Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт фев 13, 2015 5:00 pm

ov08 писал(а):Спасибо!

Да, вполне, там есть очень хороший ученый, который работает именно в моей области, и большая группа которая работает в сфере, которая мне очень интересна)
Примите поздравления!!! :)

Теперь, на пути к Университету, осталось всего-лишь два пустяка: визовый отдел Посольства США и Атлантический океан...:)

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Сб фев 14, 2015 4:40 am

ov08 писал(а):Ну в общем, как я и говорил, я получил все ответы подряд реджект-вейт лист-интервью-акцепт)

Пришло письмо из Висконсина-Мэдисона, дают финансирование ТА+дополнительные деньги на 1й год, дальше еще РА возможно.

Топ 10 программа по моему направлению, топ 20 вообще в математике, я доволен :D

Поздравляю) Вы остановитесь на этом варианте? или Вы ждете еще ответы от других универов?)

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Сб фев 14, 2015 8:01 am

Спасибо большое всем за поздравления! :drinks:
polinabu писал(а): Поздравляю) Вы остановитесь на этом варианте? или Вы ждете еще ответы от других универов?)
и

Да если честно даже между UWM и Вандербилтом будет тяжелый выбор, а так однозначно стоит дождаться ответов из Калтеха, Беркли и Брауна, на Гарвард не особо расчитываю). Пришел еще один акцепт из Texas A&M, но его в ближайшее время отклоню.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение future » Сб фев 14, 2015 10:04 am

ov08 писал(а):Ну в общем, как я и говорил, я получил все ответы подряд реджект-вейт лист-интервью-акцепт)

Пришло письмо из Висконсина-Мэдисона, дают финансирование ТА+дополнительные деньги на 1й год, дальше еще РА возможно.

Топ 10 программа по моему направлению, топ 20 вообще в математике, я доволен :D
ov08, поздравляю!!! :drinks: :good: Отличное место!
Можно не так переживать за остальные результаты :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб фев 14, 2015 1:23 pm

ov08 писал(а):Спасибо большое всем за поздравления! :drinks:
polinabu писал(а): Поздравляю) Вы остановитесь на этом варианте? или Вы ждете еще ответы от других универов?)
и

Да если честно даже между UWM и Вандербилтом будет тяжелый выбор, а так однозначно стоит дождаться ответов из Калтеха, Беркли и Брауна, на Гарвард не особо расчитываю). Пришел еще один акцепт из Texas A&M, но его в ближайшее время отклоню.

Ого, как у вас быстро все пошло!! Определенно от Калтека, Беркли и Брауна, Гарварда надо дождаться ответов!!!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Вс фев 15, 2015 10:39 am

Пришел Vanderbilt с деньгами, 21200 TA на 9 месяцев на 5 лет, летом обещают что то добавить га 1й год, дальше возможно получить RA.

По Беркли на Градкафе пугают такие сообщения
WTF? I was the best applicant... IMO winner + INTEL ISEF semifinalist, 3 papers journals IF>2 (sole author), omg Berkeley.....


Кого же они берут тогда? :)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс фев 15, 2015 12:40 pm

ov08 писал(а):Пришел Vanderbilt с деньгами, 21200 TA на 9 месяцев на 5 лет, летом обещают что то добавить га 1й год, дальше возможно получить RA.

По Беркли на Градкафе пугают такие сообщения
WTF? I was the best applicant... IMO winner + INTEL ISEF semifinalist, 3 papers journals IF>2 (sole author), omg Berkeley.....


Кого же они берут тогда? :)

гм...судя по всему, они набирают строго инопланетян :))

Ну, а если серьезно, то не верьте всему тому, что пишут на "градкафе". "...WTF? I was the best applicant... IMO winner + INTEL ISEF semifinalist, 3 papers journals IF>2 (sole author), omg Berkeley....."-автор либо выдает желаемое за действительное, либо в его заявке есть какой-то недостаток, о котором он тактично умалчивает.
Верьте в свои силы, тем более, что вы УЖЕ добились великолепного результата! У вас мощная заявка, все возможно! :)

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Kate.K » Вс фев 15, 2015 1:04 pm

ov08 писал(а): omg Berkeley.....

Кого же они берут тогда? :)
Вот кого берут :) http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=836 там на странице 6-ое сообщение сверху от kapustin.

ov08, видимо ваши данные и баллы за тесты реально высоки для их приемной комисии. :)

P.S. на Градкафе много троллей и фейков, которые пишут несуществующие вещи, в том числе в результатах поступления

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Вс фев 15, 2015 2:37 pm

Stanislav писал(а):
Ну, а если серьезно, то не верьте всему тому, что пишут на "градкафе". "...WTF? I was the best applicant... IMO winner + INTEL ISEF semifinalist, 3 papers journals IF>2 (sole author), omg Berkeley....."-автор либо выдает желаемое за действительное, либо в его заявке есть какой-то недостаток, о котором он тактично умалчивает.
Ну я понимаю, что не всему там можно верить, но как то странно тролить на эту тему) В любом случае остается лишь ждать.
Kate.K писал(а): Вот кого берут :) viewtopic.php?f=6&t=836 там на странице 6-ое сообщение сверху от kapustin.

ov08, видимо ваши данные и баллы за тесты реально высоки для их приемной комисии. :)

P.S. на Градкафе много троллей и фейков, которые пишут несуществующие вещи, в том числе в результатах поступления

А вот за этот пример огромное спасибо! Будем ждать дальше, тем более ожидание будет уже куда спокойней)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс фев 15, 2015 3:02 pm

ov08 писал(а):Пришел Vanderbilt с деньгами, 21200 TA на 9 месяцев на 5 лет, летом обещают что то добавить га 1й год, дальше возможно получить RA.

По Беркли на Градкафе пугают такие сообщения
WTF? I was the best applicant... IMO winner + INTEL ISEF semifinalist, 3 papers journals IF>2 (sole author), omg Berkeley.....


Кого же они берут тогда? :)
Во-первых, поздравляю с Вандербилтом! =)
Во-вторых, правильно тут заметили, что возможно у человека низкий ГПА или результаты по тестам, и его могли срезать еще даже по результатам тестовым и никто не увидел насколько он "the best applicant". Также нельзя забывать о рекомендациях - что ему рекомендаторы написали? Что он написал в эссе?
Также не будем забывать, что поступление процесс крайне субъективный, мы только можем поднять свои шансы - скорами, публикациями, рекомендациями, но это никогда не гарантировано - поступишь или нет, дадут ли денег или нет.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей