Подача на MA и PhD одновременно и еще

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Подача на MA и PhD одновременно и еще

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб окт 25, 2014 7:55 pm

На самом деле, насколько я знаю, в "религиозном" универе церковь может играть существенную роль. Например, с большой вероятностью отбор сотрудников там ведется не только комиссией, которая проверяет образование, опыт, заслуги и подобную хрень, но и еще кем-нибудь, кто проверяет, соответствует ли моральный облик кандидата универу. Не удивлюсь, если поступающих на пхд на эту тему тоже прощупывают. Плюс там могут быть специальные ожидания от студентов - опять-таки, относительно морально-нравственной составляющей. Алсо, большинство студентов таки вполне могут оказаться католиками, что кому будет плюсом, кому минусом, но свою специфику внесет в любом случае.

Не знаю наверняка насколько это распространено, но точно знаю, что в штатах есть универы, в которых влияние религии проявляется не только в статусе "религиозного" колледжа.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Подача на MA и PhD одновременно и еще

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс окт 26, 2014 7:04 pm

Это кстати может отличаться от универа к универу. У нас тут есть некий Seattle Pacific University, который вроде как христианский/религиозный. По отзывам людей которые ходили party, организуемые андерградами из этого университета, религиозностью там и не пахнет :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей