Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

cupcake
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 4:28 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение cupcake » Чт мар 26, 2015 3:44 pm

Поздравляю всех получивших офферы, а ожидающим финансирование - поскорее положительных ответов!

Делюсь своей историей:
Я из СПб, пара российских конференций и публикаций. Тесты средненькие, могли бы быть и лучше)
Поступала на Materials Science.
Долго металась с набором вузов, в итоге подала только 2 заявки с ранними дедлайнами, т.к. пришел оффер из моего top choice – Virginia Tech, c TA. Естественно, приняла, считаю дни до отъезда)

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт мар 26, 2015 7:37 pm

Max писал(а):никто не хочет начать ветку "Результаты поступления 2015"?
Cupcake?
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс мар 29, 2015 3:44 pm

cupcake писал(а):Поздравляю всех получивших офферы, а ожидающим финансирование - поскорее положительных ответов!

Делюсь своей историей:
Я из СПб, пара российских конференций и публикаций. Тесты средненькие, могли бы быть и лучше)
Поступала на Materials Science.
Долго металась с набором вузов, в итоге подала только 2 заявки с ранними дедлайнами, т.к. пришел оффер из моего top choice – Virginia Tech, c TA. Естественно, приняла, считаю дни до отъезда)
Поздравляю!!! VT прекрасный вуз!!!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

cupcake
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 4:28 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение cupcake » Пт апр 03, 2015 7:12 am

Robo_Lizard, спасибо большое! А у Вас не появилось новостей? Как Вам посещение OSU, не упростило выбор?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт апр 03, 2015 2:26 pm

cupcake писал(а):Robo_Lizard, спасибо большое! А у Вас не появилось новостей? Как Вам посещение OSU, не упростило выбор?
Пока нет, проф из UW сказал ждать по финансированию, он пытается мне якобы его получить. Вот, посмотрим, что он мне скажет на сл неделе, я попробую с ним связаться, если он мне не сообщит раньше.
Поездка в OSU была шикарная, и у меня больше информации появилось определенно и о месте и о вузе и о профе. Я-то думала, что профессор проведет со мной там часок другой, а он целый день со мной провел- показал лабы (вернее пустое место, все лаб оборудование еще в коробках, он новый профессор), познакомил с другим профессором по робототехнике (с кем возможен совместный проект по soft robotics), показали еще и лабу по робототехнике, тур по кампусу с андерградами ( так как для град студентов такого не предусмотрено, забавно так, все андерграды с родителями, такие еще дети =)). Профессор супер милый и очень опытный, на его счету несколько открытых старт-апов и проданных, он мне даже мини-лекцию устроил по Bioelectronics. Только позитивное могу сказать о профессоре, не смотря на то, что он новый профессор.
Тяжелейший выбор конечно для меня, я нормально не сплю уже вторую неделю. Еще и разница в исследованиях - в UW биоробототехника, в OSU - integrated circuits, soft-robotics. Мне интересно и то и это, но наверное роботы немного больше, чем интегральные схемы. UW имеет колоссальное преимущество в виде локации (мой муж работает в эрии, то есть потенциально мы сможем жить вместе через год-два и ездить к друг другу на выходные), рейтинга (по инженерии в целом UW 26, OSU 76! - явно чувствуется что денег в OSU куда меньше и в том числе на лаб оборудование). Однако, OSU уже дал мне полное финансирование+стипендию! И там безумно красиво в Корваллисе, еще и очень безопасно! У UW похоже проблемы с безопасностью, видимо из-за того что большой город.
Я уже думаю может плюнуть и брать лоан на год, мне уже посчитали, что 30К учеба стоит на год+там на жизнь. Но у меня есть место где можно жить, так что фактически только туишен имеет значение. 30К не такая большая сумма, чтобы потом всю жизнь расплачиваться из-за своего решения и думать, что я могла бы быть робототехником и не стала из-за денег. Если у кого какие мысли есть на этот счет, дайте мне знать пожалуйста. Мне интересно любое мнение.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение luntik » Пт апр 03, 2015 4:41 pm

Robo_Lizard писал(а):Мне интересно любое мнение.
Я вообще противник loans, чем меньше обязательств, тем свободней живется. Если в обоих случаях как минимум первые два года жить нужно не с мужем, если обе темы интересны, то я бы не меняла сумму денег "tuition+scholarship/ta/ra" на то, что другая тема немного более интересна и немного ближе географически. Стоят ли эти нюансы таких усилий? От OSU до Tacoma около 4 часов езды, это же вообще не проблема. За сэкономленные 30K+ можно прекрасно кататься на выходные. Ну и нет гарантии, что взяв лоан и выбрав UW не придется ни о чём жалеть, жизнь штука непредсказуемая. И если в OSU вдруг все совсем не по душе будет, то за свои деньги в UW наверное можно будет и через год пойти, а вот наоборот уже имхо сложнее.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт апр 03, 2015 4:56 pm

Я сначала подумал, что речь идёт об Ohio State University, пока не насторожило про 4 часа езды. :)
Robo_Lizard, а в Орегоне есть другие профессора с хоть каким-то уклоном в биоробототехнику, как в ЮДабе? Просто может в перспективе ты сможешь сотрудничать и с ними. Я бы тоже не связывался с лоанами. А то не найдут денег через год, и 30к уже превратятся в 60к, и так далее. Опять же согласен с Лунтиком, что перевеститсь на платное можно всегда. Да и ресерч в хороших условиях (сужу из того что ты описала про Орегон) - как бы это сказать, ...затягивает. У тебя вполне может хватить энтузиазма дотянуть диссертацию по орегонской теме, а потом пойти постдочить по юдабовской, например.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт апр 03, 2015 5:45 pm

Спасибо ребята! Ценю ваши мысли на этот счет!

В Орегоне есть профессора по биоробототехнике, но они все под другим департментом - mechanical engineering. Я же поступила в electrical engineering. Вот, меня профессор при моем визите и свел с профессором по робототехнике, так как он в курсе, что у меня два интереса и предлагает мне как вариант исследования в soft robotics (совместный проект между двумя департментами - механическая и электрикал инженерия). Он мне еще сказал, что поскольку лаба новая, мы можем что-то еще придумать с исследованиями, и тебе не обязательно надо работать под уже существующей идеей. В целом, милота этого профессора какая-то зашкаливающая, молодой он еще просто!
Я думаю в перспетиве возможно сотрудничество с UW, так как профессор из Орегона сказал, что пишет сейчас пропоузал на сотрудничество с ними, правда по интегральным схемам. Не уверена, как это работает, но звучало интересно.
Вот, я тоже боюсь, что не дадут потом еще и на сл год и 30К превращается в 60К и т.д. Однако, возможности UW просто потрясают конечно, и их сотрудничесва с компаниями и куда их выпускники идут после учебы!
Про постдок тоже верно, вполне возможно.
Думаю в любом случае попробую дождаться и добиться от профа из UW вразумительно ответа - есть ли деньги или нет и если ли вероятность их получения летом (так как пара студентов во время визид дейс мне признались, что аксептили без финансирование и потом им дали его) и тогда уже точно определелюсь, что делать.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт апр 03, 2015 10:51 pm

А ещё можно в пределах одного университета сразу на два стула сесть и работать над проектами в разных департаментах. Наш градусник whatsuup, например, так и сделал. Теперь и в моей лабе (CSE депт) за соседним столом сидит-кодит и в ЕЕ депте что-то там паяет. С обеих дел имеет по РАшипу. Молодец. :good:
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Сб апр 04, 2015 10:05 am

Мне тут UC Davis взял и спутал все карты(
Сегодня пришел оффер оттуда. Про финансирование ничего. Я очень удивлена, что меня приняли тк мне настойчиво рекомендовали пересдать GRE так как обычно они берут с Q больше 160(у меня 156). И на днях спрашивали, пересдала я или нет. Я им сказала, что нет тк занята с экзаменами. Я думала, что это все, отказ....Но оказалось, что нет.
Сейчас буду писать профу, что там с финансированием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя