Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс фев 22, 2015 12:37 pm

Stanislav писал(а):в самом университете надо будет работать в районе 2,5 часов в день, что совсем немного и оставляет значительное пространство для маневра
Если вы планируете PhD, то его невозможно сделать работая 2.5 часов в день. Ориентируйтесь на 40-80 часов в неделю чтобы сделать PhD за 6-4 года.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс фев 22, 2015 1:48 pm

Stanislav писал(а):
future писал(а):
Stanislav писал(а):Единственный "минус" вашего университета это то, что климатические условия в Манитобе более суровые, чем в Онтарио.
Не знаю, как там в Манитобе, но в Онтарио морозы -20-25, которые feels like -30-40, уже порядком надоели :wall: :wall: :wall: Впрочем, те, что feels like -20, тоже бяка. Вот UW Seattle - это приличное место ))))
:) :)

Ну...UW Seattle (как и штат Вашингтон в целом)-это да, место знатное!!
Вот, надеюсь, удастся успешно окончить учебу в магистратуре в Канаде и очень хочется попасть на PhD программу в США. При этом, UW Seatlle - как раз мой абсолютный приоритет :)

Кстати говоря, климат Сиэтла тоже такое себе...специфический... Дождливо там, солнечных дней не так много, как хотелось бы. :)
Это факт, как раз проживаю в штате Вашингтон!! Реально много дождей очень. Но вот в этом году снега вообще не было, довольно теплая зима была в целом. Солнца может быть немного, зато когда оно выходит, видны четко горы, красивейшие пейзажи в целом. Я еще в Такоме в основном живу, тут гора Райньер очень близко. Как только ясная погода, гора прямо переливается на солнце всеми хребтами. Бесподобная картина!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс фев 22, 2015 2:10 pm

victor_a писал(а):
Stanislav писал(а):в самом университете надо будет работать в районе 2,5 часов в день, что совсем немного и оставляет значительное пространство для маневра
Если вы планируете PhD, то его невозможно сделать работая 2.5 часов в день. Ориентируйтесь на 40-80 часов в неделю чтобы сделать PhD за 6-4 года.
Виктор, говоря о "2.5 часах в день" подразумевал количество часов, которое буду работать в день в рамках TA.Также, там несколько другой контекст. Прочтите предыдущие сообщения еще раз. Кроме того, буду учиться не на докторской, а на магистерской программе, годовой.

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Вс фев 22, 2015 2:52 pm

Robo_Lizard писал(а):Получила приглашение от Northeastern University посетить их замечательный кампус и посмотреть лабы, поесть нахаляву и прочее. Я бы не против конечно смотаться в Бостон (люблю этот город), но у меня на те же даты UW Seattle будет. Плюс пока никакого оффера от Northeastern, может они там выбирают на этом мероприятии кандидатов или там будет еще интервью с профессорами, об этом письмо умалчивает.
Так что, куда решила поехать? Когда это мероприятие будет? Если поедешь в UW, отпишись) Интересно мнение об универе)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс фев 22, 2015 4:44 pm

polinabu писал(а):
Robo_Lizard писал(а):Получила приглашение от Northeastern University посетить их замечательный кампус и посмотреть лабы, поесть нахаляву и прочее. Я бы не против конечно смотаться в Бостон (люблю этот город), но у меня на те же даты UW Seattle будет. Плюс пока никакого оффера от Northeastern, может они там выбирают на этом мероприятии кандидатов или там будет еще интервью с профессорами, об этом письмо умалчивает.
Так что, куда решила поехать? Когда это мероприятие будет? Если поедешь в UW, отпишись) Интересно мнение об универе)
В итоге решила поехать в UW Seattle, тем более когда от туда уже аксепт есть хоть и без фандинга пока что. Мероприятие будет проходить 5-6 марта, уже отель даже забронировали мне, с профессором договорилась там пересечься и пообщаться. Все же цель попробовать с финансированием как-то разрулить момент, не знаю правда удастся или нет на этом мероприятии. Я кстати была в UW Seattle пару раз уже, ездила туда погулять и лабу посмотреть. В целом кампус огромный просто! Гуси толстенькие ходят по кампусу :claping: Вроде бы на этом мероприятии обещали сделать тур по кампусу, было бы неплохо. =) Отпишусь обязательно, мне самой интересно, как эти визит дайс проходят.
В Northeastern University написала, что не смогу приехать, но если будут альтернативные дни или можно по скайпу сделать интервью буду рада. Не знаю как мне акунется этот мой отказ съездить в Бостон, думаю что там будет что-то типа рекрутинга +общение с профессорами тоже.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Пн фев 23, 2015 4:02 am

Robo_Lizard писал(а):
polinabu писал(а):
Robo_Lizard писал(а):Получила приглашение от Northeastern University посетить их замечательный кампус и посмотреть лабы, поесть нахаляву и прочее. Я бы не против конечно смотаться в Бостон (люблю этот город), но у меня на те же даты UW Seattle будет. Плюс пока никакого оффера от Northeastern, может они там выбирают на этом мероприятии кандидатов или там будет еще интервью с профессорами, об этом письмо умалчивает.
Так что, куда решила поехать? Когда это мероприятие будет? Если поедешь в UW, отпишись) Интересно мнение об универе)
В итоге решила поехать в UW Seattle, тем более когда от туда уже аксепт есть хоть и без фандинга пока что. Мероприятие будет проходить 5-6 марта, уже отель даже забронировали мне, с профессором договорилась там пересечься и пообщаться. Все же цель попробовать с финансированием как-то разрулить момент, не знаю правда удастся или нет на этом мероприятии. Я кстати была в UW Seattle пару раз уже, ездила туда погулять и лабу посмотреть. В целом кампус огромный просто! Гуси толстенькие ходят по кампусу :claping: Вроде бы на этом мероприятии обещали сделать тур по кампусу, было бы неплохо. =) Отпишусь обязательно, мне самой интересно, как эти визит дайс проходят.
В Northeastern University написала, что не смогу приехать, но если будут альтернативные дни или можно по скайпу сделать интервью буду рада. Не знаю как мне акунется этот мой отказ съездить в Бостон, думаю что там будет что-то типа рекрутинга +общение с профессорами тоже.
Ой, ну хорошо съездить)
а от других универов что-нибудь слышно?
у меня пока три ответа, а от других пяти молчок. я уже думаю, что все офферы отправлены и это означает отказ.
Уже, если честно, смотрю где жить и где покупать велик в сиэттле)

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Пн фев 23, 2015 4:04 am

Stanislav писал(а):Вкратце и по существу:
не дожидаясь вестей из 3х других университетов Канады ( U of Waterloo, U of Western Ontario, U of Manitoba), принял предложение о зачислении на MA political science программу в University of Guelph (Canada, Ontario).
Условия зачисления на годовую программу: 2 TA+ 1 RA+ faculty scholarship. Итого 20200 канадских долларов. Без освобождения от уплаты tuition fees, составляющих порядка 19 тысяч канадских долларов.
Программа мне подходит по всем параметрам. Кроме того, сегодняшнее прямое общение с председателем graduate комитета и руководителем факультета оставило самое приятное впечатление.

Всем ожидающим ответов и размышляющим над уже полученными предложениями желаю приятных новостей и верных решений! :)
Мои поздравеления)
Открывайте тему поступивших в 2015) уже хочется почитать и увидеть полную картину поступивших :drinks:

Helga
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 5:17 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Helga » Пн фев 23, 2015 4:45 am

угу...
не так страшны манитобские морозы, как визовый отдел Посольства Канады...:)

Да, и это, Хельга, пока суть да дело, открывайте ветку поступивших в 2015 году. Вы, если не ошибаюсь, были первая! :)
Спасибо всем большое! Да, муж получил LOA еще в конце января (на этом форуме за него я :hi: ) и сейчас мы в процессе ожидания study permit. Stanislav, Вы правы, посольство немного ээээ строгое к аппликантам и мы чуток дергаемся, наверное поэтому я никак не решусь завести тему поступивших (блин, вот уж не думала что буду бояться сглазить :unknown: ) Если уважаемое сообщество не возражает, я пока подожду решения посольства. А отпишусь обязательно, учитывая, что это наша вторая попытка и наличие степени кандидата наук (а еще мы ИП), думаю наш опыт будет полезен. Также, если все пройдет хорошо, хочу описать и опыт получения SP, и вообще немного нюансов, касающихся обучения именно в Канаде. Градус - форум в основном про обучение в США, и процессы поступления в аспирантуру очень похожи, но хочется осветить такие вещи как выдача open work permit супругу студента, иммиграционные стримы для graduate students в провинциях Онтарио и БК и т.д. :give_rose:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение future » Пн фев 23, 2015 11:38 am

Helga писал(а):Также, если все пройдет хорошо, хочу описать и опыт получения SP, и вообще немного нюансов, касающихся обучения именно в Канаде. Градус - форум в основном про обучение в США, и процессы поступления в аспирантуру очень похожи, но хочется осветить такие вещи как выдача open work permit супругу студента, иммиграционные стримы для graduate students в провинциях Онтарио и БК и т.д. :give_rose:
Про open work permit я смогу добавить свои пять копеек :) Про study permit вряд ли - у нас это совсем давно было, и я не очень в теме.
Удачи вам с визами!
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн фев 23, 2015 1:25 pm

polinabu писал(а):

Ой, ну хорошо съездить)
а от других универов что-нибудь слышно?
у меня пока три ответа, а от других пяти молчок. я уже думаю, что все офферы отправлены и это означает отказ.
Уже, если честно, смотрю где жить и где покупать велик в сиэттле)
Не слышно больше ничего, не думаю, что все офферы уже отправлены, так как некоторые мои программы даже на градкафе еще не мелькали, просто вузы слегка медленные. Посмотрела статистику по прошлому году на градкафе, некоторые мои программы давали ответы только в конце марта. Поэтому март по-любому надо ждать, а там посмотрим.
На велике наверное хорошо по кампусу ездить, а вот в самом городе слишком много холмов и многоуровневости. Да и общественный транспорт в Сиэттле относительно неплохой в виде автобусов, даже есть что-то типа метро (там автобусы ходят под землей). И по расписанию хорошо ездят очень автобусы.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей