Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт дек 23, 2014 4:16 pm

судя по град кафе некоторым уже и интервью и оферы назначают, так что все возможно.
У меня тоже есть пара вузов с поздними дедлайнами, поэтому я туда подавать пока не тороплюсь тоже. Есть еще запасной вариант с мастерс (апплаиться аж в апреле-мае).
Ого, 13 универов это совсем немало!!! А вы один СОП под все программы писали или меняли его каждый раз?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Вт дек 23, 2014 8:34 pm

Ну математиков там не было, и насколько я знаю профайлы все таки редко смотрят до НГ. СОПов писал несколько типов, для разных уровней университетов, ну и для каждого универа конечно хотел упомянуть профов с кем бы хотел работать и в каком направлении (весьма обще)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт дек 23, 2014 11:57 pm

В общем-то я так же делаю. Сижу, целыми днями читаю публикации потенциальных профов, выбираю их по исследованиям и подполям. Весьма не тривиальная задача надо сказать.
У меня два основных СОПа - один в электрикал идет, другой в механику.
Да, на градкафе в основном химики идут пока что. Я даже обалдела, как вдруг не с того не с сего, там посыпались уже у народа интервью. Даже подумала - я еще и зааплаиться не успела везде, а уже народ интервью проходит! О_о Думаю, что по моим направлениям раньше конца января точно не стоит ждать что-либо.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Пт дек 26, 2014 8:01 am

Да и чего я не химик или не биолог :) Ими градкаф уже забит просто, все топовые универы уже полным ходом набирают людей, по чистой математике вообще никого нет.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение future » Пт дек 26, 2014 8:35 pm

Химики, видимо, всегда в первых рядах :D А математики к весне начнутся.
Удачи всем, кто в этом году поступает! :drinks:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Сб дек 27, 2014 4:22 am

А вот и математики пошли:)

Уже первые ответы есть на градкафе, при чем от универов интересных мне - жду...

future

Спасибо большое! :drinks: Удача сильно пригодится :D

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб дек 27, 2014 1:35 pm

О! Держите в курсе событий тогда =))
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Чт янв 15, 2015 10:47 am

Самое муторное время началось, проверка почты по 5-6 раз на день, подсчет статистики на градкафе итд :)

Математиков все нет, но вот-вот (судя по прошлому году) должна пойти первая волна набора в топ вузы, вчера вон первый акцепт из Йеля был на форуме

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб янв 17, 2015 4:58 am

хаха, дааа есть такое! А вы с профами списывались?
а я только 15 января засабмитила львиную долю аппликаций, еще шлифовала все. И к сожалению одну засабмитила на 10 минут позже дедлайна - вот и вопрос - заметят или нет? =))) У меня еще три есть вуза с поздними дедлайнами (февраль) и супер сейф вариант с мастерс, когда на него надо подавать аж в апреле, надеюсь, что к этому моменту, я буду более-менее знать что и как, и стоит ли подавать на этот мастерс.
Градкафе сейчас проверила, так WSU уже кого-то принял на электрикал, по остальным моим вузам еще глухо как в танке, включая вузы в которых дедлайн был в декабре или в первых числах декабря.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Вт янв 20, 2015 4:32 pm

Robo_Lizard писал(а):хаха, дааа есть такое! А вы с профами списывались?
Не, никому не писал, лишь пару в сопах различных указывал)

Тем временем на градусе пошли первые математики скопом пока только Чикаго и пара человек в Гарвард, но скоро видимо попрет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей