Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт янв 30, 2015 5:39 pm

Ох, лучше бы была тишина. Расскажу, что тут у меня приключилось. Может поможет будущим поколениям, кто будет это читать и попадет в такую же ситуацию.
Ничто не предвещало беды, как вдруг емыло приходит от UC Irvine - ваша аппликация закрыта в связи с тем, что отсутствуют важные документы (транскрипт и рекомендация). Дело в том, что я послала все одним пакетом - три рекомендации (вуз принимает бумажные) и транскрипт. И на сайте я видела, что две рекомендации ввели, а третью рекомендацию и транскрипт нет. И жирным шрифтом написано - Не контактировать до 1 февраля!!! Ну я и была спокойна, работают люди, все ок. Позвоню 1 февраля если что.
Хаха, а 29 января с утра емыло - мы не будем вас рассматривать, нет всех доков.
Пытаюсь написать емыло координатору - приходит автоматическое емыло - бла-бла, апплайтесь на сл год! О_о Звоню координатору, врубается автоответчик - we are not available... Оставила сообщение. По кругу звоню всем подряд, никто не отвечает, либо отвечает автооответчик либо говорят что ничем помочь не могут. И вот пошли вторые сутки и я все звоню по кругу просто, благо я с ними в том же часовом поясе. И все-таки ответила координатор! Пообщались с ней, говорит - что все ок, мы все получили, просто в систему не ввели, типа введем. Вот теперь сижу и жду емыла от системы, что моя аппликация complete.
В общем вот такая вот история! Мораль такова - даже если написано не контактировать до 1 февраля, все равно надо контактировать и пинать их, чтобы все искали и вводили в систему, иначе аппликации закроются и все.
По-моему, просто нет обидней отказа, когда ты за все заплатил и все сделал вовремя, и произошла административная ошибка.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Milaspants » Сб янв 31, 2015 8:43 am

Всем привет, я тоже поступашка 2015.
Поступаю на phd in mass communications. Профайл у меня ничем не примечательный - диплом специалиста по public relations обычного регионального вуза, есть одна жалкая публикация в сборнике тезисов научной конференции, 6 лет опыта работы по специальности, баллы средненькие - toefl 100 (r 24, l 29, s 26, w 21), gre general - q - 156, v- 158, aw - 3.5, и в общем-то больше и ничего нет, ну кроме интереса и любви к своей специальности.
Подала документы в 13 универов, в 2 из них опоздала с дедлайном, но они сказали, что ничего страшного: Syracuse и Michigan State University. В большинстве из них дед-лайны 15 января-1 февраля, еще в нескольких был 1 декабря.

University of Maryland
University of Texas in Austin (top choice)
Indiana Bloomington
Temple University
Syracuse University
Bowling Green State
University of Minnesota
Texas Tech
University of Florida
Michigan State University
University of Tennessee
Southern Illinois University
Carleton University Canada

На прошлой неделе было письмо от Michigan State University - написали, что те профессора, которых я упоминала в письме, не совсем на той кафедре работают, куда им хотелось бы меня определить, хотя они и разрабатывают мою тему, предложили выбрать кого-то еще с кем я могла бы работать и спросили мой скайп для собеседования. Я ответила, но от них еще ничего не получила.

Сегодня пришел первый официальный ответ - admit letter от моего топ чойса - из Техаса. Написали, что принимают меня на master's program (в виду того, что они эвалюировали мой диплом только как bachelor's, как я поняла). Думаю поразузнать у них насчет фандинга, так бы конечно я приняла их оффер, даже не дожидаясь ответа от остальных, но финансовый вопрос - как всегда проблема. Но, конечно, сказать, что то, что первый же ответ - положительный, да еще и от топ чойс, меня приободрило - значит, не сказать ничего :)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб янв 31, 2015 2:00 pm

Milaspants поздравляю с аксептом! =) Будем надеяться, что фандинг тоже найдут!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс фев 01, 2015 2:39 pm

Специальность Political Science. Подал заявки на поступление в 4 ВУЗа Канады:

University of Western Ontario, PhD;
University of Manitoba, MA;
University of Guelph, MA;
University of Waterloo, MA;

Образование:
bachelor's degree, Law - один из ВУЗов Республики Молдова. GPA-89%;
master's degree, international Law - так-же молдавский ВУЗ. GPA - 85%;
на данный момент-аспирант факультета политологии Санкт-Петербургского Государственного Университета, 4 год обучения (заочно), сдал все кандидатские минимумы (4.25 средний балл и 5 баллов-по основному экзамену специальности) и имеется соответствующее удостоверение (форма 2.2), представленное приемным комиссиям. Готовлю статьи к опубликованию и диссертацию к защите

Опыт работы составляет порядка 10 лет, в числе которого: работа в Министерстве Внутренних Дел; 4 года преподавания в Университете; 2 года зам.руководителя гос.учреждения, курирующего имплементацию молодежных политик; советник лидера одной из политических партий; районный координатор другого политического формирования.
Рекомендации написаны вице-президентом Академии Наук Молдовы, научным руководителем-видным профессором политологии СПбГУ, а также деканом одного из факультетов МГУ.
IELTS-6.5

В принципе, сразу хотелось бы начать обучение на PhD программе в Канаде или США, но, ознакомившись с мнениями данного форума, пришел к выводу, что куда лучше попытаться сначала попасть на магистерскую программу и, уже успешно окончив ее, появляются шансы попасть на докторскую программу в один из Топ-университетов, вроде Торонто, Британской Колумбии, МакГилл_а
Вообще,конечно с интересом поглядываю и на США, но...в этом году не сдавал GRE (объективно не готов), соответственно, выбор был ограничен ВУЗами не требующими результатов этого экзамена. В случае поступления на МА в Канаде, возможно, по окончании, буду пытаться поступить не только в ведущие университеты Канады, но и в США.
Подал документы на докторскую программу в Western Ontario "на удачу", что называется. Если получится, то, безусловно, с радостью поеду туда. Но если честно, смотрю на осуществимость подобного сценария с изрядной долей скепсиса.

Говоря об эмоциях, хочу отметить, что ожидание заставляет изрядно поволноваться :)
Кроме того, хочу пожелать успеха всем тем, кто сейчас, как и я, с волнением ожидает новостей от grad-коммитетов различных ВУЗов! :)

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Ср фев 04, 2015 2:42 pm

У меня тоже не все в порядке с транскриптами как оказалось)
Вчера была в Девисе, там я подавалась на междисциплинарную программу Transportation Technology and Policy. Уточняю это для того, чтобы показать, что программа специфичная и иностранные транскритпты там редкость(русские транскрипты были в первый раз). Так вот, когда общалась с градьюет эдвайзер, она сказала, что у меня проблеммы с gpa(минуточку, у меня 3.87 по америк gpa). Я с удивлением прошу пояснить этот пункт. Оказывается, они считали "зачет" в моих транскриптах за "C". И в итоге, во всех их документах у меня был gpa чуть выше двух. Слава богу мы с эдвайзером разобрались с этим) Теперь опасаюсь как бы в других универах не ошиблись так же с чтением транскриптов(

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср фев 04, 2015 3:49 pm

Как UC Davis? =)))
А что у тебя написано в качестве зачета в транскрипте? pass? или credit?
Еще полезно к транскрипту прикладывать transcript keys - тут вроде даже в подтеме про транскрипты про это писали. В этом transcript keys - можно указать, что есть что - что такое зачеты, и как считать ГПА, что означает Отлично, Хорошо и прочие отметки. Тогда может быть немного по-легче. Но я согласна, что американские координаторы немного в шоке от наших документов.
Я тут билась с Northeastern University по поводу документов- в итоге плюнула там на механическую инженерию, потому что все равно туда поздновато засабмитила аппликацию. Я туда подаю в два департмента и поэтому там ставлю теперь только на электрическую.
С UC Irvine все в итоге разрешилось, висит теперь under review - как гора с плеч свалилась. Сколько нерв на все это тратится уму непостижимо!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт фев 05, 2015 2:04 pm

Davis понравился) Я вообще в первый раз была на кампусе, когда были учебные будни. До этого посещала универы, когда у студентов был каникулы. И в этот раз я была просто поражена количеством студентов) просто мини-город такой) Кампус вроде приятный, много кафе)
У меня написано pass. Так а самое интересное, что я вложила им transcript keys. А описание взяла из сайта WES. Так что видимо, они не прочто не очень врубились в систему зачета/ не зачета.
Ну слава богу у тебя все разрешилось) будем ждать результаты)
А где ты в Irvine смотришь на статус? я что-то не вижу. у меня просто, когда вхожу на аппликейшн сайт-сразу application has been submitted и все.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт фев 05, 2015 6:08 pm

Мне пришло емыло от UC Irvine, что смотрите статус тут и отдельная ссылка на Engineering Graduate Application Tracker - http://lumen.eng.uci.edu/tracker/
Возможно, у вас в департменте все по-другому. Посмотри еще емыло, может затерялось где-то от них письмо с этой информацией.
UC Davis просто мечта конечно, у меня еще не могут собрать все воедино там. Сказали ждите, как мы проведем эвалюацию вашего диплома.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт фев 05, 2015 8:12 pm

РРееебяточкииииии, только что получила письмо из своего топ чойс- University of Washington!!!!!!!!
Подавалась в магистратуру, у меня оффер RA+ tuition fees+insurance. Но они дают только на один год.
Хочется радоваться, но что-то смущает, что дают финансирование только на один год.
У кого-нибудь такое было? что делали? писать им и просить чтобы на два дали?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт фев 05, 2015 8:57 pm

polinabu писал(а):У кого-нибудь такое было? что делали? писать им и просить чтобы на два дали?
Пишите в приемную комиссию (либо, коль RA, профессору) и дайте понять, что фандинг вам нужен на 2 года, иначе не получится. Либо рискуйте и езжайте на год, но если денег не будет -- год в трубу (+ еще один на очередное поступление если не будет времени заниматься этим параллельно в год учебы).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя