на говоримпро форуме целая ветка об этом. Читайте, уверена, много инфы найдёте

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя